Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Испанский язык, три книги в одной, грамматика, разговорник, словарь, 2011

10.05.21 08:30
Испанский язык, три книги в одной, грамматика, разговорник, словарь, 2011.

Этот современный тип карманного самоучителя состоит из трех частей: он содержит основные сведения по грамматике испанского языка, разговорные фразы на актуальные темы, полезную страноведческую информацию для туристов, а также испанско-русский и русско-испанский словари. Предназначен для туристов, а также для всех, кто интересуется испанским языком или только начинает его изучать.

Испанский язык, три книги в одной, грамматика, разговорник, словарь, 2011

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Испанский язык, три книги в одной, грамматика, разговорник, словарь, 2011
 

Текстообразующие структуры языка и речи, Кошевая И.Г., 2012

10.05.21 08:25
Текстообразующие структуры языка и речи, Кошевая И.Г., 2012.

В настоящем пособии описываются формы, значения и категории, характеризующие языковые и речевые структуры. Автор рассматривает системную (языковую) и коммуникативную (речевую) грамматику, поднимая вопросы речепорождения и исследуя, каким образом элементы языка на всех его уровнях служат процессу порождения текста. Особый интерес для преподавателей представляет глава, посвященная семантическим основам пунктуации предложения и текста. Вопросы, исследуемые в данной работе (впервые изданной в 1983 г.), не потеряли своей актуальности по сей день. Поэтому она и сегодня будет интересна лингвистам и психолингвистам, а также студентам, аспирантам и преподавателям филологических вузов.

Текстообразующие структуры языка и речи, Кошевая И.Г., 2012

Скачать и читать Текстообразующие структуры языка и речи, Кошевая И.Г., 2012
 

Практическая грамматика корейского языка, Когай Ю.П., 2016

10.05.21 08:21
Практическая грамматика корейского языка, Когай Ю.П., 2016.

ВВЕДЕНИЕ.

Изучение языка - это не только освоение письменности, пополнение лексики по словарям и запоминание стандартных фраз, но и во многом изучение строения, закономерностей, правил, называемых грамматикой, с помощью которых формируется правописание, произношение и грамотная речь. В последнее десятилетие в странах СНГ было издано небольшое количество учебников по корейскому языку. В большинстве своем они ориентированы на начальный этап изучения языка, в то время как уровень продолжения и совершенствования оставался без должного внимания. Предлагаемое учебное пособие, предназначенное для русскоговорящего контингента, характеризуется следующими особенностями:
1) Читатель освоил на курсах базовый уровень языка и не нуждается в таких материалах как алфавит, аудирование, диалоги, упражнения, которыми полны существующие учебники и которые делают самостоятельное чтение вязким как трясина.

Практическая грамматика корейского языка, Когай Ю.П., 2016

Скачать и читать Практическая грамматика корейского языка, Когай Ю.П., 2016
 

Китайский язык, теория и практика перевода, Щичко В.Ф.

10.05.21 08:11
Китайский язык, теория и практика перевода, Щичко В.Ф.

Наибольшие масштабы переводческая деятельность в Китае приобрела в период с конца эпохи Восточная Хань и включая эпоху Сун (148—1127). На протяжении примерно тысячи лет китайцы переводили с санскрита буддийские сутры, чем способствовали проникновению в Китай индийской культуры и религии, что дало новый толчок развитию и процветанию самой китайской культуры. Это была огромная по масштабам работа, в ней в отдельные периоды участвовало более двух тысяч человек. Вторая по времени волна переводческой деятельности возникла на рубеже эпох Мин и Цин (середина XVII в.): в Китай стали прибывать европейские миссионеры, путешественники и торговцы, началось знакомство с китайской философией, историей и литературой. Это, с одной стороны, способствовало пониманию Китая Западом, а с другой оказало заметное влияние и на западную идеологию и культуру. Особенно большие масштабы работа переводчиков приобрела в период после «опиумных» войн, когда в Китай потоком хлынула с Запада масса общественно-политической, научно-технической и художественной литературы. В последующем научно-технический и культурный обмен между Китаем и другими странами постоянно возрастал, и в настоящее время он стал существенным фактором, оказывающим большое влияние на роль и значение переводческой деятельности.

Китайский язык, теория и практика перевода, Щичко В.Ф.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Китайский язык, теория и практика перевода, Щичко В.Ф.
 

