Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Алгоритм разработки дополнительных профессиональных программ с учетом требований профессиональных стандартов Врач-терапевт, Врач общей практики, Драпкина О.М., Астанина С.Ю., Шепель Р.Н., 2020

24.04.21 10:58
Алгоритм разработки дополнительных профессиональных программ с учетом требований профессиональных стандартов Врач-терапевт, Врач общей практики, Драпкина О.М., Астанина С.Ю., Шепель Р.Н., 2020.

   Актуальность учебно-методического пособия «Алгоритм разработки дополнительных профессиональных программ с учетом требований профессиональных стандартов «Врач-терапевт», «Врач общей практики (семейная медицина)», «Врач-лечебник (врач-терапевт участковый)» (методические рекомендации) определяется подготовкой врачей к качественному выполнению трудовых функций, регламентированных профессиональными стандартами. Основная цель пособия - оказание методической помощи педагогическим работникам в разработке образовательных программ в условиях стандартизации медицинского образования.
Учебно-методическое пособие «Алгоритм разработки дополнительных профессиональных программ с учетом требований профессиональных стандартов «Врач-терапевт», «Врач обшей практики (семейная медицина)», «Врач-лечебник (врач-терапевт участковый)» (методические рекомендации), подготовленное О.М. Драпкиной. С.Ю. Астаниной. Р.Н. Шепелем. утверждено на заседании Ученого совета ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России (Протокол № 07 от 24 ноября 2020 г.).

Алгоритм разработки дополнительных профессиональных программ с учетом требований профессиональных стандартов Врач-терапевт, Врач общей практики, Драпкина О.М., Астанина С.Ю., Шепель Р.Н., 2020
Скачать и читать Алгоритм разработки дополнительных профессиональных программ с учетом требований профессиональных стандартов Врач-терапевт, Врач общей практики, Драпкина О.М., Астанина С.Ю., Шепель Р.Н., 2020
 

Грамматика греческого языка Нового Завета, Дана Х.Е., Манти Д.

24.04.21 10:45
Грамматика греческого языка Нового Завета, Дана Х.Е., Манти Д.

   Современный сравнительно-исторический метод, широко используемый во всех отраслях языкознания, состоит в том. чтобы изучать язык на протяжении всех этапов его становления и развития, а также в свете его взаимоотношений со всеми родственными ему языками. Отрасль науки, исследующая родственные связи и эволюцию языков носит название сравнительно-исторического языкознания. Сегодня студент, если он действительно считает себя образованным человеком, изучая язык, обязательно опирается на сравнительно-исторический метод. Поэтому нам следует начать рассмотрение греческого языка Нового Завета с установления его взаимосвязей с другими языками, а также с обзора этапов эволюции собственно греческого языка. Будет весьма полезным для учащегося познакомиться с тем, каково отношение греческого к родственным ему языкам, а также узнать об общих особенностях эволюции этого языка в целом.

Грамматика греческого языка Нового Завета, Дана Х.Е., Манти Д.
Скачать и читать Грамматика греческого языка Нового Завета, Дана Х.Е., Манти Д.
 

Современные образовательные технологии деятельности педагога при реализации ФГОС ДО, Чумакова И.В., Гайдукова С.А., Свистунова Е.Г., 2017

24.04.21 10:28
Современные образовательные технологии деятельности педагога при реализации ФГОС ДО, Чумакова И.В., Гайдукова С.А., Свистунова Е.Г., 2017.

   В учебно-методическом пособии раскрываются вопросы применения педагогом дошкольной образовательной организации современных педагогических технологий при решении задач создания психолого-педагогических условий для достижения целевых ориентиров в познавательном, социально-коммуникативном и художественно=эстетическом развитии детей дошкольного возраста.
Пособие адресовано педагогам дошкольных образовательных организаций и родителям детей дошкольного возраста, интересующимся вопросами развития инициативности, любознательности, творческих способностей.

Современные образовательные технологии деятельности педагога при реализации ФГОС, Чумакова И.В., Гайдукова С.А., Свистунова Е.Г., 2017
Скачать и читать Современные образовательные технологии деятельности педагога при реализации ФГОС ДО, Чумакова И.В., Гайдукова С.А., Свистунова Е.Г., 2017
 

Совершенствуем французскую речь самостоятельно, практикум, Чельцова Т.Н., Шабашева Л.А., 2021

23.04.21 20:20
Совершенствуем французскую речь самостоятельно, Практикум, Чельцова Т.Н., Шабашева Л.А., 2021.

