Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Английский язык в картинка, Ричардс И.А., Кристина М.Г.

04.05.21 07:51
Английский язык в картинка, Ричардс И.А., Кристина М.Г.

Here are two circles and two squares. The circle on the left is inside a square. That is the rela-tion of that circle to that square. The square on the right is inside a circle. That is its relation to the circle. These are facts about the circles and squares on this page. Statements which tally with facts are true. Statements which don't tally with facts are not true. It is untrue that the square on the right is outside the circle. To say it is would be to make a false statement.

Английский язык в картинка, Ричардс И.А., Кристина М.Г.

Скачать и читать Английский язык в картинка, Ричардс И.А., Кристина М.Г.
 

Английский язык, основы компьютерной грамотности, Радовель В.А., 2006

04.05.21 07:06
Английский язык, основы компьютерной грамотности, Радовель В.А., 2006.

Данное пособие предназначено для расширенного изучения английского языка в области информационных технологий. Представленный материал позволяет не только углубить свои знания в английском языке, но и овладеть основами компьютерной грамотности. Пособие содержит тексты из оригинальной литературы, посвященные теме «Компьютеры и информационные системы»; учебные задания, способствующие усвоению и запоминанию специальных терминов по компьютерным технологиям; задания для развития навыков чтения, свертывания и развертывания информации при составлении аннотаций и рефератов на русском и английском языках и др. Пособие рассчитано на учащихся средних школ, лицеев, гимназий, колледжей и студентов высших учебных заведений — всех, кто интересуется английским языком и увлекается компьютером.

Английский язык, основы компьютерной грамотности, Радовель В.А., 2006

Скачать и читать Английский язык, основы компьютерной грамотности, Радовель В.А., 2006
 

Православная культура России, учебное пособие для учащихся 11 классов общеобразовательных организаций, Пивоваров Б.И., 2018

04.05.21 07:00
Православная культура России, учебное пособие для учащихся 11 классов общеобразовательных организаций, Пивоваров Б.И., 2018.

Учебное пособие является частью учебно-методического комплекта (УМК) по предмету «ПРАВОСЛАВНАЯ КУЛЬТУРА РОССИИ» предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России». Будучи тесно связан с такими образовательными областями, как русский язык, литература, отечественная история, мировая художественная культура, материал данного предмета отражает вполне самостоятельную область знаний, необходимых для общекультурного багажа выпускника российской школы. «Православная культура России» — это путешествие в духовный мир более чем тысячелетней православной культуры России.

Автор учебного пособия протоиерей Борис Иванович Пивоваров — доктор богословия, учитель истории высшей квалификационной категории. Учебное пособие ставит задачи — показать истоки православной культуры и источники для её изучения, рассказать о наиболее известных памятниках православной культуры России и выдающихся её деятелях. В пособии рассматриваются такие виды церковного искусства, как храмостроительство, иконопись, книжное искусство, хоровое пение, колокольный звон, а также монастырская культура. В конце учебного пособия приведены словарь терминов и списки литературы. Пособие рассчитано на учащихся 11 -х классов общеобразовательных организаций, завершающих своё школьное образование и уже имеющих начальные знания по отечественной и мировой истории и культуре. Иллюстрированная хрестоматия является органичным дополнением всех разделов учебного пособия. В электронное приложение к пособию включены презентации к урокам и библиотека (тексты памятников древнерусской письменности и статьи по православной культуре России).

Православная культура России, учебное пособие для учащихся 11 классов общеобразовательных организаций, Пивоваров Б.И., 2018

Скачать и читать Православная культура России, учебное пособие для учащихся 11 классов общеобразовательных организаций, Пивоваров Б.И., 2018
 

Православная культура России, хрестоматия к учебному пособию для учащихся 11 классов общеобразовательных школ, гимназий и лицеев, Пивоваров Б.И., 2018

04.05.21 06:47
Православная культура России, хрестоматия к учебному пособию для учащихся 11 классов общеобразовательных школ, гимназий и лицеев, Пивоваров Б.И., 2018.

Настоящее издание представляет собой хрестоматию к учебнику по предмету «ПРАВОСЛАВНАЯ КУЛЬТУРА РОССИИ» образовательной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России». «Православная культура России» — это путешествие в духовный мир более чем тысячелетней православной культуры Руси-России. В хрестоматию вошли тексты выдающихся памятников древнерусской письменности, научные статьи, очерки, доклады, фрагменты художественных произведений по изучаемым темам: истоки и становление православной культуры России, книжное искусство, храмостроительство, иконопись, хоровое пение, колокольный звон, монастырская культура. Представляемый материал рассчитан на учащихся 11 классов общеобразовательной школы, завершающих свое школьное образование, изучавших предмет «Основы православной культуры» и уже имеющих начальные знания по отечественной и мировой истории и культуре.

