Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Пособие по переводу с немецкого на русский язык, Роганова З.Е., 1961

22.04.21 12:54
Пособие по переводу с немецкого на русский язык, Роганова З.Е., 1961.

   Настоящая книга задумана как пособие для систематической работы по теории перевода. Параллельно с изучением теоретического материала и на основе приобретенных знаний предполагается ведение работы по развитию переводческих навыков.
Настоящее пособие предназначено для студентов институтов и факультетов иностранных языков.
Книга построена в основном в соответствии с программой 1-го МГПИИЯ по курсу перевода с немецкого языка на русский.

Пособие по переводу с немецкого на русский язык, Роганова 3.Е., 1961
Скачать и читать Пособие по переводу с немецкого на русский язык, Роганова З.Е., 1961
 

Мой язык звучит, Обучение эстонскому языку в эстонских семьях и в лагерях, Ристикиви Л., Рейтав У., 2011

22.04.21 12:23
Мой язык звучит, Обучение эстонскому языку в эстонских семьях и в лагерях, Ристикиви Л., Рейтав У., 2011.

   В настоящем издании представлен увлекательный и обзорный анализ изучения эстонского языка вне повседневной школьной среды, т.е. как части неформального образования. Фонд интеграции и миграции ''Наши Люди" проводит заслуживающую благодарности работу, поддерживая различные способы обучения эстонскому языку, будь то обычные языковые курсы или летние языковые лагеря, обмен рабочей силой и семейное обучение, которые помогают познакомиться с культурой, обычаями, ценностными установками и образом жизни этой страны. В плане неформального языкового обучения фонд выступил создателем сети сотрудничества, а также двигателем гражданской инициативы.

Мой язык звучит, Обучение эстонскому языку в эстонских семьях и в лагерях, Ристикиви Л., Рейтав У., 2011
Скачать и читать Мой язык звучит, Обучение эстонскому языку в эстонских семьях и в лагерях, Ристикиви Л., Рейтав У., 2011
 

Английский язык, Пособие по чтению и переводу с фонетическим и грамматическим справочниками, Измайлов Л.З., Ковалева С.С., 2020

22.04.21 12:20
Английский язык, Пособие по чтению и переводу с фонетическим и грамматическим справочниками, Измайлов Л.З., Ковалева С.С., 2020.

Пособие представляет собой сборник текстов общественно-экономической направленности, в него также включены фонетический раздел и краткий грамматический справочник. Тексты сопровождаются упражнениями для закрепления лексического материала, после фонетического раздела даются упражнения для усвоения навыков чтения и транскрибирования. Цель пособия - подготовить студентов к чтению и переводу статей из газет, журналов и других СМИ и проведению несложных бесед в пределах пройденных тем. Для студентов и слушателей, обучающихся по направлениям "Экономика", "Менеджмент".

Английский язык, Пособие по чтению и переводу с фонетическим и грамматическим справочниками, Измайлов Л.З., Ковалева С.С., 2020
Скачать и читать Английский язык, Пособие по чтению и переводу с фонетическим и грамматическим справочниками, Измайлов Л.З., Ковалева С.С., 2020
 

Лингвистическая экспертиза звучащей речи и письменного текста, Иванашко Ю.П., Процукович Е.А., 2021

22.04.21 12:05
Лингвистическая экспертиза звучащей речи и письменного текста, Иванашко Ю.П., Процукович Е.А., 2021.

Учебное пособие подготовлено в соответствии с программой по дисциплине «Лингвистическая экспертиза звучащей речи и письменного текста» и предназначено для магистрантов, обучающихся по направлению подготовки 45.04.03 «Фундаментальная и прикладная лингвистика». Целью данного пособия является ознакомление магистрантов с основными особенностями лингвистической экспертизы и формирование основных навыков её производства. В пособии рассматриваются теоретические вопросы, посвящённые некоторым аспектам лингвистической экспертизы звучащей речи, а также проведению экспертных исследований по делам об оскорблении и угрозам.

Лингвистическая экспертиза звучащей речи и письменного текста, Иванашко Ю.П., Процукович Е.А., 2021
Скачать и читать Лингвистическая экспертиза звучащей речи и письменного текста, Иванашко Ю.П., Процукович Е.А., 2021
 

Страноведение Великобритании, Библиографический список, Алферова Л.В., 2016

22.04.21 11:50
Страноведение Великобритании, Библиографический список, Алферова Л.В., 2016.

Библиографический список литературы «Страноведение Великобритании» включает библиографические описания книг, статей из периодических изданий из фонда КРУНБ им. И. Я. Франко. Список предназначен студентам и преподавателям, ученикам и учителям английского языка, а также широкому кругу читателей, интересующихся культурой и государственным устройством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

Страноведение Великобритании, Библиографический список, Алферова Л.В., 2016
Скачать и читать Страноведение Великобритании, Библиографический список, Алферова Л.В., 2016
 

Русский язык и культура общения, Позднякова Е.Ю., 2020

22.04.21 10:17
Русский язык и культура общения, Позднякова Е.Ю., 2020.

   В учебном пособии русский национальный язык рассматривается как поликультурный феномен, особое внимание уделяется описанию функциональных разновидностей литературного языка, раскрываются стилистические аспекты речевой культуры.
Пособие предназначено для студентов высших учебных заведений. может быть полезно аспирантам, преподавателям, а также всем интересующимся культурой речи и современным состоянием русского языка.
Рекомендовано Алтайским государственным техническим университетом им. И. И. Ползунова в качестве учебного пособия для студентов всех направлений, обучающихся в технических вузах.

Русский язык и культура общения, Позднякова Е.Ю., 2020
Скачать и читать Русский язык и культура общения, Позднякова Е.Ю., 2020
 

Немецко-русский политехнический словарь, 110 000 терминов, Панкин А.В., 1973

22.04.21 10:10
Немецко-русский политехнический словарь, 110 000 терминов, Панкин А.В., 1973.

   Немецко русский политехнический словарь содержит 110 тыс. терминов по всем основным отраслям науки и техники и рассчитан на широкий круг читателей — научных работников, инженеров, техников, преподавателей и студентов технических вузов и факультетов, переводчиков научно-технической литературы.

Немецко-русский политехнический словарь, 110 000 терминов, Панкин А.В., 1973
Скачать и читать Немецко-русский политехнический словарь, 110 000 терминов, Панкин А.В., 1973
 

Практикум по русскому языку для технических специальностей, Оспанова Б.Р., 2015

22.04.21 09:58
Практикум по русскому языку для технических специальностей, Оспанова Б.Р., 2015.

   Практикум подготовлен в соответствии с требованиями новой типовой программы по дисциплине «Русский язык» в техническом вузе.
В практикуме рассматриваются грамматические основы правильной русской речи, а также особенности речевого этикета, способствующие эффективной коммуникации в разных сферах общения. Значительное место занимают текстовые и творческие задания для самостоятельной работы студентов.
Практикум предназначен для студентов технических вузов.

Практикум по русскому языку для технических специальностей, Оспанова Б.Р., 2015
Скачать и читать Практикум по русскому языку для технических специальностей, Оспанова Б.Р., 2015
 
Cтраница 3723 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?