Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Практическая грамматика английского языка, Глаголы to be, to have, to do, Практическое пособие, Северинец О.В., Куприянчик Т.В., Попкова Е.И., 2021

08.06.21 10:15
Практическая грамматика английского языка, Глаголы to be, to have, to do, Практическое пособие, Северинец О.В., Куприянчик Т.В., Попкова Е.И., 2021.

Практическое пособие содержит грамматический материал по теме «Глаголы to be, to have, to do» и упражнения, которые имеют коммуникативную направленность и сгруппированы по принципу «от простого к сложному». Лексическое наполнение всех упражнений представляет широкий спектр образцов современной английской разговорной речи. Издание адресовано студентам специальности 1-02 03 06 «Иностранные языки (английский, немецкий), (английский, французский)» как для использования на занятиях, так и для самостоятельной работы.

Практическая грамматика английского языка, Глаголы to be, to have, to do, Практическое пособие, Северинец О.В., Куприянчик Т.В., Попкова Е.И., 2021
Скачать и читать Практическая грамматика английского языка, Глаголы to be, to have, to do, Практическое пособие, Северинец О.В., Куприянчик Т.В., Попкова Е.И., 2021
 

Биотехнология, принципы и применение, Хиггинс И., Бест Д., Джонс Д., 1988

08.06.21 08:51
Биотехнология, принципы и применение, Хиггинс И., Бест Д., Джонс Дж., 1988.

Книга, написанная коллективом авторов (Англия, США, Швейцария), представляет собой учебник по биотехнологии, освещающий как новые, так и традиционные отрасли промышленности, основанные на применении микроорганизмов. Рассмотрено использование микроорганизмов для получения биотоплива, пищевых продуктов и биоматериалов, а также применение биотехнологии в химической промышленности, медицине, сельском хозяйстве и для переработки отходов. Особое внимание уделено связи биотехнологии и химической технологии. Для студентов вузов и специалистов, занимающихся исследованиями и разработками в области биотехнологии.

Биотехнология, принципы и применение, Хиггинс И., Бест Д., Джонс Дж., 1988

Скачать и читать Биотехнология, принципы и применение, Хиггинс И., Бест Д., Джонс Д., 1988
 

Технология малярных работ, Белоусов Е.Д., 1985

08.06.21 08:44
Технология малярных работ, Белоусов Е.Д., 1985.

В книге рассказывается о назначении лакокрасочных покрытий и требованиях к их качеству, об основах цветоводения и проектировании цветовой отделки. Описана технологии малярных работ: подготовка поверхности под окраску, нанесение окрасочных составов, окраска внутренних поверхностей, фасадов и кровель различными составами; художественно-декоративная отделка поверхностей, оклейка поверхностей обоями и пленками, особенности работ в зимнее время. Рассматриваются машины и механизмы для малярных и обойных работ, их эксплуатация и требования техники безопасности, изложены основы производственной эстетики.

Технология малярных работ, Белоусов Е.Д., 1985

Скачать и читать Технология малярных работ, Белоусов Е.Д., 1985
 

Механика и технология композиционных материалов, Баженов С.Л., 2014

08.06.21 08:39
Механика и технология композиционных материалов, Баженов С.Л., 2014.

В учебно-справочном руководстве описаны технология изготовления механические свойства и разрушение композиционных материалов на основе полимерных матриц. В последние годы существенное значение приобрели композиты бытового назначения, используемые в корпусах автомобилей и маломерных судов. Детально изложена технология производства стеклянных, углеродных, борных и органических волокон. Описаны термореактивные и термопластичные полимерные матрицы, а также технология формования высокопрочных композитов и композитов бытового назначения на их основе. Дана теория разрушения волокнистых композиционных материалов и наполненных композитов. Книга предназначена для научных и инженерных работников, занимающихся применением и разработкой композитов в автомобильной промышленности, судостроении, авиационной и космической технике, а также для студентов и преподавателей материаловедческих и технологических специальностей.

Механика и технология композиционных материалов, Баженов С.Л., 2014

Скачать и читать Механика и технология композиционных материалов, Баженов С.Л., 2014
 

Технологические основы производства, Байрамов Э.Э., Абадов М.А., 2017

08.06.21 08:34
Технологические основы производства, Байрамов Э.Э., Абадов М.А., 2017.

В учебнике приведены общая характеристика пищевых продуктов и особенности пищевых производств, важнейшие технологические понятия и определения, организация технологического потока, технологические закономерности пищевой технологии, научно-техническая революция и научно-технический прогресс в промышленности, связь технологии с экономикой, технологические основы производства пищевых продуктов. Учебник предназначен для студентов специальностей "Организация и управление промышленности", «Управление бизнесом», «Бухгалтерский учет и аудит», «Маркетинг», «Менеджмент», а также "Инженерия пищевых продуктов", «Инженерия технологических машин и оборудований», «Процессы и аппараты пищевых производств», а также для специалистов пищевой промышленности.

