Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Методика профессионального обучения, Василькова Н.А., 2017

25.04.21 07:24
Методика профессионального обучения, Василькова Н.А., 2017.

Настоящая работа является компонентом учебно-методического комплекса по дисциплине «Методика профессионального обучения», включающего рабочую программу дисциплины, методические указания по выполнению курсовой работы, фонд оценочных средств, рабочую тетрадь по методике профессионального обучения, сборник тестовых заданий. Работа может быть полезна студентам, преподавателям методики профессионального обучения, мастерам и преподавателям, методически обеспечивающим учебный процесс в профессиональных образовательных организациях.

Методика профессионального обучения, Василькова Н.А., 2017

Скачать и читать Методика профессионального обучения, Василькова Н.А., 2017
 

Теория и методика профессионального образования, 2014

25.04.21 07:20
Теория и методика профессионального образования, 2014.

Краткий курс лекций по дисциплине «Теория и методика профессионального образования» составлен в соответствие с рабочей программой дисциплины «Теория и методика профессионального образования» и предназначен для аспирантов направления подготовки 44.06.01 образование и педагогические науки профиль подготовки теория и методика профессионального образования Краткий курс лекций содержит теоретический материал по основным вопросам дисциплины, цель которого - является формирование у аспирантов навыков развития педагогического мышления, а также умение видеть проблемы современного профессионального образования и находить возможные пути их разрешения с использованием адекватных методологических подходов и методического инструментария.

Теория и методика профессионального образования, 2014

Скачать и читать Теория и методика профессионального образования, 2014
 

Методика обучения математике, Темербекова А.А., Чугунова И.В., Байгонакова Г.А., 2015

25.04.21 07:15
Методика обучения математике, Темербекова А.А., Чугунова И.В., Байгонакова Г.А., 2015.

В учебном пособии рассматриваются пути решения актуальных проблем школьного математического образования, в обобщенном виде излагается материал по вопросам научно-методической организации профессиональной деятельности будущего учителя математики, по проектированию, разработке и применению современных технологий обучения, реализации различных дидактических методов, форм и средств обучения школьников математике. Учебное пособие адресовано студентам высших учебных заведений, обучающимся по направлению «Педагогическое образование», и преподавателям математических и физико-математических специальностей университетов и педагогических вузов, а также учителям школ, лицеев, гимназий с целью повышения их профессионального мастерства и формирования творческого подхода к процессу преподавания математики.

Методика обучения математике, Темербекова А.А., Чугунова И.В., Байгонакова Г.А., 2015

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Методика обучения математике, Темербекова А.А., Чугунова И.В., Байгонакова Г.А., 2015
 

Теория и методика детского изобразительного творчества, Суркина С.А., 2011

25.04.21 06:57
Теория и методика детского изобразительного творчества, Суркина С.А., 2011.

Методические указания к курсу «Теория и методика детского изобразительного творчества» составлены в соответствии с учебной программой и предназначены для студентов 3 курса педагогического факультета специальности 050703.65 «Дошкольная педагогика и психология» с дополнительной специальностью «Социальная педагогика». В них представлены содержание изучаемого курса, планы практических занятий, вопросы к экзамену. Рекомендуется к опубликованию в электронной библиотеке кафедрой дошкольной педагогики и психологии Балашовского института (филиала) Саратовского государственного университета имени Н.Г.Чернышевского.

Теория и методика детского изобразительного творчества, Суркина С.А., 2011

Скачать и читать Теория и методика детского изобразительного творчества, Суркина С.А., 2011
 

Методика обучения и воспитания в обществознании, практикум, Сорокин А.А., Половникова А.В., Басик Н.Ю., 2017

25.04.21 06:51
Методика обучения и воспитания в обществознании, практикум, Сорокин А.А., Половникова А.В., Басик Н.Ю., 2017.

В практикуме опубликованы материалы и задания, которые могут быть использованы на практических занятиях по теории и методике преподавания обществознания у студентов, обучающихся по программам бакалавриата по направлению 44.03.01 — «Педагогическое образование» и по программам магистерской подготовки по направлению 44.04.01 — «Педагогическое образование». Дидактические материалы составлены с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.

