Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Искусство побеждать в спорах, Мысли, Шопенгауэр А., 2021

18.05.21 10:43
Искусство побеждать в спорах, Мысли, Шопенгауэр А., 2021.

   В предлагаемый сборник включены две работы Шопенгауэра: «Искусство побеждать в спорах» и «Мысли».
И если статьи, вошедшие в «Мысли», раскрывают этические взгляды философа и способны служить своеобразным комментарием к его основной работе — «Мир как воля и представление», то «Искусство побеждать в спорах» — это практическое руководство по ведению диспутов, не утратившее своей актуальности и по сей день.

Искусство побеждать в спорах, Мысли, Шопенгауэр А., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Искусство побеждать в спорах, Мысли, Шопенгауэр А., 2021
 

Пушкин, Лотман М.Ю., 2003

18.05.21 10:37
Пушкин, Лотман М.Ю., 2003.

В книге впервые собраны все работы Ю М. Лотмана, посвященные жизни и творчеству великого русского поэта. Том состоит из четырех разделов, первый — биография А. С. Пушкина; второй — статьи и исследования, третий — заметки, рецензии и выступления, посвященные творчеству поэта, четвертый раздел полностью посвящен роману «Евгений Онегин», сюда вошел и знаменитый лотмановский «Комментарий» к бессмертному творению поэта. Вступительная статья известного филолога Б.Ф. Егорова, которого долгие годы связывала с Ю. М Лотманом личная дружба, рассказывает о судьбе ученого, о его пушкинских исследованиях. Книга адресована специалистам-филологам, педагогам и учащимся вузов и школ, а также всем интересующимся творчеством А.С. Пушкина.

Пушкин, Лотман М.Ю., 2003
Скачать и читать Пушкин, Лотман М.Ю., 2003
 

Внутренние семейные системы, Андерсон Ф.Г., Суизи М., Шварц Р.С., 2021

18.05.21 10:35
Внутренние семейные системы, Андерсон Ф.Г., Суизи М., Шварц Р.С., 2021.

   Среди видов терапии, использующих идею субличностей, очень эффективна модель Терапия внутренних систем Ричарда Шварца. Автор нашел, что, если провести границу между частями, то обнаруживается ядро личности, внутренний лидер системы. Шварц назвал эту инстанцию Селф, считая, что она присутствует у всех категорий клиентов, даже самых травмированных. Проблемой здесь является не его отсутствие, а большая слитность с экстремальными защитными частями Я. Такой взгляд позволяет не только напрямую выстраивать диалоги с частями, но и прослеживать циклы взаимодействия между ними, учитывать их влияние друг на друга.
Данное руководство представляет собой структурированный учебник, где протокол работы расписан по шагам; устанавливаются параллели между углубленной работой с частями и последними достижениями нейронаук в области исследования мозга; приводится много примеров использования техник и обсуждений с клиентами.
Эта богатая идеями книга предназначена для специалистов, интересующихся работой с частями личности.

Внутренние семейные системы, Андерсон Ф.Г., Суизи М., Шварц Р.С., 2021
Скачать и читать Внутренние семейные системы, Андерсон Ф.Г., Суизи М., Шварц Р.С., 2021
 

Метод Ключ от комнаты страха твоего мозга, Заставь стресс работать на тебя, Алиев Х.М., 2021

18.05.21 10:24
Метод Ключ от комнаты страха твоего мозга, Заставь стресс работать на тебя, Алиев Х.М., 2021.

   Суть метода «Ключ» заключается в управлении своим состоянием в условиях стресса и неопределенности. В него входят новая модель работы мозга и «Ключевые приемы», снимающие стресс автоматически.
Сам процесс подбора индивидуальных приемов развивает способность к творчеству, изобретательность, которые нужны во всех сферах жизни.
В течение 10 лет метод «Ключ» служил для подготовки военных психологов и спецназа, реабилитации детей и взрослых, пострадавших от терактов. Также «Ключ» был использован при подготовке военного персонала к подъему атомохода «Курск» и испытателей международной космической программы «Марс-500».
Автор метода Хасай Алиев сотрудничал с силовыми структурами, общественными и научными организациями, готовил спортсменов из России к Олимпийским играм. За профессиональную деятельность неоднократно удостоен государственных наград и почетных грамот.
Хасай Алиев, врач-психолог, ученый, автор уникального метода психофизиологической саморегуляции «Ключ»:
«В моем методе самое важное — индивидуальный подход! Вы сразу чувствуете снятие барьера, находитесь в потоке. На преодоление страха, зажимов, боли, переживаний — этих блоков ума и тела — уходит энергия, а вы эти блоки снимаете и энергию используете для радости обучения и созидания нового. Наше будущее внутри нас, и наша задача — открывать себя!»

