Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Технология организации логопедического обследования, методическое пособие, Грибова О.Е., 2005

25.05.21 13:49
Технология организации логопедического обследования, Методическое пособие, Грибова О.Е., 2005.

В пособии представлены материалы по организации процедуры обследования проявлений языково-речевой недостаточности как целостного процесса с учетом его многовариантности, при этом особое внимание уделяется описанию последовательности действий логопеда, обеспечивающих всесторонний подход к изучению недостатков устной и письменной речи детей различного возраста. Все приведенные в пособии рекомендации базируются на данных, полученных в ходе обследования детей с первичной речевой патологией. Некоторые из них являются авторскими разработками и уже вошли в широкую практику, часть — публикуется впервые. Книга адресована специалистам-логопедам, имеющим практический опыт, студентам дефектологических факультетов, слушателям учреждений дополнительного профессионального образования.

Технология организации логопедического обследования, Методическое пособие, Грибова О.Е., 2005
Скачать и читать Технология организации логопедического обследования, методическое пособие, Грибова О.Е., 2005
 

Технология бумаги, Иванов С.Н., 2006

25.05.21 13:38
Технология бумаги, Иванов С.Н., 2006.

   В учебном пособии описаны процессы производства бумаги, применяемое оборудование и его работа. Изложены теория и технология процессов: размола, проклейки, наполнения, применения связующих материалов и влагопрочных смол, крашения, очистки, отлива, прессования, сушки и каландрирования бумаги. Рассмотрены волокнистые материалы, применяемые для выработки бумаги, и типы бумагоделательных машин. Дана методика технологических расчетов и приведены практические данные по отдельным вопросам производства.

Технология бумаги, Иванов С.Н., 2006
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Технология бумаги, Иванов С.Н., 2006
 

Технология переработки нефти, Часть первая, Первичная переработка нефти, Глаголева О.Ф., Капустин В.М., 2006

25.05.21 13:29
Технология переработки нефти, Часть первая, Первичная переработка нефти, Глаголева О.Ф., Капустин В.М., 2006.

Рассмотрено состояние топливно-энергетического комплекса России. Дана краткая история развития исследования нефти и процессов ее переработки, описаны физико-химические и коллоидно-дисперсные свойства нефти, нефтяных фракций и остатков. Приведена характеристика основных продуктов переработки. Особое внимание уделено научным основам и методам подготовки нефти к переработке, технологии прямой перегонки нефти на атмосферных и атмосферно-вакуумных установках, а также вторичной перегонке дистиллятов. Рассмотрены аппаратурное оформление технологических процессов, их автоматизация, технико-экономические показатели, надежность работы оборудования и вопросы экологической безопасности процессов и охраны окружающей среды. Для студентов нефтяных вузов и факультетов; может быть полезна специалистам, работающим в области переработки нефти, экономистам и экологам, а также занимающимся нефтяным бизнесом —от добычи нефти до реализации готовой продукции.

Технология переработки нефти, Часть первая, Первичная переработка нефти, Глаголева О.Ф., Капустин В.М., 2006
Скачать и читать Технология переработки нефти, Часть первая, Первичная переработка нефти, Глаголева О.Ф., Капустин В.М., 2006
 

Технологии тьторского сопровождения, Гладкая Е.С., Тюмасева З.И., 2017

25.05.21 12:59
Технологии тьторского сопровождения, Гладкая Е.С., Тюмасева З.И., 2017.

Современное общество, ориентированное на процессы индивидуализации личностного развития его субъектов, определило появление профессии тьютора в образовании. Для человека актуальным становится поиск путей своего личностного роста, обретение индивидуального стиля деятельности, права на выбор. Всё это наиболее эффективно достигается в процессе тьюторского сопровождения. В учебном пособии представлены технологии проектирования индивидуальной образовательной программы, а также технологии взаимодействия субъектов тьюторского сопровождения, обеспечивающие её реализацию. Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры педагогического и социального направления.

Технологии тьторского сопровождения, Гладкая Е.С., Тюмасева З.И., 2017
Скачать и читать Технологии тьторского сопровождения, Гладкая Е.С., Тюмасева З.И., 2017
 

Технологии и экономика нефтепереработки, Гэри Д.Х., Хэндверк Г.Е., Кайзер М.Д., 2013

25.05.21 12:42
Технологии и экономика нефтепереработки, Гэри Д.Х., Хэндверк Г.Е., Кайзер М.Д., 2013.

