Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Русский родной язык, 4 класс, Александрова О.М.

03.05.21 12:01
Русский родной язык, 4 класс, Александрова О.М.

Фрагмент из книги:
Большинство греческих слов в русском языке научные. Учёные разных стран, чтобы лучше понимать друг друга, стараются называть свои предметы от латинских и греческих корней    это языки мёртвые, всем одинаково
чужие, никому не обидно. Поэтому и большинство наук называются -логиями, -графиями, -метриями. Первый корень значит «мыслить», второй — «писать», третий — «мерить». Но эти точные значения давно расплылись. География не меньше требует умения мыслить, чем геология — описывать, а геометрия вовсе оторвалась от той гео-, то есть «земли», которую она когда-то мерила, и занимается гораздо более отвлечёнными вопросами.

Русский родной язык, 4 класс, Александрова О.М.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский родной язык, 4 класс, Александрова О.М.
 

Русский родной язык, 3 класс, Александрова О.М., 2019

03.05.21 11:51
Русский родной язык, 3 класс, Александрова О.М., 2019.

   Учебное пособие для 3-го класса предназначено для сопровождения и поддержки основного курса русского языка, обязательного для изучения во всех школах Российской Федерации.
Работа с учебным пособием позволит расширить представления о русском языке как духовной, нравственной и культурной ценности народа, развить познавательный интерес, любовь и уважительное отношение к русскому языку, а через него — к родной культуре. Особое внимание уделяется совершенствованию коммуникативных умений и культуры речи, обеспечивающих владение русским литературным языком в разных ситуациях его использования.
Соответствует федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования.

Русский родной язык, 3 класс, Александрова О.М., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский родной язык, 3 класс, Александрова О.М., 2019
 

English for IT Students, Агеева М.Г., Лапекина Ю.Ю., 2020

03.05.21 11:44
English for IT Students, Агеева М.Г., Лапекина Ю.Ю., 2020.

   Учебное пособие соответствует дисциплине «Иностранный язык». Материал предполагаемого содержания, объема и указанной сложности способствует формированию основ профессионально ориентированной иноязычной коммуникативной компетенции обучающихся. Пособие также ориентировано на развитие умений просмотрового и ознакомительного чтения, краткого изложения профессионального материала и перевода.
Многие задания созданы на платформе Google, сайтах Quizlet и Leamis. имеют QR-коды. что позволяет студентам стать участниками интерактивного взаимодействия: выполнять задания онлайн, получать обратную связь и определять уровень усвоения учебного материала.
Учебное пособие предназначено для обучения студентов следующих направлений подготовки: «Информационная безопасность», «Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере», «Прикладная информатика». Может быть использовано для аудиторной и самостоятельной работы, служить основой для сопровождения индивидуальной траектории обучения студента. Пособие рекомендуется в обучении студентов, получающих квалификацию «Переводчик в сфере профессиональной квалификации».

English for IT Students, Агеева М.Г., Лапекина Ю.Ю., 2020
Скачать и читать English for IT Students, Агеева М.Г., Лапекина Ю.Ю., 2020
 

Шпаргалка, русский язык, Абрамова Б.И., 2012

03.05.21 11:34
Шпаргалка, Русский язык, Абрамова Б.И., 2012.

   Эта книга поможет повторить и систематизировать полученные знания по русскому языку. В ней есть ответы на все вопросы к экзамену, так что подготовка к нему будет идти гораздо легче и быстрее. Удобный формат позволяет всегда держать книгу под рукой.

Шпаргалка, Русский язык, Абрамова Б.И., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Шпаргалка, русский язык, Абрамова Б.И., 2012
 

ОГЭ, русский язык, Новый полный справочник, Симакова Е.С., 2018

03.05.21 11:25
ОГЭ, Русский язык, Новый полный справочник, Симакова Е.С., 2018.

   Справочник предназначен для подготовки учащихся 9 классов к основному государственному экзамену по русскому языку. Книга содержит теоретический материал по всему школьному курсу русского языка, рекомендации для написания сочинения, обобщающий тест с комментариями. Практическая часть включает образцы тестовых заданий, приближенных по объёму, структуре и отобранному материалу к контрольным измерительным материалам для проведения ОГЭ.
В конце пособия приведены ответы к тестовым заданиям.

ОГЭ, Русский язык, Новый полный справочник, Симакова Е.С., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ОГЭ, русский язык, Новый полный справочник, Симакова Е.С., 2018
 

Русский язык, Краткий справочник в таблицах и схемах, Для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, Текучева И.В., 2019

03.05.21 11:17
Русский язык, Краткий справочник в таблицах и схемах, Для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, Текучева И.В., 2019.

   В справочнике в виде наглядных и доступных таблиц и схем представлены все основные темы школьного курса русского языка, которые проверяются на ЕГЭ и ОГЭ.
Краткая, наглядная и доступная форма изложения в виде таблиц и схем позволяет легко и быстро освоить новый материал, повторить и систематизировать пройденный.
Книга будет полезна при подготовке к урокам, промежуточной и итоговой аттестации, в том числе в форматах основного государственного экзамена и единого государственного экзамена.

Русский язык, Краткий справочник в таблицах и схемах, Для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, Текучева И.В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский язык, Краткий справочник в таблицах и схемах, Для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, Текучева И.В., 2019
 

ОГЭ, русский язык, диагностические работы, Степанова Л.С., 2019

03.05.21 11:07
ОГЭ, Русский язык, Диагностические работы, Степанова Л.С., 2019.

   Вниманию школьников предлагается учебное пособие для подготовки к основному государственному экзамену, которое содержит 15 вариантов диагностических работ, нацеленных на развитие умения писать сжатое изложение и сочинение-рассуждение.
Сборник включает тексты культурологического характера, иллюстративный материал, вопросы и письменные задания, которые помогут научиться анализировать информацию, представленную в языковой и визуальной форме, совершенствовать логику и речь.
Тематические справочные материалы о знаменитых людях России, представленные в конце книги, будут полезны при подготовке к написанию сочинения на ОГЭ.

ОГЭ, Русский язык, Диагностические работы, Степанова Л.С., 2019
Скачать и читать ОГЭ, русский язык, диагностические работы, Степанова Л.С., 2019
 

Подготовка к ЕГЭ, русский язык, Татарова В.М., 2018

03.05.21 10:42
Подготовка к ЕГЭ, Русский язык, Татарова В.М., 2018.

   Учебное пособие поможет учащимся общеобразовательных школ подготовиться к Единому государственному экзамену по русскому языку. В нем содержатся справочные и практические материалы по фонетике, лексики и фразеологии, морфематики и словообразованию, грамматике — морфологии и синтаксису, орфографии, пунктуации. Приводится анализ текстов, как речевых произведений, рассматриваются языковые нормы и выразительность русской речи. Даются основы информационной обработки текстов различных стилей и жанров.
Пособие можно использовать на уроках для проведения контрольных и диагностических работ, а также для самостоятельной подготовки к ЕГЭ.

Подготовка к ЕГЭ, Русский язык, Татарова В.М., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Подготовка к ЕГЭ, русский язык, Татарова В.М., 2018
 
Cтраница 3740 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?