Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Методика преподавания курса Окружающий мир, 3 класс, Чудинова Е.В., Букварёва Е.Н., 2013

19.05.21 09:59
Методика преподавания курса Окружающий мир, 3 класс, Чудинова Е.В., Букварёва Е.Н., 2013.

   Пособие знакомит учителя с целями, задачами и содержанием программы обучения по предмету «Окружающий мир» во 3 классе. В нем сформулированы образовательные результаты изучения предмета и поурочно раскрыты способы их достижения.
Большое место в пособии занимает поурочный комментарий к примерному варианту реализации программы.

Методика преподавания курса Окружающий мир, 3 класс, Чудинова Е.В., Букварёва Е.Н., 2013
Скачать и читать Методика преподавания курса Окружающий мир, 3 класс, Чудинова Е.В., Букварёва Е.Н., 2013
 

Методика преподавания курса Окружающий мир, 2 класс, Чудинова Е.В., Букварёва Е.Н., 2013

19.05.21 09:45
Методика преподавания курса Окружающий мир, 2 класс, Чудинова Е.В., Букварёва Е.Н., 2013.

   Пособие знакомит учителя с целями, задачами и содержанием программы обучения по предмету «Окружающий мир» во 2 классе. В нем сформулированы образовательные результаты изучения предмета и поурочно раскрыты способы их достижения.
Большое место в пособии занимает поурочный комментарий к примерному варианту реализации программы.

Методика преподавания курса Окружающий мир, 2 класс, Чудинова Е.В., Букварёва Е.Н., 2013
Скачать и читать Методика преподавания курса Окружающий мир, 2 класс, Чудинова Е.В., Букварёва Е.Н., 2013
 

Курс казахского языка, Аманжолов С., Аманжолов У., 2020

19.05.21 08:40
Курс казахского языка, Аманжолов С., Аманжолов У., 2020.

Данное учебное пособие включает Курс казахского языка. Настоящий курс под редакцией С. Аманжолова в 1941 г. был опубликован в нескольких номерах газеты «Казахстанская правда» и нацелен на освоение казахской письменности населением нашей страны после перехода с латинской графики на русскую (кириллицу). Курс казахского языка состоит из 11 уроков, которые полезны и актуальны для всех желающих освоить казахский язык.

Курс казахского языка, Аманжолов С., Аманжолов У., 2020

Скачать и читать Курс казахского языка, Аманжолов С., Аманжолов У., 2020
 

Русский язык, культура речи, Ахметжанова А.И., 2020

19.05.21 08:37
Русский язык, культура речи, Ахметжанова А.И., 2020.

Учебное пособие «Русский язык: культура речи» создано с учетом требований подготовки специалистов в условиях кредитной системы обучения. Построено на основе типовой учебной программы по русскому языку для студентов вузов. Пособие рекомендуется для аудиторной и самостоятельной работы студентов казахских отделений университетов. Оно охватывает теоретический и практический материал. Учебное пособие предназначено студентам бакалавриата и магистратуры. Состоит из четырех разделов, каждый раздел имеет достаточное количество заданий, рассчитанных на активное обучение студентов русскому языку.

Русский язык, культура речи, Ахметжанова А.И., 2020

Скачать и читать Русский язык, культура речи, Ахметжанова А.И., 2020
 

Осетинский язык и фольклор, Абаев В.И., 1949

19.05.21 08:33
Осетинский язык и фольклор, Абаев В.И., 1949.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Инициатива издания настоящего сборника принадлежит кафедре осетинского языка и литературы Северо-Осетинского педагогического института. Учащиеся осетинских школ, изучающие родной язык и Фольклор, студенты и аспиранты, специализирующиеся по осетинскому языку и Фольклору, наконец преподаватели этих дисциплин в средней и высшей школе испытывают большие трудности в связи с отсутствием доступной научной литературы по языку и устному народному творчеству осетин. Старые работы А. Шегрена и В. Миллера, не говоря уже о том, что они стали библиографической редкостью, сильно устарели, а новейшая литература, вообще говоря довольно значительная, мало доступна в силу ее разбросанности.

Осетинский язык и фольклор, Абаев В.И., 1949

Скачать и читать Осетинский язык и фольклор, Абаев В.И., 1949
 

Эволюция дидактического принципа наглядности, проективная визуализация педагогических объектов, Манько Н.Н., 2013

19.05.21 08:28
Эволюция дидактического принципа наглядности, проективная визуализация педагогических объектов, Манько Н.Н., 2013.

В монографии рассматриваются методологические, теоретические и практические аспекты развития когнитивной визуализации в педагогике, раскрывающие современный этап эволюции дидактического принципа наглядности - этап проективной визуализации; представлены результаты разработки дидактико-технологического обеспечения образовательного процесса инструментально-модельными средствами и способами управления учебной познавательной деятельностью; содержание работы отвечает Государственному образовательному стандарту Российской Федерации и изложено в логике исследования феномена когнитивной визуализации. Рекомендуется преподавателям и студентам высших и средних профессиональных учебных заведений, аспирантам и научным работникам.

Эволюция дидактического принципа наглядности, проективная визуализация педагогических объектов, Манько Н.Н., 2013

Скачать и читать Эволюция дидактического принципа наглядности, проективная визуализация педагогических объектов, Манько Н.Н., 2013
 

Учимся правильно и чётко говорить, дидактические наглядные материалы, Лозбякова М.И., 2003

19.05.21 08:23
Учимся правильно и чётко говорить, дидактические наглядные материалы, Лозбякова М.И., 2003.

Пособие предназначено для обучения грамоте и коррекции речи детей в дошкольных образовательных учреждениях. Может быть использовано не только специалистами логопедами, но и родителями, а также учителями на уроках русского языка в национальной школе.

Учимся правильно и чётко говорить, дидактические наглядные материалы, Лозбякова М.И., 2003

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Учимся правильно и чётко говорить, дидактические наглядные материалы, Лозбякова М.И., 2003
 

Аутогенная тренировка, Линдеман Х.

19.05.21 08:20
Аутогенная тренировка, Линдеман Х.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Наше здоровье подвергается сегодня большей опасности, чем когда-либо. Мы должны сами заботиться о его укреплении, несмотря на ту помощь, которую оказывают нам в этом деле государство, местные органы управления, страховые компании, благотворительные общества и т.д. Ведь как сказал Гиппократ, „мудрый человек должен осознавать, что здоровье является его самым ценным достоянием, и научиться лечить болезни своими силами”. Однако для этого нам необходимы помощники. Одним из таких помощников – и в лечении, и в жизни – является аутогенная тренировка. Данная книга предназначена для всех, проходящих курс аутогенной тренировки или желающих принять в нем участие. Такой курс лучше всего проходить под руководством врачей или дипломированных психологов. Однако это требование не всегда выполняется, а иногда и просто невыполнимо. Достаточно взглянуть на расписание лекций в институтах, чтобы понять, что не все руководители курсов являются медиками или психологами. Нет их и среди специалистов по лечебной физкультуре, тренеров йоги и других учителей, включающих в свои программы несколько основных упражнений из области аутотренинга.

Аутогенная тренировка, Линдеман Х.

Скачать и читать Аутогенная тренировка, Линдеман Х.
 
Другие статьи...

Cтраница 3686 из 13391

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?