Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Теория и методика обучения игре на фортепиано, Каузова А.Г., Николаева А.И., 2001

23.05.21 18:24
Теория и методика обучения игре на фортепиано, Каузова А.Г., Николаева А.И., 2001.

Пособие посвящено проблеме развития учащегося в процессе фортепианно-исполнительской подготовки. В первой части рассматриваются общие и музыкальные способности студента-пианиста, являющиеся основой формирования его личностных качеств и профессионального мастерства. Вторая часть посвящена проблеме стилевого подхода в обучении игре на фортепиано, его истории, теории, методике. Такой подход также способствует развитию эмоциональной и интеллектуальной сфер человеческой личности и служит важным фактором повышения общей и музыкальной культуры ученика. Предназначено преподавателям и студентам музыкально-педагогических учебных заведений.

Теория и методика обучения игре на фортепиано, Каузова А.Г., Николаева А.И., 2001
Скачать и читать Теория и методика обучения игре на фортепиано, Каузова А.Г., Николаева А.И., 2001
 

Спина, Лучшие методики, Лучшие специалисты, Евдокименко П.В., Ситель А., Норбеков М.С., Попов П.А., Борщенко И.А., 2015

23.05.21 17:52
Спина, Лучшие методики, Лучшие специалисты, Евдокименко П.В., Ситель А., Норбеков М.С., Попов П.А., Борщенко И.А., 2015.

У вас побаливает спина? Вас мучают мигрени? Вам трудно ходить? Вы со страхом ожидаете очередного прострела в пояснице? Вы страдаете от болей в суставах? Вам поставили диагноз «артроз», «артрит» или «подагра»? Если «да», тогда эта книга написана для вас. В ней собран ценный опыт известных докторов, авторов популярных книг по медицине: мануального терапевта, профессора Анатолия Сителя, нейрохирурга, кандидата медицинских наук Игоря Борщенко, врача-реабилитолога Петра Попова, мануального терапевта, ревматолога Павла Евдокименко и доктора психологии Мирзакарима Норбекова.

Спина, Лучшие методики, Лучшие специалисты, Евдокименко П.В., Ситель А., Норбеков М.С., Попов П.А., Борщенко И.А., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Спина, Лучшие методики, Лучшие специалисты, Евдокименко П.В., Ситель А., Норбеков М.С., Попов П.А., Борщенко И.А., 2015
 

Технология огнеупоров, Стрелов К.К., Мамыкин П.С., 1978

23.05.21 16:33
Технология огнеупоров, Стрелов К.К., Мамыкин П.С., 1978.

   Рассмотрены важнейшие виды и свойства огнеупорных материалов, физико-химические основы технологии и схемы производства. Дана технологическая оценка оборудования огнеупорного производства. Приведены технологические расчеты. Сообщены сведения об износе и правильном использовании огнеупорных материалов. Изложены научно-технические направления повышения качества огнеупоров и эффективности их применения в народном хозяйстве. Книга предназначена в качестве учебника для техникумов но курсу «Технология огнеупорных материалов» и учебного пособия для студентов вузов по специальностям «Химическая технология керамики и огнеупоров», «Металлургия стали» и «Металлургические печи». Она может быть полезной для инженерно-технических работников огнеупорных и металлургических заводов.

Технология огнеупоров, Стрелов К.К., Мамыкин П.С., 1978
Скачать и читать Технология огнеупоров, Стрелов К.К., Мамыкин П.С., 1978
 

Технология керамики, Юшкевич М.О., Роговой М.И., 1969

23.05.21 16:16
Технология керамики, Юшкевич М.О., Роговой М.И., 1969.

   В книге дана классификация керамических изделий и подробная характеристика используемых для их производства сырьевых материалов. Разобраны технологические процессы производства различных видов керамики, приведены параметры производства, указаны требования к готовой продукции. Рассмотрены области применения керамики в различных отраслях техники и пути технического прогресса в керамической промышленности.
Книга является учебником для техникумов по специальности «Технология керамики», а также может быть использована широким кругом работников промышленности строительных материалов.

