Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Белопамятная весть, учебное пособие по лингвокраеведению для изучающих русский язык как иностранный, Сенаторова О.А., 2014

28.04.21 12:57
Белопамятная весть, Учебное пособие по лингвокраеведению для изучающих русский язык как иностранный, Сенаторова О.А., 2014.

Иностранным гражданам из стран дальнего и ближнего зарубежья, изучающим русский язык и проживающим на территории Владимирской области, предложено познакомиться с географией, историей и культурой Владимирского края. Краеведческие знания, содержащиеся в публицистических и художественных текстах пособия, будут способствовать формированию краеведческой составляющей их коммуникативной компетенции и успешности лингвокультурной адаптации в условиях языковой среды. Предназначено для иностранных граждан, владеющих русским языком на I сертификационном уровне (В1), и может быть рекомендовано как для работы в аудитории под руководством преподавателя, так и для самостоятельного чтения.

Белопамятная весть, Учебное пособие по лингвокраеведению для изучающих русский язык как иностранный, Сенаторова О.А., 2014
Скачать и читать Белопамятная весть, учебное пособие по лингвокраеведению для изучающих русский язык как иностранный, Сенаторова О.А., 2014
 

Страноведение, учебное пособие для иностранных слушателей отделений довузовской подготовки, Романько И.И., 2009

28.04.21 12:46
Страноведение, Учебное пособие для иностранных слушателей отделений довузовской подготовки, Романько И.И., 2009.

В пособии представлены разнообразные страноведческие данные (география, экономика, политика, социальные структуры и учреждения, люди и их особенности - нравы, обычаи, менталитет), а также культурные аспекты (история, искусство, наука). Данное пособие направлено на расширение и углубление страноведческих знаний. Информационной основой служат текстовые и иллюстративные материалы, знакомящие читателей с жизнью Украины, а также с национально-культурными особенностями разных народов. Издание включает вопросы для повторения и самоконтроля, тесты, словарь основных терминов и понятий, список справочной литературы. Предназначено для иностранных слушателей отделений довузовской подготовки; может быть также использовано иностранными студентами вузов авиационно-транспортного профиля при изучении базовых дисциплин социально-гуманитарного цикла. В связи со спецификой подготовки авиационных специалистов учебное пособие издано на языке Международной организации гражданской авиации (русском).

Страноведение, Учебное пособие для иностранных слушателей отделений довузовской подготовки, Романько И.И., 2009
Скачать и читать Страноведение, учебное пособие для иностранных слушателей отделений довузовской подготовки, Романько И.И., 2009
 

Большая энциклопедия узлов, Шпаковский М.М., 2016

28.04.21 12:14
Большая энциклопедия узлов, Шпаковский М.М., 2016.

   Сенаторы Древнего Рима были обязаны носить одежду без узлов. Сейчас этот запрет вызывает удивление: за что римляне настолько невзлюбили такой легкий и удобный способ соединения частей одежды? В наши дни мы пользуемся лишь несколькими простейшими узлами, хотя за историю развития человечества их было изобретено огромное количество. Многие из них описаны в этой книге.
Освоить технику вязки самых разнообразных узлов — от простых и легко развязывающихся до сложных и предельно прочных — помогут пошаговые иллюстрации и подробные описания. Полученные навыки наверняка пригодятся мужчине и во время занятия любимым делом (альпинизм, спелеология, рыбалка, охота, парусный спорт), и при выполнении рутинных обязанностей (малярные работы, перемещение тяжестей), и в различных жизненных обстоятельствах (участие в спасательных действиях, скрепление свертков), а также в быту (различные способы завязывания галстука и шнурков). Все это делает книгу прекрасным подарком для настоящих мужчин, заставляя невольно сочувствовать древнеримским сенаторам.

Большая энциклопедия узлов, Шпаковский М.М., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Большая энциклопедия узлов, Шпаковский М.М., 2016
 

Обо всём на свете, Пекарь А., 2016

28.04.21 11:56
Обо всём на свете, Пекарь А., 2016.

   Современный мир буквально переполнен всякого рода информацией, причем она постоянно меняется и часто дополняется. А многим мальчишкам и девчонкам хочется знать всё и прямо сейчас. Как же во всем этом разобраться? Ответы на многие вопросы даст эта книга, благодаря которой любознательные ребята узнают буквально обо всем на свете. На что человек тратит треть жизни? Какое морс и почему называют гигантской соляной ванной? Существует ли пятый океан? Почему продолжительность суток и лет на всех планетах разная? Чем космос отличается от Вселенной? Как рождаются звезды и сколько их на небе? Сколько тонн груза способен перенести подъемный кран? Как изобрели бумагу, огонь, колесо, Интернет и какую роль это сыграло в жизни человека? Интересно? Тогда открывай книгу и читай! Краткие, но содержательные статьи сделают процесс чтения интересным и увлекательным, а огромное количество прекрасных иллюстраций поможет лучше познакомиться с миром, в котором мы живем, и узнать обо всём на свете.
Для среднего школьного возраста.

