Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Прокачай мозг методом британских ученых, Вассерман А.А.

19.05.21 11:19
Прокачай мозг методом британских ученых, Вассерман А.А.

Перед вами — первая в своем роде книга по очень эффективной, интересной и необычной методике тренировки памяти, развития творческого мышления и интеллекта. Согласно исследованиям английских ученых следует, что совершенно все равно в каком порядке стоят буквы в слове, самое главное, что первая и последняя буквы должны стоять на своих местах. Остальное можно без проблем прочитать. При этом задействуются сразу несколько областей мозга, что позволяет быстро и эффективно «прокачивать» серые клетки. Попробуйте прочитать самые известные высказывания, цитаты и афоризмы. Также очень действенно попросить кого-то прочитать вам их вслух. Ответы — в конце книги.

Прокачай мозг методом британских ученых, Вассерман А.А.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Прокачай мозг методом британских ученых, Вассерман А.А.
 

Экспериментальные методы физики твердого тела, Фомин Д.В., 2017

19.05.21 11:15
Экспериментальные методы физики твердого тела, Фомин Д.В., 2017.

   Учебное пособие подготовлено для бакалавров и магистров инженерно-физических направлений подготовки высшего профессионального образования, изучающих дисциплины «Экспериментальные методы физики твердого тела» и «Теоретические и экспериментальные методы физики твердого тела». Будет интересно аспирантам и молодым ученым естественнонаучного блока.
Данное учебное пособие не претендует на энциклопедичность в рассматриваемой области знаний, поскольку в нем представлены экспериментальные методы физики твердого тела на основе приборной базы Амурского государственного университета. Тем нс менее, пособие охватывает большой спектр методов, построенных на использовании различных физических явлений таких, как вторичная электронная эмиссия, дифракция, квантовые эффекты, взаимодействия поверхности с твердотельными нанозондами.
В пособии достаточно подробно рассмотрены вопросы, касающиеся работы со сверхвысоковакуумными установками, имеются схемы in-situ экспериментов.

Экспериментальные методы физики твердого тела, Фомин Д.В., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Экспериментальные методы физики твердого тела, Фомин Д.В., 2017
 

Физико-химические методы анализа в агрохимии, Филин В.И., Никулин М.С., Грошев А.Н., Стрюков А.М., 2013

19.05.21 11:03
Физико-химические методы анализа в агрохимии, Филин В.И., Никулин М.С., Грошев А.Н., Стрюков А.М., 2013.

   В учебном пособии изложены теоретические основы физикохимических (инструментальных) методов анализа: оптических, электрохимических, хроматографических и др. Приведены сведения об избирательности методов, их чувствительности и серийных приборах, аппаратуре и реактивах. Указаны значение и области практического применения наиболее распространенных методов анализа в агроэкологии, агрохимии и почвоведении. В конце каждой главы приведены тестовые вопросы и задания для самоконтроля.
Для студентов, обучающихся по направлению 110100 — «Агрохимия и агропочвоведение», 110400 - «Агрономия», 110500 - «Садоводство». Может быть использовано магистрами и аспирантами сельскохозяйственных вузов, а также сотрудниками научно-исследовательских и экологических лабораторий, связанных с использованием физико-химических методов анализа.

Физико-химические методы анализа в агрохимии, Филин В.И., Никулин М.С., Грошев А.Н., Стрюков А.М., 2013
Скачать и читать Физико-химические методы анализа в агрохимии, Филин В.И., Никулин М.С., Грошев А.Н., Стрюков А.М., 2013
 

Окружающий мир, 4 класс, методическое пособие, Федотова О.Н., Кудрова Л.Г., 2012

19.05.21 10:47
Окружающий мир, 4 класс, Методическое пособие, Федотова О.Н., Кудрова Л.Г., 2012.

   Методическое пособие для учителей по курсу «Окружающий мир» (4 класс) учебно-методического комплекта «Перспективная начальная школа» разработано на основе требований Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (стандарта второго поколения) и программы по учебным предметам.
Пособие раскрывает общую логику разворачивания содержания образования завершенной предметной линии «Перспективная начальная школа» в 4 классе, дидактический смысл заданий, связанных с формированием универсальных учебных действий; содержит программу, тематическое и поурочное планирование во взаимосвязи с внеурочной деятельностью как составной части стандарта второго поколения.

