Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Аутогенная тренировка, Линдеман Х.

19.05.21 08:20
Аутогенная тренировка, Линдеман Х.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Наше здоровье подвергается сегодня большей опасности, чем когда-либо. Мы должны сами заботиться о его укреплении, несмотря на ту помощь, которую оказывают нам в этом деле государство, местные органы управления, страховые компании, благотворительные общества и т.д. Ведь как сказал Гиппократ, „мудрый человек должен осознавать, что здоровье является его самым ценным достоянием, и научиться лечить болезни своими силами”. Однако для этого нам необходимы помощники. Одним из таких помощников – и в лечении, и в жизни – является аутогенная тренировка. Данная книга предназначена для всех, проходящих курс аутогенной тренировки или желающих принять в нем участие. Такой курс лучше всего проходить под руководством врачей или дипломированных психологов. Однако это требование не всегда выполняется, а иногда и просто невыполнимо. Достаточно взглянуть на расписание лекций в институтах, чтобы понять, что не все руководители курсов являются медиками или психологами. Нет их и среди специалистов по лечебной физкультуре, тренеров йоги и других учителей, включающих в свои программы несколько основных упражнений из области аутотренинга.

Аутогенная тренировка, Линдеман Х.

Скачать и читать Аутогенная тренировка, Линдеман Х.
 

Проблема, решение, успех, как достичь идеальной ясности сложных решений, Копейкина Л., 2007

19.05.21 08:15
Проблема, решение, успех, как достичь идеальной ясности сложных решений, Копейкина Л., 2007.

Введение.

Впервые я заинтересовалась связью между состоянием сознания и эффективным принятием решений, когда мне нужно было сделать чрезвычайно трудный личный выбор — покидать ли Советский Союз в начале 1980-х. Вопрос состоял в том, готова ли я отказаться от устроенной жизни, хорошей должности в ведущем университете и уехать из страны, беременная, всего с девяноста долларами в кармане и скудным багажом или мне следует остаться и "действовать в рамках", которые навязывал коммунистический режим.

Проблема, решение, успех, как достичь идеальной ясности сложных решений, Копейкина Л., 2007

Скачать и читать Проблема, решение, успех, как достичь идеальной ясности сложных решений, Копейкина Л., 2007
 

Дидактические игры в начальный период обучения, популярное пособие для родителей и педагогов, Душин М.В., Куров В.Н., 1997

19.05.21 08:09
Дидактические игры в начальный период обучения, популярное пособие для родителей и педагогов, Душин М.В., Куров В.Н., 1997.

Систематизированные в настоящей книге наиболее часто используемые и хорошо зарекомендовавшие себя дидактические игры и игровые приемы могут использоваться родителями при обучении детей элементарным математическим представлениям, грамоте и т.д. Материал книги полезен учителям начальных классов и воспитателям детских дошкольных учреждений.

Дидактические игры в начальный период обучения, популярное пособие для родителей и педагогов, Душин М.В., Куров В.Н., 1997

Скачать и читать Дидактические игры в начальный период обучения, популярное пособие для родителей и педагогов, Душин М.В., Куров В.Н., 1997
 

Основания дидактики обучения логико-алгебраическим дисциплинам в высшей школе, монография в двух частях, часть 1, научно-теоретические и идейно-методологические предпосылки, Гончаров С.С., Дроботун Б.Н., Никитин А.А., 2011

19.05.21 08:04
Основания дидактики обучения логико-алгебраическим дисциплинам в высшей школе, монография в двух частях, часть 1, научно-теоретические и идейно-методологические предпосылки, Гончаров С.С., Дроботун Б.Н., Никитин А.А., 2011.

В предлагаемой работе авторы, в процессе анализа оснований дидактики логико-алгебраической подготовки в высшей школе и обобщения опыта преподавания логико-алгебраических дисциплин в ряде высших учебных заведений России и Казахстана, в условиях признания базовых положении и принципов гуманистической философии образования XXI века, вскрывают причины, обусловившие необходимость разработки инновационной методической системы обучения циклу этих дисциплин, предпринимают опыт построения этой системы и обосновывают ее научно-теоретическую и психолого-педагогическую состоятельность. Основное внимание в работе уделяется выработке и реализации общей схемы обогащения образовательных средств и возможностей традиционной педагогической технологии до уровня, обеспечивающего условия достижения целей логико-алгебраической подготовки в их инновационном звучании.

Разработанные авторами технологии выявления элементов обогащения средств методологического потенциала и ретулятивно-регламентационных возможностей системы общедидактических принципов технологической составляющей традиционной образовательной системы, могут быть применены (помимо цикла дисциплин логико-алгебраической направленности) к проектированию методических систем обучения, систематизационные, образовательные и знаниевообразующие возможности которых будут адекватны инновационным целям и задачам обучения другим математическим дисциплинам или циклам других математических дисциплин. В процессе построения инновационной методической системы выявлялись возможные перспективы развития единого образовательного пространства России и Казахстана и возможности использования опыта постановки логико-алгебраического образования на механико-математическом факультете Новосибирского государственного университета (Россия) в системе высшей школы Казахстана. Основные выводы и рекомендации данной работы ориентированы на подготовку специалистов по естественно-математическим направлениям в педагогических университетах и педагогических институтах. Работа предназначена для преподавателей логико-алгебраических дисциплин в высших учебных заведениях, студентов, аспирантов и докторантов по педагогическим специальностям, преподавателей математических дисциплин в средних образовательных учреждениях, а также лиц, интересы которых сопряжены с исследованиями в области логики и методологии науки.