Обо всём на свете, Пекарь А., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Обо всём на свете, Пекарь А., 2016
 

Большая книга путешествий, Мерников А.Г., Кошевар Д.В., 2018

28.04.21 11:46
Большая книга путешествий, Мерников А.Г., Кошевар Д.В., 2018.

   Это замечательное издание поможет ребятам ответить на вопрос: «Зачем люди путешествуют?» Оно расскажет о прекрасных городах с тысячелетней историей и о современных мегаполисах, о высоких горах и таинственных пещерах. Статьи об известных парках развлечений, знаменитых стадионах и центрах активного отдыха будут интересны мальчикам, а информация о роскошных музеях и веселых музыкальных фестивалях придется по вкусу девочкам. Путешественники посетят легендарную пещеру «Музейная» на Алтае и башню Свободы в Майами, полюбуются с колеса обозрения на сверкающий огнями Сингапур, прогуляются по роскошным паркам Петергофа, оценят средневековые костюмы на рыцарском турнире в Толедо. Парижский Диснейленд и «Порт Авентура» в Барселоне, фестиваль воздушных шаров в Кавказских Минеральных Водах и «Лазер Гейм» в Белграде, копенгагенский «Тиволи» и развлекательный кинокомплекс «Юниверсал Студиос Голливуд» — с этим изданием нет ничего невозможного. Для путешествия по его страницам не нужны визы и билеты, а не заблудиться здесь помогут красочные иллюстрации и понятные карты.
Познавайте мир вместе с этой уникальной книгой!
Для среднего и старшего школьного возраста.

Большая книга путешествий, Мерников А.Г., Кошевар Д.В., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Большая книга путешествий, Мерников А.Г., Кошевар Д.В., 2018
 

Большая энциклопедия юного техника, Ликсо В.В., 2016

28.04.21 11:33
Большая энциклопедия юного техника, Ликсо В.В., 2016.

   Уже в древнейшем историческом периоде развития человечества — каменном веке — первобытный человек использовал простейшие орудия труда, сделанные из камня, дерева и кости. Когда же он научился изготавливать орудия из железа, пришло и умение создавать грандиозные деревянные технические сооружения: мельницы, военные машины, огромные корабли и пр. Стремительным образом техника начала развиваться с изобретением двигателей — сначала на паровой тяге, затем на сгораемом топливе и электроэнергии. О таких машинах, механизмах и устройствах и рассказывает «Большая энциклопедия юного техника».
Данная серия книг — для школьников, которые хотят всё знать и уметь, чтобы стать самыми умными и образованными, разбираться во всех сферах жизни.
Для среднего школьного возраста.

Большая энциклопедия юного техника, Ликсо В.В., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Большая энциклопедия юного техника, Ликсо В.В., 2016
 

Весь подводный мир, Кошевар Д.В., Ликсо В.В., 2016

28.04.21 11:15
Весь подводный мир, Кошевар Д.В., Ликсо В.В., 2016.

   Красота глубин подводного мира не только очаровывает, но и удивляет, ведь жизнь там буквально кипит. Миллионы разнообразных организмов — удивительной красоты кораллы и малопривлекательные морские огурцы, медлительные черепахи и стремительные парусники, неуклюжие пингвины и ловкие бобры, миролюбивые дельфины и опасные акулы — живут здесь по своим законам. И это далеко не все морские обитатели. Хотите узнать о богатстве и разнообразии подводного мира больше? Тогда скорее открывайте удивительную книгу «Весь подводный мир»!
Здесь мы не только расскажем о тех животных, которые живут в воде, но и благодаря поражающим своей реалистичностью иллюстрациям покажем, как выглядят эти обитатели морских просторов.
Для среднего школьного возраста.

Весь подводный мир, Кошевар Д.В., Ликсо В.В., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Весь подводный мир, Кошевар Д.В., Ликсо В.В., 2016
 

Большая энциклопедия юного экспериментатора, Вайткене Л.Д., Филиппова М.Д., 2016

28.04.21 11:06
Большая энциклопедия юного экспериментатора, Вайткене Л.Д., Филиппова М.Д., 2016.

   Яйцо может отскакивать от стола как резиновый мячик. Из стаканов с водой можно сделать музыкальный инструмент. Воздушный шарик можно проколоть спицей, и он не лопнет. С помощью фена можно заставить летать шарик для настольного тенниса. Если правильно раскрутить ведро с водой, из него не выльется ни капли. Нс веришь? Заинтригован? Тогда скорее открывай эту энциклопедию! На ее страницах тебя ждут необычные опыты, проведя которые ты станешь настоящим исследователем, экспериментатором и даже немного волшебником: построишь и запустишь реактивную лодку, сделаешь своими руками компас и даже вырастишь собственный кристалл.
Данная серия книг — для школьников, которые хотят всё знать и уметь, чтобы, став самыми умными и образованными, разбираться во всех сферах жизни.
Для среднего школьного возраста.

Большая энциклопедия юного экспериментатора, Вайткене Л.Д., Филиппова М.Д., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Большая энциклопедия юного экспериментатора, Вайткене Л.Д., Филиппова М.Д., 2016
 
Cтраница 3695 из 13310

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?