Методика обучения и воспитания в обществознании, практикум, Сорокин А.А., Половникова А.В., Басик Н.Ю., 2017

Скачать и читать Методика обучения и воспитания в обществознании, практикум, Сорокин А.А., Половникова А.В., Басик Н.Ю., 2017
 

Финансовый менеджмент в EXCEL + еПриложение, Федорова Е.А., 2021

24.04.21 15:17
Финансовый менеджмент в EXCEL + еПриложение, Федорова Е.А., 2021.

   Содержит 14 глав, раскрывающих ключевые теоретические аспекты управления: корпоративными финансами. Каждая тема сопровождается практическими примерами выполнения заданий, решения кейсов, осуществления расчетов с использованием инструментария Ехсс1, Описываются основы работы в базах данных «Спарк», «Руслаyа», »Блумберг» и «Томпсон Рейтере». D целях закрепления изученного материала по каждой главе приводятся задания для тренировки. Предлагаемый комплексный подход но изучению финансового менеджмента будет способствовать подготовке высококвалифицированных специалистов, обладающих широким спектром теоретических знаний и практических навыков.
Соответствует ФГОС ВО последнего поколении.
Для студентов бакалавриата, магистрантов, аспирантов экономических направлений.

Финансовый менеджмент в EXCEL + еПриложение, Федорова Е.А., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Финансовый менеджмент в EXCEL + еПриложение, Федорова Е.А., 2021
 

Турецкий язык, базовый курс, Обрезчиков Н., 2005

24.04.21 15:03
Турецкий язык, Базовый курс, Обрезчиков Н., 2005.

   Основной задачей данного пособия является обучение разговорному турецкому языку по методике Berlitz, разработанной более 120 лет назад и ставшей популярной во всем мире. Суть методики непосредственное погружение обучающегося к разговорную речь. Жизненные, полные юмора диалоги помогут начинающим усвоить грамматические правила, выучить первые фразы и выражения, пополнить словарный запас. Структура курса позволяет в краткие сроки выработать и закрепить практические речевые навыки.
К учебнику прилагаются 3 аудиоСD или 3 аудиокассеты.

Турецкий язык, Базовый курс, Обрезчиков Н., 2005
Скачать и читать Турецкий язык, базовый курс, Обрезчиков Н., 2005
 

Между физикой и метафизикой, книга 2, По пути Клиффорда Эйнштейна, Владимиров Ю.С., 2011

24.04.21 14:34
Между физикой и метафизикой, Книга 2, По пути Клиффорда—Эйнштейна, Владимиров Ю.С., 2011.

   Настоящая книга продолжает цикл под общим названием «Между физикой и метафизикой», посвященный становлению фундаментальной теоретической физики в нашей стране (Кн. 1: Диамату вопреки. М.: URSS, 2010). В книгах этого цикла рассказывается о природе пространства-времени, о его ключевых свойствах (размерности, метрике, сигнатуре и т. д.), о гипотезах происхождения и эволюции мира, о построении единой теории взаимодействий, о соотношении науки, философии и религии и пр.
Данное издание посвящено истории развития в нашей стране в середине XX века принципов общей теории относительности, а также более глобальных идей о сущности пространства-времени и геометризации всей физики, выдвинутых В. Клиффордом, А. Эйнштейном и рядом других авторов. Изложены взгляды ведущих отечественных ученых того времени (В. А. Фока, Д. Д. Иваненко, А. 3. Петрова, М. Ф. Широкова, А. Л. Зельманова и других) на ключевые проблемы этого фундаментального раздела физики, показаны их собственные идеи и ожидания от исследований в этой области науки. Предложен метафизический анализ развивавшихся в нашей стране и в мире физических теорий и программ по геометризации физических понятий и закономерностей.
Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся развитием представлений о физическом мироздании, проблемами современной физики и их философским осмыслением.

Между физикой и метафизикой, Книга 2, По пути Клиффорда—Эйнштейна, Владимиров Ю.С., 2011
Скачать и читать Между физикой и метафизикой, книга 2, По пути Клиффорда Эйнштейна, Владимиров Ю.С., 2011
 
Cтраница 3712 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?