   Практикум направлен на совершенствование лексико-грамматических навыков и умении устной и письменной речи и содержит методические указания, аутентичные тексты, аудио- и видеоматериалы по актуальным проблемам современного общества, комплекс тренировочных и контролирующих заданий.
Предназначен для организации самостоятельной работы студентов 3 курса факультета романских языков МГЛУ, обучающихся по специальности 1-21 0601-01 «Современные иностранные языки (преподавание)» по дисциплине «Социокультурные основы речевого общения».

Совершенствуем французскую речь самостоятельно, Практикум, Чельцова Т.Н., Шабашева Л.А., 2021
Скачать и читать Совершенствуем французскую речь самостоятельно, практикум, Чельцова Т.Н., Шабашева Л.А., 2021
 

Татарские говоры Башкортостана, Ареальный аспект, Булатова M.P., 2021

23.04.21 20:11
Татарские говоры Башкортостана, Ареальный аспект, Булатова M.P., 2021.

   Монография посвящена вопросам формирования татарских говоров Башкортостана (белебеевский, центральный, янаульский подговоры мензелинского говора, бакалинский подговор нижнекамско-кряшенского говора, бирский, Златоустовский, курмантауский, тепекеевский, турбаслинский, учалинский говоры среднего диалекта и байкибашевский, стерлитамакский говоры западного диалекта) и их этнолингвистической характеристике в ареальном аспекте. Дается описание языковых особенностей этих говоров в сравнении с другими говорами татарского языка, литературным языком, а также тюркскими языками.
Книга предназначена для лингвистов, историков, студентов и всех тех, кто интересуется вопросами истории и диалектологии татарского языка, татароведением.

Татарские говоры Башкортостана, Ареальный аспект, Булатова M.P., 2021
Скачать и читать Татарские говоры Башкортостана, Ареальный аспект, Булатова M.P., 2021
 

Фабрика музыки, Боду Ж., Франек К., Шэ К.

23.04.21 19:51
Фабрика музыки, Боду Ж., Франек К., Шэ К.

Фрагмент из книги:
В доисторические времена люди уже умели различать звуки. Шорох ветра, шелест дождя, журчанье воды, щебет птиц, крики животных, треск веток - во всём этом можно было услышать музыку. И они слышали её! На древних рисунках, найденных в пещерах, можно увидеть танцующих мужчин и женщин. А где танец, там и пение.
Песня - это мелодия, со словами или без, рождённая человеческим голосом. В разные эпохи и в разных культурах, во все основные моменты своей жизни люди пели - на охоте, в работе, на войне, в любви, в верованиях, праздниках и смерти.

Фабрика музыки, Боду Ж., Франек К., Шэ К.
Скачать и читать Фабрика музыки, Боду Ж., Франек К., Шэ К.
 

ОГЭ 2021, английский язык, готовимся к итоговой аттестации, Веселова Ю.С., 2021

23.04.21 17:30
ОГЭ 2021, Английский язык, Готовимся к итоговой аттестации, Веселова Ю.С., 2021.

Пособие предназначено для подготовки учащихся 9-х классов к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) по английскому языку. В пособии представлены 5 типовых вариантов и тренировочные задания по всем разделам экзамена. Каждый вариант содержит задания, направленные на отработку всех типов заданий, проверяемых на экзамене, - в разделах «Аудирование» (материалы к разделу представлены на сайте издательства www.intellectcentre.ru), «Чтение», «Грамматика и лексика», «Письмо» и «Говорение». Также в пособие включены методические рекомендации по выполнению заданий, критерии оценивания заданий с развёрнутым ответом, дополнительные схемы оценивания заданий с развёрнутым ответом и ответы ко всем тренировочным заданиям и типовым вариантам.Тренировочные задания и типовые варианты могут быть использованы для проведения репетиционных экзаменов в 9 классе, а также для самостоятельной подготовки к ОГЭ по английскому языку.

ОГЭ 2021, Английский язык, Готовимся к итоговой аттестации, Веселова Ю.С., 2021
Скачать и читать ОГЭ 2021, английский язык, готовимся к итоговой аттестации, Веселова Ю.С., 2021
 

Учебник по литературе, Вторая половина XIX века, Циндидис И.А., Маслова Е.В., 2013

23.04.21 17:12
Учебник по литературе, Вторая половина XIX века, Циндидис И.А., Маслова Е.В., 2013.

В данный учебник включены статьи и авторские работы, исследующие русскую литературу второй половины XIX века и представляющие интерес для учащихся, абитуриентов и преподавателей образовательных учреждений.
Учебник предназначен для академических лицеев и колледжей.

Учебник по литературе, Вторая половина XIX века, Циндидис И.А., Маслова Е.В., 2013
Скачать и читать Учебник по литературе, Вторая половина XIX века, Циндидис И.А., Маслова Е.В., 2013
 
Cтраница 3716 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?