Технология керамики, Юшкевич М.О., Роговой М.И., 1969
Скачать и читать Технология керамики, Юшкевич М.О., Роговой М.И., 1969
 

Технологии автоматизации бизнес-процессов предприятий, Воронина В.В., 2013

23.05.21 15:57
Технологии автоматизации бизнес-процессов предприятий, Воронина В.В., 2013.

   Когда мы говорим о решении задач автоматизации бизнес-процессов предприятий, то в качестве инструмента, в первую очередь, рассматриваем платформу и конфигурации 1C. Действительно, средствами этой технологии можно автоматизировать практически все. Но в некоторых случаях приходится искать альтернативные варианты. К примеру, серверы 1C из соображений безопасности часто размещают изолированно от глобальной сети, что ограничивает ее возможности. К тому же руководители предприятий не склонны покупать дополнительное количество ключей, поэтому в специфических задачах массового использования программного обеспечения решение, выполненное средствами другой технологии, будет ощутимо дешевле.

Технологии автоматизации бизнес-процессов предприятий, Воронина В.В., 2013
Скачать и читать Технологии автоматизации бизнес-процессов предприятий, Воронина В.В., 2013
 

Технология автомобилестроения, Карунин А.Л., Бузник Е.Н., Дащенко О.А., 2005

23.05.21 11:55
Технология автомобилестроения, Карунин А.Л., Бузник Е.Н., Дащенко О.А., 2005.

   Комплексно рассмотрены процессы проектирования технологий и процессы изготовления деталей, а также сборки узлов автомобилей, включая производство кузовов. Большое внимание уделяется обеспечению заданной точности обработки деталей и качества продукции в целом. Рассмотрены методы оптимизации производства и повышения его эффективности. Учебник окажет большую помощь в подготовке квалифицированных инженеров для автомобильной промышленности.

Технология автомобилестроения, Карунин А.Л., Бузник Е.Н., Дащенко О.А., 2005
Скачать и читать Технология автомобилестроения, Карунин А.Л., Бузник Е.Н., Дащенко О.А., 2005
 

Основы технологий и применение наноматериалов, Колмаков А.Г., Баринов С.М., Алымов М.И., 2012

23.05.21 11:38
Основы технологий и применение наноматериалов, Колмаков А.Г., Баринов С.М., Алымов М.И., 2012.

   Монография посвящена обобщению результатов исследований в области технологии получения и применения наноматериалов. Проанализированы как результаты исследований, проведенных с участием авторов монографии и поддержанных проектами РФФИ, так и литературные данные, в том числе отечественные. Рассмотрены перспективы применения наноматериалов, причины их специфики, проанализированы основные подходы к терминологии и классификации, приведены основные методы получения наноматериалов с привязкой к свойствам и использованию получаемых материалов и изделий, проведено обобщение основных областей применения и возможных ограничений.
Монография представляет интерес для научных и инженерных работников, а также аспирантов и студентов старших курсов.

Основы технологий и применение наноматериалов, Колмаков А.Г., Баринов С.М., Алымов М.И., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы технологий и применение наноматериалов, Колмаков А.Г., Баринов С.М., Алымов М.И., 2012
 

Карманный справочник технолога-инструментальщика, Космачев И.Г., 1970

23.05.21 11:30
Карманный справочник технолога-инструментальщика, Космачев И.Г., 1970.

   В справочнике изложены сведения, необходимые при изготовлении режущего инструмента в условиях неспециализированного производства. Даны рекомендации по инструментальным материалам, конструкциям режущих инструментов, выбору оборудования, режимов обработки. Рассмотрены типовые технологические процессы изготовления резцов, сверл, зенкеров. разверток и фрез.
Во втором издании приведены данные о новых материалах для режущих инструментов, рассмотрены конструкции инструментов с многогранными пластинками. Расширен раздел об алмазной заточке и универсальных стайках для выполнения трудоемких операций.
Справочник предназначен для работников инструментальных цехов машиностроительных заводов. Он может быть полезен студентам вузов.

Карманный справочник технолога-инструментальщика, Космачев И.Г., 1970
Скачать и читать Карманный справочник технолога-инструментальщика, Космачев И.Г., 1970
 
Cтраница 3645 из 13366

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?