Технологические основы производства, Байрамов Э.Э., Абадов М.А., 2017
Скачать и читать Технологические основы производства, Байрамов Э.Э., Абадов М.А., 2017
 

Технологии измерений первичной сети, часть 1, системы Е1, PDH, SDH, Бакланов И.Г., 2000

08.06.21 08:26
Технологии измерений первичной сети, часть 1, системы Е1, PDH, SDH, Бакланов И.Г., 2000.

Настоящая книга представляет собой первую часть монографии, посвященной технологии и практике измерений в современных системах связи, а именно в цифровых первичных сетях передачи данных. В части 1 рассмотрены принципы построения и тенденции развития цифровой первичной сети, а также технология и практика измерений в системе передачи Е1 (ИКМ), PDH, SDH. Изложение касается общей концепции измерений, а также эксплуатационных измерений на физическом, канальном и сетевом уровнях систем передачи Е1 (ИКМ), PDH, SDH. Рассмотрен комплекс вопросов, связанных с технологиями измерений на цифровой первичной сети, включая технологию эксплуатационных измерений и измерительную технику для систем передачи данных Е1. Изложена структура и технология измерений в системах передачи PDH, измерительная техника для анализа цифровой аппаратуры PDH. Приведены основы функционирования систем SDH, общая концепция измерений в системах передачи SDH, а также измерительное оборудование для анализа систем SDH. В приложении приведен перечень рекомендаций ITU-T, ETSI, связанных с технологиями измерений на цифровой первичной сети. Книга представляет интерес для специалистов, проектирующих и эксплуатирующих современные системы связи и передачи данных. Она может служить учебным и справочным пособием для студентов ВУЗов, слушателей центров и курсов повышения квалификации, а также для всех, кто интересуется современными системами связи. Во второй части книги приведены технологии измерений в системах передачи B-ISDN, ATM, а также рассмотрены современные системы синхронизации.

Технологии измерений первичной сети, часть 1, системы Е1, PDH, SDH, Бакланов И.Г., 2000

Скачать и читать Технологии измерений первичной сети, часть 1, системы Е1, PDH, SDH, Бакланов И.Г., 2000
 

Фундаментальный базис новых технологий нефтяной и газовой промышленности, Дмитриевский А.Н., 2007

08.06.21 08:22
Фундаментальный базис новых технологий нефтяной и газовой промышленности, Дмитриевский А.Н., 2007.

В сборнике представлены тезисы докладов на юбилейной конференции, посвященной 20-летию Института проблем нефти и газа РАН, содержащие результаты фундаментальных и прикладных исследований по проблемам нефти и газа, полученные в последние годы коллективом сотрудников Института, учеными академических институтов и высших учебных заведений страны. Рассмотрены вопросы энергетики и динамики Земли, нефтегазовой геологии, геофизики, геохимии. Представлены результаты исследований гидротермодинамических процессов в насыщенных пористых и сложнопостроенных средах. Предложены методы, технологии и системы разработки месторождений, математическое и имитационное моделирование при поисках, разведке, разработке месторождений нефти и газа, транспортировке углеводородного сырья. Часть докладов посвящена проблемам обеспечения охраны окружающей среды, экологической безопасности и экономическим проблемам развития нефтегазового комплекса, энергетической безопасности России.

Фундаментальный базис новых технологий нефтяной и газовой промышленности, Дмитриевский А.Н., 2007

Скачать и читать Фундаментальный базис новых технологий нефтяной и газовой промышленности, Дмитриевский А.Н., 2007
 

Технологическое оборудование предприятий производства растительных масел, Кошевой Е.П., 2001

08.06.21 08:13
Технологическое оборудование предприятий производства растительных масел, Кошевой Е.П., 2001.

В книге рассмотрены теория и методы расчета, принципы работы, устройство и правила эксплуатации оборудования сырьевого, рушально-веечного, прессового и экстракционного цехов производства растительных масел, а также маслозаводов малой мощности. Для студентов вузов, аспирантов, научных и инженерно-технических работников маслодобывающей промышленности, проектных и конструкторских организаций.

Технологическое оборудование предприятий производства растительных масел, Кошевой Е.П., 2001

Скачать и читать Технологическое оборудование предприятий производства растительных масел, Кошевой Е.П., 2001
 
Cтраница 3608 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?