Православная культура России, хрестоматия к учебному пособию для учащихся 11 классов общеобразовательных школ, гимназий и лицеев, Пивоваров Б.И., 2018

Скачать и читать Православная культура России, хрестоматия к учебному пособию для учащихся 11 классов общеобразовательных школ, гимназий и лицеев, Пивоваров Б.И., 2018
 

Русский язык, Учить и выучить, Употребление видов глагола, Глагольные приставки, Коваленко Б.Н., Егорова И.Б., Гордейчук Л.В., 2018

03.05.21 20:40
Русский язык, Учить и выучить, Употребление видов глагола, Глагольные приставки, Коваленко Б.Н., Егорова И.Б., Гордейчук Л.В., 2018.

   Настоящее учебно-методическое пособие предназначено для занятий по практической грамматике в группах студентов и стажеров продвинутого этапа обучения, изучающих русский язык на краткосрочных курсах и имеющих некоторые навыки использования видо-временной системы русского языка.
Пособие выполнено на материале нормативного общелитературного языка, содержит достаточное количество упражнений и текстов для анализа, пересказа и бесед. К наиболее сложным заданиям даются ключи.
Материал пособия был неоднократно апробирован на курсах русского языка в Санкт-Петербургском государственном университете для стажеров из США, Великобритании, Германии, в сборных группах в 1990-2013 гг. и на Международном семинаре русского языка в Тиммендорфер Штранде (Германия) в 1992, 1994-2017 гг.
Пособие может использоваться при подготовке к сдаче экзамена по грамматике II сертификационного уровня (ТРКИ-2).

Русский язык, Учить и выучить, Употребление видов глагола, Глагольные приставки, Коваленко Б.Н., Егорова И.Б., Гордейчук Л.В., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский язык, Учить и выучить, Употребление видов глагола, Глагольные приставки, Коваленко Б.Н., Егорова И.Б., Гордейчук Л.В., 2018
 

Creative English, Teacher`s Book, методические рекомендации, Копылова Е.В., Сергеева Н.Н., 2019

03.05.21 20:31
Creative English, Teacher`s Book, Методические рекомендации, Копылова Е.В., Сергеева Н.Н., 2019.

   Методические рекомендации для педагогов по организации природосообразного обучения английскому языку детей старшего дошкольного возраста разработаны в русле природодеятельностного подхода.
Пособие содержит целевой, организационный, содержательный диагностический разделы. В качестве основного организационно-дидактического средства рассматривается учебно-методический комплекс «Алёнушка», являющийся элементом развивающей предметно-пространственной среды дошкольника.

Creative English, Teacher`s Book, Методические рекомендации, Копылова Е.В., Сергеева Н.Н., 2019
Скачать и читать Creative English, Teacher`s Book, методические рекомендации, Копылова Е.В., Сергеева Н.Н., 2019
 

Creative English, Копылова Е.В., Сергеева Н.Н., 2019

03.05.21 20:22
Creative English, Копылова Е.В., Сергеева Н.Н., 2019.

   Учебно-методическое пособие по английскому языку рекомендовано для детей старшего дошкольного возраста, а также их родителей и для педагогов осуществляющих обучение английскому языку, в основе которого лежит идея целостности обучения. Пособие разработано в русле природодеятельностного подхода, общедидактических и частнометодических принципов природосообразного обучения английскому языку.
Пособие содержит тематическое, поурочное планирование. 12 тематических разделов: включает лексические, грамматические, дидактические, сюжетно-ролевые, театрализованные игры, а также задания, направленные на развитие творческой активности детей, способности ценностно-смыслового взаимодействия с окружающим миром, в том числе на физическое, духовное и интеллектуальное развитие.

Creative English, Копылова Е.В., Сергеева Н.Н., 2019
Скачать и читать Creative English, Копылова Е.В., Сергеева Н.Н., 2019
 

Учебник польского языка, часть 1, Konopka Blanka, 1997

03.05.21 20:12
Учебник польского языка, Часть 1, Konopka Blanka, 1997.

   Курс польского языка для начинающих представляет собой 15 уроков (с магнитофонной записью па кассете) содержит языковой материал, необходимый для общения в важнейших жизненных ситуациях. Основная его цель - научить спрашивать, отвечать, давать информацию о себе, о своей семье, дать основную информацию о Польше, её истории, культуре, традициях.
Учебник предназначен для русскоговорящей аудитории, поэтому при отборе языкового материала учитывался, в частности, анализ ошибок и контрастный подход, т.е. то, чем русский язык отличается от польского, что для русскоговорящих особенно трудно в польском языке.

Учебник польского языка, Часть 1, Konopka Blanka, 1997
Скачать и читать Учебник польского языка, часть 1, Konopka Blanka, 1997
 
Cтраница 3675 из 13306

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?