Окружающий мир, 4 класс, Методическое пособие, Федотова О.Н., Кудрова Л.Г., 2012
Скачать и читать Окружающий мир, 4 класс, методическое пособие, Федотова О.Н., Кудрова Л.Г., 2012
 

Окружающий мир, 3 класс, методическое пособие, Федотова О.Н., Трафимова Г.В., Трафимов С.А., Царева Л.А., 2012

19.05.21 10:37
Окружающий мир, 3 класс, Методическое пособие, Федотова О.Н., Трафимова Г.В., Трафимов С.А., Царева Л.А., 2012.

   Методическое пособие для учителей по курсу «Окружающий мир» (3 класс) учебно-методического комплекта «Перспективная начальная школа» разработано на основе требований Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (стандарта второго поколения) и программы по учебным предметам, с учетом особенностей дидактического обеспечения курса (учебника, хрестоматии, рабочей тетради для ученика).
Пособие помогает понять общую логику разворачивания содержания образования завершенной предметной линии «Перспективная начальная школа» в 3 классе, дидактический смысл заданий, связанных с формированием универсальных учебных действий; содержит программу, тематическое и поурочное планирование во взаимосвязи с внеурочной деятельностью как составной части стандарта второго поколения.

Окружающий мир, 3 класс, Методическое пособие, Федотова О.Н., Трафимова Г.В., Трафимов С.А., Царева Л.А., 2012
Скачать и читать Окружающий мир, 3 класс, методическое пособие, Федотова О.Н., Трафимова Г.В., Трафимов С.А., Царева Л.А., 2012
 

Литературное чтение, 2 класс, методическое пособие, Чуракова Н.А., Малаховская О.В., 2012

19.05.21 10:30
Литературное чтение, 2 класс, Методическое пособие, Чуракова Н.А., Малаховская О.В., 2012.

   Методическое пособие разработано в соответствии с требованиями ФГОС НОО (стандарт второго поколения) и предназначено для учителей, работающих по комплекту учебников «Перспективная начальная школа». В него включены: «Программа по литературному чтению, 2 класс», «Методический комментарий к учебнику “Литературное чтение. 2 класс”», части 1 и 2, «Поурочно-тематическое планирование к учебнику “Литературное чтение. 2 класс”», части 1 и 2, «Методический комментарий к Хрестоматии по литературному чтению. 2 класс».

Литературное чтение, 2 класс, Методическое пособие, Чуракова Н.А., Малаховская О.В., 2012
Скачать и читать Литературное чтение, 2 класс, методическое пособие, Чуракова Н.А., Малаховская О.В., 2012
 

Литературное чтение, 1 класс, методическое пособие, Чуракова Н.А., Малаховская О.В., 2012

19.05.21 10:24
Литературное чтение, 1 класс, Методическое пособие, Чуракова Н.А., Малаховская О.В., 2012.

   Методическое пособие разработано в соответствии с требованиями ФГОС НОО (стандарты второго поколения) и предназначено для учителей, работающих по комплекту учебников «Перспективная начальная школа». В него включены: «Программа по литературному чтению, 1 класс», «Методический комментарий к учебнику “Литературное чтение”, 1 класс», «Поурочно-тематическое планирование к учебнику и Тетради для самостоятельной работы», «Тематическое планирование к хрестоматии “Литературное чтение”, 1 класс».

Литературное чтение, 1 класс, Методическое пособие, Чуракова Н.А., Малаховская О.В., 2012
Скачать и читать Литературное чтение, 1 класс, методическое пособие, Чуракова Н.А., Малаховская О.В., 2012
 

Литературное чтение, 3 класс, методическое пособие, Чуракова Н.А., Борисенкова О.В., Малаховская О.В., 2012

19.05.21 10:17
Литературное чтение, 3 класс, Методическое пособие, Чуракова Н.А., Борисенкова О.В., Малаховская О.В., 2012.

   Методическое пособие предназначено для учителей, работающих по комплекту учебников «Перспективная начальная школа». В него включены: Программа по предмету «Литературное чтение», 3 класс, «Поурочно-тематическое планирование» и «Методический комментарий к учебнику “Литературное чтение”», 3 класс, а также «Методический комментарий к хрестоматии по литературному чтению», 3 класс.

Литературное чтение, 3 класс, Методическое пособие, Чуракова Н.А., Борисенкова О.В., Малаховская О.В., 2012
Скачать и читать Литературное чтение, 3 класс, методическое пособие, Чуракова Н.А., Борисенкова О.В., Малаховская О.В., 2012
 
Cтраница 3604 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?