Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Further steps in text analysis, Козлова Л.А., Шевченко Л.Л., 2018

16.05.21 10:58
Further steps in text analysis, Козлова Л.А., Шевченко Л.Л., 2018.

   Настоящее пособие предназначено для занятий со студентами V курса по лингвостилистическому анализу и интерпретации текстов различных жанров: эссе, биографии, автобиографии, короткого рассказа, публичной речи, научного текста и поэзии. С учетом того, что начальные навыки лингвостилистического анализа закладываются на IV курсе, данное пособие ставит своей целью расширение знаний и закрепление навыков интерпретации текстов различных жанров, выявление жанровых особенностей текста и тех стилистических приемов, которые формируют в своей совокупности идиостиль конкретного автора.

Further steps in text analysis, Козлова Л.А., Шевченко Л.Л., 2018
Скачать и читать Further steps in text analysis, Козлова Л.А., Шевченко Л.Л., 2018
 

Современная теория обучения, Общенаучная интерпретация, Коржуев А.В., Попков В.А., 2020

16.05.21 10:52
Современная теория обучения, Общенаучная интерпретация, Коржуев А.В., Попков В.А., 2020.

   В пособии рассматриваются общенаучные основы дидактического знания: обсуждаются предмет, цели, задачи и особенности дидактики как науки, а также антропологические, онтологические и гносеологические ее основы, проблемы методологии творчества, рефлексия в педагогическом знании и многое другое. Изложение основывается на общенаучных и философских идеях В.П. Кохановского, М.М. Бахтина, В.Г. Кузнецова, В.И. Орлова и других ученых.
Книга предназначена для широкого круга читателей.

Современная теория обучения, Общенаучная интерпретация, Коржуев А.В., Попков В.А., 2020
Скачать и читать Современная теория обучения, Общенаучная интерпретация, Коржуев А.В., Попков В.А., 2020
 

В помощь вожатому 2, Сборник игр, Коротун А.В., Майданова Т.В., 2020

16.05.21 10:41
В помощь вожатому 2, Сборник игр, Коротун А.В., Майданова Т.В., 2020.

   Игра является важнейшей потребностью детей. Опыт детских оздоровительных лагерей показывает, что использование игровых форм в организации смены делает смену насыщенней и разносторонней.
Вожатому следует помнить, что главная его задача заключается в том, чтобы научить детей играть активно и самостоятельно.
Данное издание составили студенты для использования игр во время педагогической практики в условиях лагерей дневного пребывания и загородных детских оздоровительных лагерях.

В помощь вожатому 2, Сборник игр, Коротун А.В., Майданова Т.В., 2020
Скачать и читать В помощь вожатому 2, Сборник игр, Коротун А.В., Майданова Т.В., 2020
 

Practice communication skills in English, Religion. Culture and Law, Коротких Ж.А., 2018

16.05.21 10:26
Practice communication skills in English, Religion. Culture and Law, Коротких Ж.А., 2018.

   Целью пособия является формирование коммуникативной, социально-культурной и межкультурной компетенций студентов, находящихся на продвинутом этапе изучения английского языка. Основными видами работы на занятиях по культуре речевого общения на данном этапе обучения являются дискуссии, обсуждения и презентации. Поэтому при отборе текстов, аудио- и видеофрагментов авторы стремились предоставить студентам интересный фактический материал, расширяющий их кругозор, развивающий способности критически мыслить и, в то же время, способствующий расширению словарного запаса. В разделы включены сведения по странам всех континентов, что позволяет в процессе дискуссии опираться на культурологические и исторические факты и сопоставлять особенности развития различных культур и обществ. Пособие содержит два раздела: «Культура и религия» и «Культура и правопорядок».
Учебное пособие предназначено для студентов старших курсов институтов и факультетов иностранных языков.

