Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Строим современный загородный дом, Современные материалы, Страшнов В.Г., Страшнова О.В.

14.05.21 17:36
Строим современный загородный дом, Современные материалы, Страшнов В.Г., Страшнова О.В.

Желание построить загородный дом как можно быстрее и лучше часто не реализуется из-за отсутствия необходимых навыков и знаний современных строительных и отделочных материалов. Книга знакомит читателя с самыми современными материалами и технологиями, которые помогут реализовать это желание и избежать ошибок.

Строим современный загородный дом, Современные материалы, Страшнов В.Г., Страшнова О.В.
Скачать и читать Строим современный загородный дом, Современные материалы, Страшнов В.Г., Страшнова О.В.
 

Прикладные методы нелинейных колебаний, Старжинский В.М., 1977

14.05.21 17:20
Прикладные методы нелинейных колебаний, Старжинский В.М., 1977.

В книге излагаются методы исследования существенно нелинейных автономных систем обыкновенных дифференциальных уравнений. Книга состоит из двух частей. В первой части дается сочетание метода Ляпунова, метода малого параметра Пуанкаре и метода усреднения. Вторая часть книги посвящена приложению теории нормальных форм к автономным системам третьего, четвертого и шестого порядков. Рассматриваются механические, физические и электромеханические примеры. Книга предназначена для специалистов в области прикладной математики, студентов старших курсов и аспирантов физико-технических и физико-математических факультетов.

Прикладные методы нелинейных колебаний, Старжинский В.М., 1977
Скачать и читать Прикладные методы нелинейных колебаний, Старжинский В.М., 1977
 

Материаловедение, учебник для вузов, Ржевская С.В., 2003

14.05.21 16:48
Материаловедение, Учебник для вузов, Ржевская С.В., 2003.

Изложены на единой физической основе взаимосвязь состава, строения, структуры и свойств различных материалов, а также их изменение под воздействием внешних факторов. Представлены все виды материалов, использующихся в горно-добывающей промышленности, причем по конкретным материалам приведены сведения о составе, строении, структуре, основных физических и потребительских свойствах, классификации, маркировке и способах воздействия на свойства. Рассмотрены способы защиты материалов от коррозии и изнашивания. Для студентов вузов, обучающихся по направлению «Горное дело». Может быть полезна аспирантам и инженерам.

Материаловедение, Учебник для вузов, Ржевская С.В., 2003
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Материаловедение, учебник для вузов, Ржевская С.В., 2003
 

Методы ведения взрывных работ, часть 1, Разрушение горных пород взрывом, учебник для вузов, Кутузов Б.Н., 2009

14.05.21 16:29
Методы ведения взрывных работ, Часть 1, Разрушение горных пород взрывом, Учебник для вузов, Кутузов Б.Н., 2009.

Приведены основные свойства горных пород, их классификация применительно к буровым и взрывным работам. Даны краткие сведения о современных способах бурения шнуров и скважин, требования к персоналу, связанному с производством взрывных работ. Рассмотрены характеристики промышленных взрывчатых веществ (ВВ), средства их инициирования. Изложены общие принципы расчета параметров взрывных работ, правила монтажа взрывных сетей, а также общие принципы подготовки и организации взрывов при подземной и открытой разработке, специальных взрывных работ. Рассмотрены принципы регулирования степени дробления торных пород взрывом. Представлены данные о новых станках для бурения взрывных скважин. Дан перечень заводских ВВ и ВВ, изготавливаемых вблизи мест их применения, новых не электрических систем инициирования, а также изложены правила организации и безопасности при хранении, транспортировании и подготовке ВМ к применению.

Методы ведения взрывных работ, Часть 1, Разрушение горных пород взрывом, Учебник для вузов, Кутузов Б.Н., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Методы ведения взрывных работ, часть 1, Разрушение горных пород взрывом, учебник для вузов, Кутузов Б.Н., 2009
 

Дизайн, Наглядное пособие для учителей, Колесова М.Н., 2020

14.05.21 16:11
Дизайн, Наглядное пособие для учителей, Колесова М.Н., 2020.