Названия животных в коми языке, Хаузенберг А.Р., 1972

10.05.21 08:05
Названия животных в коми языке, Хаузенберг А.Р., 1972.

ВВЕДЕНИЕ.

В целом ряде финно-угорских языков тщательно исследован древнейший пласт словарного состава, т.е. общий лексический фонд уральских или финно-угорских языков. Эти слова - свидетели жизненного уклада и культуры финно-угорских племен в далеком прошлом, о чем нам может мало что сообщить даже археология. К основному словарному фонду принадлежат также названия диких животных. Взяв за основу распространенность некоторых названий растений и животных в финно-угорских языках, делаются даже попытки определить границы территории, некогда заселенной финно-угорскими племенами. К сожалению, время сделало свое дело, и древних названий животных сохранилось сравнительно мало.

Названия животных в коми языке, Хаузенберг А.-Р., 1972

Скачать и читать Названия животных в коми языке, Хаузенберг А.Р., 1972
 

Синтаксис китайского языка, единицы и структуры, Карпека Д.А., 2019

10.05.21 07:58
Синтаксис китайского языка, единицы и структуры, Карпека Д.А., 2019.

Настоящее пособие посвящено описанию синтаксиса современного китайского языка, а также анализу и классификации синтаксических единиц и синтаксических структур (т.е. сочетаний таких единиц между собой). Для любого языка изолирующего строя, в том числе и китайского, синтаксический уровень является наиболее важным и выступает как основополагающий при описании и определении грамматического строя как такового, принимая во внимание как строгость правил расположения и взаимной сочетаемости единиц, так и отсутствие у них морфологических маркеров. Книга предназначена в первую очередь для студентов востоковедных вузов и факультетов, аспирантов и преподавателей, для слушателей курсов китайского языка, для учеников школ с углублённым изучением китайского языка, а также для лиц, изучающих китайский язык самостоятельно.

Синтаксис китайского языка, единицы и структуры, Карпека Д.А., 2019

Скачать и читать Синтаксис китайского языка, единицы и структуры, Карпека Д.А., 2019
 

Латинский язык, Капитула Л.С., 2017

10.05.21 07:52
Латинский язык, Капитула Л.С., 2017.

Составлено на базе трёх основных подсистем медицинской терминологии (анатомо-гистологи-ческой, фармацевтической и клинической). Содержит необходимые элементы латинской грамматики и определённый минимум терминологической лексики с учётом изменений в последних изданиях медицинских номенклатур. Особое внимание уделено адаптированному изложению теоретического материала с подробным закреплением на примерах. В словаре указана дифференциация существительных и прилагательных одного смыслового ряда в современной анатомической терминологии, дано толкование клинических терминов. Первое издание вышло в 2010 году. Предназначено для студентов медицинского факультета иностранных учащихся специальности «Лечебное дело», обучающихся на русском языке, а также студентов медико-профилактического факультета медицинских учреждений высшего образования.

Латинский язык, Капитула Л.С., 2017

Скачать и читать Латинский язык, Капитула Л.С., 2017
 

Как добиться успеха, изменив язык вашего тела, Америко Р., 2014

10.05.21 07:45
Как добиться успеха, изменив язык вашего тела, Америко Р., 2014.

Аннотация.

Успешные переговоры приносят выгоду, чуткие взаимоотношения в семье наполняют дом любовью, взаимопонимание с коллегами оборачивается удовлетворением от работы… Как же стать таким мастером общения? Ответ вы найдете в этой книге – настоящей энциклопедии жестов, написанной доктором психологии Рокко Америко в соавторстве с его коллегой Розарио Альфано. Самая распространенная ошибка большинства людей заключается в том, что в общении они доверяют лишь словам, от которых зависит лишь 7 процентов успеха. В то время как язык тела – позы, жесты, мимика – передает более 90 % информации от собеседника к собеседнику. И, соответственно, влияют на общий результат взаимодействия. С помощью этого иллюстрированного путеводителя в увлекательный мир невербального общения вы научитесь распознавать настроение и мысли своих собеседников, а также влиять на процесс переговоров, извлекая из них желанный результат.

Как добиться успеха, изменив язык вашего тела, Америко Р., 2014

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Как добиться успеха, изменив язык вашего тела, Америко Р., 2014
 
Cтраница 3650 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?