Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Словарь хантыйско-русский и русско-хантыйский, 1-4 классы, Нёмысова Е.А., Рачинская М.А., 2010

16.05.21 15:47
Словарь хантыйско-русский и русско-хантыйский, 1-4 классы, Нёмысова Е.А., Рачинская М.А., 2010.

   Хантыйско-русский словарь составлен на основе казымского и шурышкарского диалектов хантыйского языка и предназначен для учащихся начальных классов, а также для тех, кто желает овладеть хантыйским языком. Данное пособие способствует развитию и обогащению устной и письменной речи учащихся, содействует устранению односложности, бедности, невыразительности хантыйской речи, а также формированию единого литературного хантыйского языка. Основу словаря составляет лексика, используемая в учебниках для начальной школы.

Словарь хантыйско-русский и русско-хантыйский, 1-4 классы, Нёмысова Е.А., Рачинская М.А., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Словарь хантыйско-русский и русско-хантыйский, 1-4 классы, Нёмысова Е.А., Рачинская М.А., 2010
 

Модальные глаголы и способы их перевода, Несветайлова И.В., 2020

16.05.21 15:33
Модальные глаголы и способы их перевода, Несветайлова И.В., 2020.

   Учебно-методическое пособие «Модальные глаголы и способы их перевода» предназначено для учащихся школ с углубленным изучением английского языка, студентов колледжей и высших учебных заведений.
Учебно-методическое пособие разработано с целью систематизации знаний грамматики английского языка, направлено на активизацию употребления модальных глаголов в устной и письменной речи и может быть использовано как на занятиях под руководством преподавателя, так и самостоятельно.

Модальные глаголы и способы их перевода, Несветайлова И.В., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Модальные глаголы и способы их перевода, Несветайлова И.В., 2020
 

Сборник упражнений по практике письменного перевода, французский язык, Миронова М.В., 2016

16.05.21 15:27
Сборник упражнений по практике письменного перевода, Французский язык, Миронова М.В., 2016.

   «Сборник упражнений по практике письменного перевода. Французский язык» поможет развитию и совершенствованию у студентов навыков практического перевода с французского языка на русский, а также осмыслению аспектов этого процесса. Материалом являются художественные тексты французских писателей ХVII-ХХI веков.

Сборник упражнений по практике письменного перевода, Французский язык, Миронова М.В., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Сборник упражнений по практике письменного перевода, французский язык, Миронова М.В., 2016
 

Английский в профессиональной и академической среде, Минина О.Г., 2021

16.05.21 15:21
Английский в профессиональной и академической среде, Минина О.Г., 2021.

   Учебное пособие «Vocational English and Academic Development» представляет собой курс делового английского языка для магистров гуманитарных направлений. Пособие построено в соответствии с ФГОС третьего поколения и ориентировано на развитие языковых, коммуникативных и профессиональных компетенций магистров: ведение научно-исследовательской деятельности и осуществление профессиональной коммуникации на английском языке.

Английский в профессиональной и академической среде, Минина О.Г., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Английский в профессиональной и академической среде, Минина О.Г., 2021
 

Школьная физика в задачах с решениями, часть 1, Меледина Г.В., Черкасского В.С., 2007

16.05.21 15:15
Школьная физика в задачах с решениями, Часть 1, Меледина Г.В., Черкасского В.С., 2007.

   Часть I содержит свыше пятисот задач письменного экзамена по физике, предлагавшихся поступающим на физический факультет Новосибирского государственного университета с 1966 по 1987 г. Особый интерес представляют задачи-оценки (с 1976 г.) и задачи-демонстрации (с 1972 г.). К большинству задач даны подробные решения. Задачи сгруппированы по тематическому признаку.
Часть II содержит варианты задач по физике, предлагавшихся на вступительных экзаменах с 1983 по 2006 г. в том виде, как они предлагались на вступительных экзаменах в НГУ. В большинстве вариантов указан средний процент решивших задачи. Для большинства задач приведены решения.
Для слушателей и преподавателей подготовительных отделений и курсов, выпускников и старшеклассников общеобразовательных школ, лицеев, колледжей, техникумов; для членов вузовских приемных комиссий, а также лиц, занимающихся самообразованием и изучением методических вопросов преподавания физики в школе и вузе.

Школьная физика в задачах с решениями, Часть 1, Меледина Г.В., Черкасского В.С., 2007
Скачать и читать Школьная физика в задачах с решениями, часть 1, Меледина Г.В., Черкасского В.С., 2007
 

Conflicts and Tolerance, Конфликты и толерантность, Макеева С.О., Надточева Е.С., Шехтман Н.Г., 2020

16.05.21 15:03
Conflicts and Tolerance, Конфликты и толерантность, Макеева С.О., Надточева Е.С., Шехтман Н.Г., 2020.

   Учебно-методическое пособие включает тексты и задания по практическому курсу английского языка для студентов 5 курса очного и очно-заочного отделения. Материалы могут быть использованы на аудиторных занятиях и при самостоятельной работе по данному предмету.

Conflicts and Tolerance, Конфликты и толерантность, Макеева С.О., Надточева Е.С., Шехтман Н.Г., 2020
Скачать и читать Conflicts and Tolerance, Конфликты и толерантность, Макеева С.О., Надточева Е.С., Шехтман Н.Г., 2020
 

Технические ВУЗы Израиля, Рейтинги в мире и стране, Заметки доковидного времени, Левинзон С., 2021

16.05.21 14:40
Технические ВУЗы Израиля, Рейтинги в мире и стране, Заметки доковидного времени, Левинзон С., 2021.

   Уважаемые читатели. "В первых строках", как говорится, я хочу объяснить, почему явилось "на свет" это произведение. Так получилось, что индивидуально (некоторые произведения с соавтором)я занялся вопросами, связанными с критериями сравнительных оценок объектов различного, в основном, электротехнического профиля.

Технические ВУЗы Израиля, Рейтинги в мире и стране, Заметки доковидного времени, Левинзон С., 2021
Скачать и читать Технические ВУЗы Израиля, Рейтинги в мире и стране, Заметки доковидного времени, Левинзон С., 2021
 

Португальский язык, самоучитель, Кузнецов А.В., 2018

16.05.21 11:21
Португальский язык, Самоучитель, Кузнецов А.В., 2018.

   Этот самоучитель предназначен для тех, кто самостоятельно изучает португальский язык. Он позволяет выработать речевые навыки, необходимые для общения и чтения несложной литературы, и овладеть основами грамматики: уроки самоучителя знакомят и с грамматическими особенностями языка, и с общеупотребительной разговорно-бытовой лексикой. Освоив её, можно без проблем выйти из любой ситуации при непосредственном общении с жителями Португалии и Бразилии Для быстрого запоминания обычных речевых конструкций внимательно читайте подборки с лексическим материалом, который сопровождается транслитерацией (тематический перечень приведён в содержании).
В каждом уроке самоучителя вы найдёте описания лексико-грамматических категорий всех частей речи, упражнения на запоминание изученного материала, тексты с использованием активных речевых структур. Для проверки сделанных упражнений в конце книги даются поурочные ключи. Уроки самоучителя дополнены словарём, которым можно воспользоваться для перевода незнакомых слов, встречающихся в упражнениях. Есть в книге и информация страноведческого характера, которая, без сомнения, пригодится во время путешествия по Португалии и Бразилии.

Португальский язык, Самоучитель, Кузнецов А.В., 2018
Скачать и читать Португальский язык, самоучитель, Кузнецов А.В., 2018
 
Cтраница 3679 из 13370

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?