Practice communication skills in English, Religion. Culture and Law, Коротких Ж.А., 2018
Скачать и читать Practice communication skills in English, Religion. Culture and Law, Коротких Ж.А., 2018
 

Родное слово, Пособие по селькупскому языку, Коробейникова И., 2020

16.05.21 10:14
Родное слово, Пособие по селькупскому языку, Коробейникова И., 2020.

   Пособие включает грамматический очерк, селькупско-русский разговорник и словарь, приложения с пословицами и поговорками, селькупским календарем, песнями и напевами, загадками, дидактическими играми.
Пособие подготовлено Лабораторией языков народов Сибири Томского государственного педагогического университета и предназначено для кружков по изучению родного языка и рассчитано на детей и взрослых - представителей коренных малочисленных народов Севера Томской области, желающих самостоятельно или в кружке под руководством педагога овладеть языком своих предков.

Родное слово, Пособие по селькупскому языку, Коробейникова И., 2020
Скачать и читать Родное слово, Пособие по селькупскому языку, Коробейникова И., 2020
 

Селькупско-русский детский картинный словарь, Коробейникова И., Иженбина Н., 2020

16.05.21 10:07
Селькупско-русский детский картинный словарь, Коробейникова И., Иженбина Н., 2020.

   В создании книги «Чумэл эжифаттортынагырбыдимылахе» («Селькупско-русский детский картинный словарь») приняли участие дети, которые отправляли рисунки на конкурс и мечтали стать создателями своей первой книги. Конкурс рисунков проводился Томской региональной общественной организацией «Союз коренных малочисленных народов Севера Томской области». Работы на конкурс отправляли не только дети, но и взрослые, все они мечтали о книге, которая поможет сохранить селькупский язык в Томской области.
Теперь эта книга перед вами, а рисунки, отправленные создателями из самых далеких поселков и мест Томской области, будут иллюстрировать наш словарь. Словарь предназначен для самостоятельного изучения селькупского языка и для занятий в кружках и школе под руководством преподавателя.

Селькупско-русский детский картинный словарь, Коробейникова И., Иженбина Н., 2020
Скачать и читать Селькупско-русский детский картинный словарь, Коробейникова И., Иженбина Н., 2020
 

Public Relations Issues, Part 1, Калач Е.А., 2021

16.05.21 09:54
Public Relations Issues, Part 1, Калач Е.А., 2021.

   Учебно-методическое пособие предназначено для студентов направления подготовки бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» для изучения дисциплины «Иностранный язык профессионального общения», основная цель которой - научить студентов читать литературу по специальности и вести беседы на профессиональные темы. Предлагаемая в пособии система упражнений ориентирована на формирование навыков и умений перевода текстов профессионального характера с английского языка на русский, а также с русского языка на английский, освоение специальной лексики и обогащение активного профессионального словарного запаса студентов.
Пособие также может быть использовано на курсах профессиональной подготовки, повышения квалификации (при условии наличия базовых знаний) и для самостоятельной работы.

Public Relations Issues, Part 1, Калач Е.А., 2021
Скачать и читать Public Relations Issues, Part 1, Калач Е.А., 2021
 

Развитие умений работать с оригинальными текстами, Юрченко М.Г., Ким Н.В., 2020

15.05.21 17:41
Развитие умений работать с оригинальными текстами, Юрченко М.Г., Ким Н.В., 2020.

   Учебное пособие предназначено для студентов, магистрантов и аспирантов архитектурно-строительных специальностей. Цель пособия - подготовить учащихся к самостоятельному чтению оригинальной литературы по специальности. Тексты пособия взяты из оригинальных английских и американских источников, но частично адаптированы, исходя из методических соображений. Пособие содержит основные темы по специальностям архитектуры и строительства, упражнения для глубокого усвоения лексико-грамматического материала разделов.

Развитие умений работать с оригинальными текстами, Юрченко М.Г., Ким Н.В., 2020
Скачать и читать Развитие умений работать с оригинальными текстами, Юрченко М.Г., Ким Н.В., 2020
 
Cтраница 3620 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?