В книге представлены основные процессы нефтепереработки, включая каталитический крекинг и гидрокрекинг, производство масел и сырья для нефтехимии. Рассматриваются проблемы смешения и очистки нефтепродуктов, производства водорода и добавок, приводятся практические примеры осуществления процессов. Специальные разделы раскрывают экономические показатели нефтепереработки: капитальные и эксплуатационные затраты, расчеты оценки затрат, доходности и сроков окупаемости проектов, а также содержат прикладные задачи экономики и планирования. Практические примеры и предлагаемые задачи к каждой главе позволят читателю более эффективно освоить изложенный материал. Книга предназначена для инженерно-технических специалистов нефтепереработки и нефтехимии разного уровня подготовки, научных сотрудников, преподавателей и студентов профильных специальностей.

Технологии и экономика нефтепереработки, Гэри Д.Х., Хэндверк Г.Е., Кайзер М.Д., 2013
Скачать и читать Технологии и экономика нефтепереработки, Гэри Д.Х., Хэндверк Г.Е., Кайзер М.Д., 2013
 

Технологии пищевых производств, Нечаев А.П., Шуб И.С., Аношина О.М., 2005

25.05.21 12:25
Технологии пищевых производств, Нечаев А.П., Шуб И.С., Аношина О.М., 2005.

   Показаны роль питания, отдельных пищевых веществ и микроингредиентов в жизнедеятельности организма, приведены научные основы технологических, биотехнологических, физико-химических и механических процессов получения продуктов питания, значение пищевых и биологически активных добавок. Особое внимание уделено новым и перспективным технологиям всех отраслей пищевой промышленности, комплексной переработке сырья, способам сокращения производственных потерь, выпуску продукции на предприятиях малой мощности.
Для студентов вузов, обучающихся по специальностям 170600 «Машины и аппараты пищевых производств» и 271300 «Пищевая инженерия малых предприятий» по направлению подготовки дипломированных специалистов 655800 «Пищевая инженерия».

Технологии пищевых производств, Нечаев А.П., Шуб И.С., Аношина О.М., 2005
Скачать и читать Технологии пищевых производств, Нечаев А.П., Шуб И.С., Аношина О.М., 2005
 

Методика преподавания технологии, Галямова Э.М., Выгонов В.В., 2015

25.05.21 12:21
Методика преподавания технологии, Галямова Э.М., Выгонов В.В., 2015.

Учебник создан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по направлению подготовки «Педагогическое образование» (профиль «начальное образование», квалификация «бакалавр»). Учебник готовит студентов к творческой педагогической деятельности в предметной области «Технология». В книге подробно рассматриваются современные педагогические технологии, детально освещаются методы и приемы организации художественной, творческой, конструкторской деятельности, лежащие в основе трудовою обучения младших школьников. Подробно описаны приемы работы с различными материалами: бумагой, тканью, пластичными и природными материалами. Даны многочисленные примеры, задания для учащихся. Для студентов учреждений высшего образования. Может быть полезен учителям начальных классов и средней школы, воспитателям детских садов и родителям.

Методика преподавания технологии, Галямова Э.М., Выгонов В.В., 2015
Скачать и читать Методика преподавания технологии, Галямова Э.М., Выгонов В.В., 2015
 

Машины и технологии в молочном животноводстве, учебное пособие, Фролов В.Ю., Сидоренко С.М., Сысоев Д.П., Бычков А.В., 2013

25.05.21 12:06
Машины и технологии в молочном животноводстве, Учебное пособие, Фролов В.Ю., Сидоренко С.М., Сысоев Д.П., Бычков А.В., 2013.

В учебном пособии изложены общие сведения о животноводческих фермах и комплексах, технологиях и средствах механизации молочного животноводства. Описаны традиционные и современные инновационные технологии, машины и оборудование для заготовки, переработки и раздачи кормов. Приведены сведения о механизации поения, удалении и обеззараживании навоза, доении и первичной обработке молока. Представлены способы и оборудование для содержания животных. Издание предназначено для студентов вузов, обучающихся по направлению «Агроинженерия», по специальностям: «зоотехния», «технология переработки», «агрономия»; руководителей, специалистов АПК, фермеров.

Машины и технологии в молочном животноводстве, Учебное пособие, Фролов В.Ю., Сидоренко С.М., Сысоев Д.П., Бычков А.В., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Машины и технологии в молочном животноводстве, учебное пособие, Фролов В.Ю., Сидоренко С.М., Сысоев Д.П., Бычков А.В., 2013
 
Cтраница 3640 из 13369

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?