Внимательно ознакомьтесь с этой книгой, написанной простым и доступным языком. Она знакомит с основными направлениями, стилями и принципами дизайна. В ней опубликованы творческие работы автора и его учеников.

Дизайн, Наглядное пособие для учителей, Колесова М.Н., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Дизайн, Наглядное пособие для учителей, Колесова М.Н., 2020
 

Материаловедение полупроводников и диэлектриков, учебник для вузов, Горелик С.С., Дашевский М.Я., 2003

14.05.21 14:02
Материаловедение полупроводников и диэлектриков, Учебник для вузов, Горелик С.С., Дашевский М.Я., 2003.

Рассмотрены свойства различных полупроводниковых и диэлектрических материалов и частично металлов, используемых в твердотельной электронике. Показано влияние природы химических связей, химического и фазового состава, атомной структуры и структурных несовершенств на свойства этих материалов. Проанализированы различные способы управления этими свойствами, способы легирования полупроводниковых и диэлектрических фаз, процессы распада пересыщенных твердых растворов и предраспадные явления, процессы геттерирования и другие. Рассмотрены фазовые и структурные превращения и их механизмы при кристаллизации, получении монокристаллов, поликристаллических и аморфных полупроводников и диэлектриков, пленок и многослойных гомо- и гетероэпитаксиальных композиций с заданными свойствами. Предназначен для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки бакалавров и магистров «Материаловедение и технология новых материалов» и направлению подготовки дипломированных специалистов «Материаловедение, технологии материалов и покрытий».

Материаловедение полупроводников и диэлектриков, Учебник для вузов, Горелик С.С., Дашевский М.Я., 2003
Скачать и читать Материаловедение полупроводников и диэлектриков, учебник для вузов, Горелик С.С., Дашевский М.Я., 2003
 

Выйти из зоны дискомфорта, 21 повод потерять удовольствие от жизни и 21 способ вернуть его, Солдатова К.

14.05.21 13:40
Выйти из зоны дискомфорта, 21 повод потерять удовольствие от жизни и 21 способ вернуть его, Солдатова К.

Если вы живете в условиях комфорта, не имеете физических, и психологических проблем, то эта книга не для вас. Но давайте будем реалистами. Сколько человек в нашей стране могут похвастаться абсолютным здоровьем, финансовым достатком, гармоничной, размеренной жизнью в любви и изобилии? Единицы! Наше государство далеко не лидер среди стран с самым счастливым населением и высоким уровнем жизни. Возможно, вам доводилось слышать в свой адрес: «Эй, друг, выйди и зоны комфорта и тебя ждет успех». Однако, вокруг вас столько нерешённых вопросов и скрытых переживаний. До чувства комфорта вам далеко? Тогда эта книга для вас! Если вы чувствуете, что потеряли интерес к жизни, если ваша работа не дает вам реализовать ваш потенциал, если вы ощущаете необходимость перемен, но всё еще спите – я готова разбудить вас.

Выйти из зоны дискомфорта, 21 повод потерять удовольствие от жизни и 21 способ вернуть его, Солдатова К.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Выйти из зоны дискомфорта, 21 повод потерять удовольствие от жизни и 21 способ вернуть его, Солдатова К.
 

Внутреннее спокойствие, 101 способ справиться с тревогой, страхом и паническими атаками, Петерсон Т., 2021

14.05.21 13:24
Внутреннее спокойствие, 101 способ справиться с тревогой, страхом и паническими атаками, Петерсон Т., 2021.

Беспокойство, которое донимает вас по самым разным поводам, может дойти до серьезного невроза, если не овладеть техниками самоуспокоения и осознанности. Автор собрала 101 способ справиться со своими страхами и перевести мысли в конструктивное русло. Будьте терпеливы, пробуйте разные методы, описанные здесь, и вы найдете то, что вам подходит.

Внутреннее спокойствие, 101 способ справиться с тревогой, страхом и паническими атаками, Петерсон Т., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Внутреннее спокойствие, 101 способ справиться с тревогой, страхом и паническими атаками, Петерсон Т., 2021
 
Cтраница 3625 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?