Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Сборник заданий республиканской олимпиады по коми языку, коми литературе, коми фольклору, литературе Республики Коми и историческому краеведению, Грабежова В.М., 2020

09.05.21 12:32
Сборник заданий республиканской олимпиады по коми языку, коми литературе, коми фольклору, литературе Республики Коми и историческому краеведению, Грабежова В.М., 2020.

   Настоящее пособие предназначено для подготовки обучающихся к олимпиадным заданиям республиканской олимпиады по коми языку, коми литературе, коми фольклору, литературе Республики Коми и историческому краеведению.
Ежегодно олимпиада проводится для обучающихся 8-11-х классов по предметам «Родной (коми) язык». «Государственный (коми) язык». «Родная (коми) литература», «Литература Республики Коми» и «Историческое краеведение». Учредителем олимпиады является Министерство образования, науки и молодёжной политики Республики Коми. Организатором выступает Коми республиканский институт развития образования.
В сборнике представлены задания, которые были предложены обучающимся при проведении второго (республиканского) этапа олимпиады.
Данный сборник может быть полезен учителям общеобразовательных организаций, преподавателям организаций среднего профессионального образования при подготовке обучающихся к данной олимпиаде, а также к интеллектуальным мероприятиям подобного характера.

Сборник заданий республиканской олимпиады по коми языку, коми литературе, коми фольклору, литературе Республики Коми и историческому краеведению, Грабежова В.М., 2020
Скачать и читать Сборник заданий республиканской олимпиады по коми языку, коми литературе, коми фольклору, литературе Республики Коми и историческому краеведению, Грабежова В.М., 2020
 

Технология работы социального педагога с семьями группы риска, рабочая тетрадь, Гиенко Л.Н., 2016

09.05.21 12:26
Технология работы социального педагога с семьями группы риска, Рабочая тетрадь, Гиенко Л.Н., 2016.

   Учебное издание подготовлено в соответствии с базовым учебным планом основной образовательной программы бакалавриата по направлению «Психолого-педагогическое образование». В рабочую тетрадь включены задания для самостоятельной работы студентов по дисциплине «Технология работы социального педагога с семьями группы риска».
Издание реализует основные позиции учебного пособия «Технология работы социального педагога с семьями группы риска» и направлена на систематизацию, обобщение и закрепление учебного материала по дисциплине «Технология работы социального педагога с семьями группы риска».
Рабочая тетрадь адресована студентам, преподавателям педагогических высших учебных заведений.

Технология работы социального педагога с семьями группы риска, Рабочая тетрадь, Гиенко Л.Н., 2016
Скачать и читать Технология работы социального педагога с семьями группы риска, рабочая тетрадь, Гиенко Л.Н., 2016
 

Экономическое образование детей дошкольного возраста, Галкина Л.Н., 2021

09.05.21 12:18
Экономическое образование детей дошкольного возраста, Галкина Л.Н., 2021.

   В учебно-методическом пособии рассматриваются современные научные подходы к организации экономического образования детей в дошкольных образовательных организациях, а также вопросы, связанные с теоретическими, дидактическими основами формирования экономической грамотности у детей дошкольного возраста, особенности подготовки педагогов с учетом требований ФГОС дошкольного образования.
Учебно-методическое пособие предназначено для организации образовательного процесса с обучающимся, осваивающими образовательные программы высшего образования по направлениям 44.03.02 — Психолого-педагогическое образование, направленность (профиль): «Дошкольное образование»: 44.03.05 — Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленность (профили): «Дошкольное образование. Управление дошкольным образованием», «Дошкольное образование. Иностранный язык». «Начальное образование. Дошкольное образование».
Учебно-методическое пособие также может быть использовано в образовательном процессе педагогических колледжей и при организации курсов повышения квалификации педагогов дошкольных образовательных организаций.

Экономическое образование детей дошкольного возраста, Галкина Л.Н., 2021
Скачать и читать Экономическое образование детей дошкольного возраста, Галкина Л.Н., 2021
 

Литературное краеведение в школе, Фирсова А.В., Лившиц Е.В., 2018

09.05.21 12:10
Литературное краеведение в школе, Фирсова А.В., Лившиц Е.В., 2018.

