Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Теория вероятностей и математическая статистика краткий курс с примерами и решениями, Тактаров Н.Г., 2014

08.05.21 17:30
Теория вероятностей и математическая статистика краткий курс с примерами и решениями, Тактаров Н.Г., 2014.

Книга является учебным пособием, в котором кратко, просто и доступно изложены основы теории, иллюстрируемые большим количеством примеров с подробными решениями. Абстрактные доказательства и выводы формул в большинстве случаев заменены наводящими пояснениями, значительная часть которых содержится в примерах. Благодаря этому достигается упрощение изложения и появляется возможность, используя минимальные теоретические сведения, переходить непосредственно к решению задач, что может быть полезным, в частности, на практических занятиях в вузах, в особенности для студентов - заочников, самостоятельно изучающих предмет в условиях ограниченного времени. Издание предназначено в основном для студентов, аспирантов и преподавателей инженерно-технических, педагогических и экономических специальностей вузов, а также для самообразования.

Теория вероятностей и математическая статистика краткий курс с примерами и решениями, Тактаров Н.Г., 2014
Скачать и читать Теория вероятностей и математическая статистика краткий курс с примерами и решениями, Тактаров Н.Г., 2014
 

Введение в пучки, расслоения и классы Черна, Натанзон С.М., 2010

08.05.21 17:28
Введение в пучки, расслоения и классы Черна, Натанзон С.М., 2010.

   Пучки, расслоения и их инварианты — это фундаментальные понятия современной геометрии, позволяющие исследовать глобальные свойства многообразий.
Книга содержит основные определения и первые шаги этой теории. Подробно обсуждаются, в частности, когомологии со значениями в пучках и классы Черна расслоений.
Книга является записью курса лекций, которые автор неоднократно читал для студентов 2—4 курсов Независимого московского университета.

Введение в пучки, расслоения и классы Черна, Натанзон С.М., 2010
Скачать и читать Введение в пучки, расслоения и классы Черна, Натанзон С.М., 2010
 

Введение в классическую теорию частиц и полей, Косяков Б.П., 2017

08.05.21 17:15
Введение в классическую теорию частиц и полей, Косяков Б.П., 2017.

   Эта книга адресована студентам-старшекурсникам и аспирантам, специализирующимся в физике высоких энергий, как систематическое введение в теорию калибровочных полей. Тематика ограничена классической (не квантовой) теорией в пространстве Минковского. Особое внимание уделено концептуальным вопросам теории поля, строгим определениям фундаментальных физических понятий и подробному анализу точных решений динамических уравнений взаимодействующих систем.

Введение в классическую теорию частиц и полей, Косяков Б.П., 2017
Скачать и читать Введение в классическую теорию частиц и полей, Косяков Б.П., 2017
 

Немецкий язык для начинающих с иллюстрациями, немецкий язык для школьников, Евтеева Т.А., 2017

08.05.21 17:13
Немецкий язык для начинающих с иллюстрациями, немецкий язык для школьников, Евтеева Т.А., 2017.

Данный самоучитель отлично подойдет всем, кто начинает изучать немецкий язык. Книга состоит из 11 глав, в каждой из которых вы найдете грамматические темы с подробным объяснением, тематическими таблицами и интересными примерами. Живые диалоги с транскрипцией к словам помогут вам легко освоить основные разговорные фразы и конструкции. Новые слова для запоминания снабжены транскрипцией и дополнены яркими наглядными иллюстрациями для эффективного усвоения. Материал каждой темы можно закрепить, выполнив упражнения. Также в конце книги вы найдете краткий словарь и список сильных глаголов. С этим самоучителем изучение немецкого языка будет не только полезным, но и интересным!

Немецкий язык для начинающих с иллюстрациями, немецкий язык для школьников, Евтеева Т.А., 2017

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Немецкий язык для начинающих с иллюстрациями, немецкий язык для школьников, Евтеева Т.А., 2017
 

Инфинитивы в финском языке, Дубровина З.М.

08.05.21 17:10
Инфинитивы в финском языке, Дубровина З.М.

Книга посвящена исследованию синтаксических функций инфинитивов — одного из сложнейших разделов синтаксиса финского языка. Наблюдения и выводы автор делает на основе языка произведений финских писателей XIX и XX вв., а также «Калевалы», «Кантелетар» и других фольклорных источников. В книге дается подробное описание всей сложной системы инфинитивных конструкций современного финского языка в их взаимосвязи и взаимообусловленности, критически рассматриваются традиционные способы анализа предложений с инфинитивами и предлагается новое решение ряда вопросов. Книга предназначается прежде всего для филологов-финноугроведов, а также для тех, кто интересуется синтаксисом именных форм глагола в других языках.

Инфинитивы в финском языке, Дубровина З.М.

Скачать и читать Инфинитивы в финском языке, Дубровина З.М.
     

Русский язык, ЦТ за 60 уроков, Бычковская Ж.Э., 2019

08.05.21 16:52
Русский язык, ЦТ за 60 уроков, Бычковская Ж.Э., 2019.

   Пособие представляет собой повторительно-обобщающий курс русского языка, подготовленный в полном соответствии с учебной программой для учреждений общего среднего образования с белорусским и русским языками обучения. Содержит теоретические сведения по всем разделам русского языка (орфография, пунктуация, фонетика, орфоэпия, лексика, словообразование, морфология, синтаксис, стилистика), упражнения, диагностические и промежуточные тесты с ответами и комментариями, а также итоговые тесты, которые можно выполнить в режиме онлайн на сайте издательства (www.aversev.by).
Предназначено для учащихся старших классов учреждений общего среднего образования, абитуриентов. Может быть использовано на факультативных занятиях, а также для самостоятельной работы.

Русский язык, ЦТ за 60 уроков, Бычковская Ж.Э., 2019
Скачать и читать Русский язык, ЦТ за 60 уроков, Бычковская Ж.Э., 2019
 
Другие статьи...

Cтраница 3735 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?