Метод Ключ от комнаты страха твоего мозга, Заставь стресс работать на тебя, Алиев Х.М., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Метод Ключ от комнаты страха твоего мозга, Заставь стресс работать на тебя, Алиев Х.М., 2021
 

Учебное пособие по военному переводу, Японский язык, Волков Л.Г., Маслов Д.А., Середенко В.М., 2016

18.05.21 10:12
Учебное пособие по военному переводу, Японский язык, Волков Л.Г., Маслов Д.А., Середенко В.М., 2016.

   Пособие предназначено для изучения на старших курсах языкового вуза, а также для самостоятельных занятий после усвоения нормативной грамматики и лексики японского языка. Цель пособия — формирование и развитие у обучающихся навыков устного и письменного перевода текстов военного и военно-технического содержания, ознакомление со спецификой текстов военной тематики и специальной терминологией. Пособие состоит из 13 уроков, каждый из которых включает тематические материалы (основной и дополнительный тексты урока), словари к ним, лексико-грамматический комментарий и систему переводческих упражнений.

Учебное пособие по военному переводу, Японский язык, Волков Л.Г., Маслов Д.А., Середенко В.М., 2016
Скачать и читать Учебное пособие по военному переводу, Японский язык, Волков Л.Г., Маслов Д.А., Середенко В.М., 2016
 

Urban commons, Городские сообщества за пределами государства и рынка, 2020

18.05.21 10:00
Urban commons, Городские сообщества за пределами государства и рынка, 2020.

   Недоверие к устоявшимся политическим и социальным институтам все чаще вынуждает людей обращаться к альтернативным моделям общественной организации, позволяющим уменьшить зависимость от рынка и государства. В центре внимания этого сборника - исследование различных вариантов взаимоотношений внутри городских сообществ, которые стремятся к политической и социальной автономии, отказываются от государственного покровительства и по-новому форматируют публичное пространство.
Речь идет о специфической «городской совместности» - понятии, которое охватывает множество жизненных практик и низовых форм общественной организации, реализованных по всему миру и позволяющих по-новому взглянуть на опыт городской повседневности.

Urban commons, Городские сообщества за пределами государства и рынка, 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Urban commons, Городские сообщества за пределами государства и рынка, 2020
 

Численные методы, теория, алгоритмы, программы, Тарасов В.Н., Бахарева Н.Ф., 2008

18.05.21 07:43
Численные методы, теория, алгоритмы, программы, Тарасов В.Н., Бахарева Н.Ф., 2008.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Данное издание учебного пособия «Численные методы. Теория, алгоритмы, программы» включает все основные (классические) разделы дисциплины «Вычислительная математика», предусмотренные государственным образовательным стандартом для студентов направления подготовки 230100 - Информатика и вычислительная техника. Учебное пособие рассчитано на стандартный семестровый курс. Наряду с теоретическими основами численных методов, пособие содержит также полный комплекс лабораторных работ, включающий схемы алгоритмов методов, коды программ, решения контрольных примеров и варианты заданий. На взгляд авторов, такое представление материала учебного пособия наиболее полно отражает специфику направления подготовки - Информатика и вычислительная техника, т.к. простое использование закрытых математических пакетов типа MathCAD и Matlab с точки зрения построения алгоритмов вычислительных методов мало информативно. Наоборот, умение программировать вычислительные методы поможет лучше понять содержимое математических пакетов программ и их работу.

Численные методы, теория, алгоритмы, программы, Тарасов В.Н., Бахарева Н.Ф., 2008

Скачать и читать Численные методы, теория, алгоритмы, программы, Тарасов В.Н., Бахарева Н.Ф., 2008
 

Численные методы в механике, Баженов В.А., Дащенко А.Ф., Оробей В.Ф., Сурьянинов Н.Г., 2004

18.05.21 07:38
Численные методы в механике, Баженов В.А., Дащенко А.Ф., Оробей В.Ф., Сурьянинов Н.Г., 2004.

В монографии изложены современные методы расчета стержневых и пластинчатых конструкций на статические и динамические нагрузки, а также на устойчивость. Основное внимание уделено одному из наиболее эффективных методов решения краевых задач механики - численно-аналитическому варианту метода граничных элементов, разработанному авторами. Рассмотрены и другие методы, в частности метод конечных элементов, имеющий важное практическое и методологическое значение. Представленные методы иллюстрируются большим количеством примеров с краткими указаниями, поясняющими алгоритм решения. Значительное место уделено математической формулировке, задач и их решению в средах программирования Delphi, Visual Fortran и MATLAB. Для студентов, аспирантов и преподавателей высших технических учебных заведений, специалистов в области механики деформируемого твердого тела и строительной механики.

Численные методы в механике, Баженов В.А., Дащенко А.Ф., Оробей В.Ф., Сурьянинов Н.Г., 2004

Скачать и читать Численные методы в механике, Баженов В.А., Дащенко А.Ф., Оробей В.Ф., Сурьянинов Н.Г., 2004
 
Cтраница 3670 из 13369

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?