Основания дидактики обучения логико-алгебраическим дисциплинам в высшей школе, монография в двух частях, часть 1, научно-теоретические и идейно-методологические предпосылки, Гончаров С.С., Дроботун Б.Н., Никитин А.А., 2011

Скачать и читать Основания дидактики обучения логико-алгебраическим дисциплинам в высшей школе, монография в двух частях, часть 1, научно-теоретические и идейно-методологические предпосылки, Гончаров С.С., Дроботун Б.Н., Никитин А.А., 2011
 

Дидактический материал по коррекции письменной речи, Ефименкова А.Н., Мисаренко Г.Г.

19.05.21 07:57
Дидактический материал по коррекции письменной речи, Ефименкова А.Н., Мисаренко Г.Г.

ВВЕДЕНИЕ.

«Дидактический материал по коррекции письменной речи для учащихся начальных классов» представляет собой систему карточек для письменной самостоятельной работы по развитию и коррекции фонематических процессов у учеников начальных классов, страдающих нарушением письма (дисграфией). Речевой материал в карточках подобран таким образом, что большинство из них, особенно в сериях I—III, можно использовать в работе с учениками как 1-х, так и 2-х и 3-х классов, поскольку в практике нередки случаи, когда логопед вынужден работать над одной и той же темой на разных возрастных уровнях.

Дидактический материал по коррекции письменной речи, Ефименкова А.Н., Мисаренко Г.Г.

Скачать и читать Дидактический материал по коррекции письменной речи, Ефименкова А.Н., Мисаренко Г.Г.
 

Методика преподавания курса Окружающий мир, 1 класс, Чудинова Е.В., Букварёва Е.Н., 2013

18.05.21 21:09
Методика преподавания курса Окружающий мир, 1 класс, Чудинова Е.В., Букварёва Е.Н., 2013.

  Пособие знакомит учителя с целями, задачами и содержанием программы обучения по предмету «Окружающий мир» в 1 классе. В нем сформулированы образовательные результаты изучения предмета и подробно раскрыты способы их достижения.
Большое место в пособии занимает поурочный комментарий к примерному варианту реализации программы.

Методика преподавания курса Окружающий мир, 1 класс, Чудинова Е.В., Букварёва Е.Н., 2013
Скачать и читать Методика преподавания курса Окружающий мир, 1 класс, Чудинова Е.В., Букварёва Е.Н., 2013
 

Методическое пособие по физике, Александров Д.А., Можаев В.В., Чешев Ю.В., Чивилёв В.И., Шеронов А.А., 2017

18.05.21 21:00
Методическое пособие по физике, Александров Д.А., Можаев В.В., Чешев Ю.В., Чивилёв В.И., Шеронов А.А., 2017.

  Методическое пособие основано на задачах, предлагавшихся абитуриентам на вступительных экзаменах по физике в Московском физико-техническом институте (государственном университете), а также на олимпиадах «Физтех-абитуриент» с 1991 по 2014 год. Пособие является уникальным изданием, позволяющим проверить уровень и улучшить качество подготовки по физике учащихся старших классов профильного образования. Сборник содержит более 1200 задач, структурированных по тематическим разделам (в конце каждой задачи приведен номер билета и год, в котором она предлагалась абитуриентам МФТИ). Многие задачи даны в нескольких вариантах, что позволяет педагогам использовать пособие в проведении контрольных работ для оценки знаний учащихся. Около 20% задач в пособии приводятся с решениями, поэтому оно с успехом может применяться и для самообразования.
Пособие в течение многих лет используется в учебном процессе преподавателями физико-математического лицея №5 г. Долгопрудного, Физтех-лицея им П.Д. Капицы, учащимися вечернего и заочного отделений Заочной физико-технической школы Московского физико-технического института, рядом других профильных школ и классов.
Для школьников старших классов, преподавателей и абитуриентов. Пособие может быть полезно также студентам техникумов, младших курсов вузов и лицам, занимающимся самообразованием.

Методическое пособие по физике, Александров Д.А., Можаев В.В., Чешев Ю.В., Чивилёв В.И., Шеронов А.А., 2017
Скачать и читать Методическое пособие по физике, Александров Д.А., Можаев В.В., Чешев Ю.В., Чивилёв В.И., Шеронов А.А., 2017
 

Литературное чтение, 4 класс, методическое пособие, Борисенкова О.В., Малаховская О.В., 2012

18.05.21 20:48
Литературное чтение, 4 класс, Методическое пособие, Борисенкова О.В., Малаховская О.В., 2012.

  Методическое пособие предназначено для учителей, работающих по учебно-методическому комплекту «Перспективная начальная школа». В него включены: «Программа по литературному чтению, 4 класс», «Методический комментарий к учебнику “Литературное чтение. 4 класс”», части 1 и 2, «Поурочно-тематическое планирование к учебнику “Литературное чтение. 4 класс”», части 1 и 2. Пособие может быть полезно студентам педагогических колледжей и вузов.

Литературное чтение, 4 класс, Методическое пособие, Борисенкова О.В., Малаховская О.В., 2012
Скачать и читать Литературное чтение, 4 класс, методическое пособие, Борисенкова О.В., Малаховская О.В., 2012
 
Cтраница 3661 из 13366

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?