   Сборник научно-методических материалов посвящён вопросам литературно-краеведеческой работы в современной школе. Издание обобщает опыт преподавания литературного краеведения, содержит обзор литературных проектов, реализующихся в музеях и библиотеках.
Учителя русского языка и литературы Перми, Губахи, Чусового, Верхнечусовских городков. Всеволодо-Вильвы и преподаватели кафедры русской литературы и кафедры журналистики и массовых коммуникаций ПГНИУ делятся опытом организации и проведения литературно-краеведческих уроков, конференций, путешествий, предлагают научные материалы.

Литературное краеведение в школе, Фирсова А.В., Лившиц Е.В., 2018
Скачать и читать Литературное краеведение в школе, Фирсова А.В., Лившиц Е.В., 2018
 

Психомоторика детей с ограниченными возможностями здоровья, Дудьев В.П., 2020

09.05.21 11:57
Психомоторика детей с ограниченными возможностями здоровья, Дудьев В.П., 2020.

   Учебное пособие содержит сведения о психомоторике как особом виде деятельности и психофизиологической природе произвольных движений, о психомоторном развитии детей раннего и дошкольного возраста с нормальным и нарушенным онтогенезом различной модальности. Представлены диагностический и методический материалы для исследования психомоторики детей раннего и дошкольного возраста, ее коррекции и развития.
Пособие адресовано студентам педагогических вузов, обучающимся по направлению «Специальное (дефектологическое) образование» по разным профилям профессиональной подготовки, и обеспечивает изучение дисциплин: «Психомоторика детей с ограниченными возможностями здоровья», «Психомоторика детей с нарушением речи и ее коррекция», «Логопедические технологии» и других.
Материалы пособия могут быть использованы в курсовой подготовке и переподготовке специалистов соответствующего профиля, а также представлять интерес для практических работников детских учреждений, занимающихся проблемами развития детей раннего и дошкольного возраста, и родителей, имеющих детей с проблемами в психомоторном развитии.

Психомоторика детей с ограниченными возможностями здоровья, Дудьев В.П., 2020
Скачать и читать Психомоторика детей с ограниченными возможностями здоровья, Дудьев В.П., 2020
 

Как готовиться к приемным экзаменам в вуз по математике, Шахно К.У., 1973

09.05.21 11:43
Как готовиться к приемным экзаменам в вуз по математике, Шахно К.У., 1973.

Фрагмент из книги:
Рассматриваемые в математике истины формулируются в виде предложений. Главнейшие из них следующие: определения, теоремы и аксиомы.
Определением называется предложение, в котором разъясняется смысл нового понятия. Теорема есть предложение, справедливость которого устанавливается путем некоторого рассуждения, называемого доказательством. Аксиомой называется истина, принимаемая без доказательства. Непосредственный вывод из аксиомы или теоремы называется следствием, Подготовительное предложение, вводимое для доказательства последующего, называется леммой. Следствие и лемма — теоремы.

Как готовиться к приемным экзаменам в вуз по математике, Шахно К.У., 1973
Скачать и читать Как готовиться к приемным экзаменам в вуз по математике, Шахно К.У., 1973
 

Праздники в детском саду, Захарова С.Н., 2005

09.05.21 11:30
Праздники в детском саду, Захарова С.Н., 2005.

   В сборник вошли сценарии праздничных утренников для старших дошкольников. Книга адресована музыкальным руководителям и воспитателям дошкольных образовательных учреждений. Может быть использована и педагогами детских студий музыкально-эстетического воспитания детей.

Праздники в детском саду, Захарова С.Н., 2005
Скачать и читать Праздники в детском саду, Захарова С.Н., 2005
 

ЕГЭ, русский язык, Блицподготовка, Схемы и таблицы, Железнова Е.В., 2019

09.05.21 11:25
ЕГЭ, Русский язык, Блицподготовка, Схемы и таблицы, Железнова Е.В., 2019.

   Пособие предназначено для экспресс-подготовки учащихся к ЕГЭ по русскому языку. В книгу включены необходимые справочные материалы по всем разделам школьного курса, представленные в наглядных и удобных для запоминания схемах и таблицах.
Книга поможет быстро систематизировать знания и подготовиться к ЕГЭ в предельно сжатые сроки.

ЕГЭ, Русский язык, Блицподготовка, Схемы и таблицы, Железнова Е.В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ, русский язык, Блицподготовка, Схемы и таблицы, Железнова Е.В., 2019
 
Cтраница 3651 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?