Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Этнический фактор, геополитика и психология, Платонов Ю.П., 2002

14.06.21 13:28
Этнический фактор, геополитика и психология, Платонов Ю.П., 2002.

Монография посвящена комплексной проблеме взаимодействия народов с позиции взаимовлияния и взаимосвязи этнологических, демографических и поведенческих факторов. В геополитическом контексте рассмотрены такие проблемы современного мира как рост народонаселения планеты, демографические характеристики состояния человечества, международная миграция населения и ряд других. Особое место в работе занимает раскрытие психологических особенностей взаимодействия народов и государств, во многом определяющих положение России в современном мире. Для студентов, аспирантов, слушателей факультетов социальной работы, социологии, психологии, менеджмента.

Этнический фактор, геополитика и психология, Платонов Ю.П., 2002

Скачать и читать Этнический фактор, геополитика и психология, Платонов Ю.П., 2002
 

Педагогическая психология, схемы и тесты, Айсмонтас Б.Б., 2006

14.06.21 13:23
Педагогическая психология, схемы и тесты, Айсмонтас Б.Б., 2006.

Структурно-логические схемы составлены в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта. Они развивают творческое мышление, помогают студентам самостоятельно изучать соответствующий материал. Тестовые задания предназначены для проверки и самопроверки уровня усвоения материала. Пособие адресовано студентам вузов, изучающим психологию и педагогику, преподавателям, аспирантам, а также практическим психологам и работникам сферы образования.

Педагогическая психология, схемы и тесты, Айсмонтас Б.Б., 2006

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Педагогическая психология, схемы и тесты, Айсмонтас Б.Б., 2006
 

Манипуляции в общении и их нейтрализация, Панкратов В.Н., 2001

14.06.21 13:19
Манипуляции в общении и их нейтрализация, Панкратов В.Н., 2001.

Эта книга для тех, кто хочет быть на шаг впереди остальных как в умении использовать и нейтрализовывать манипуляции в общении, так и в овладении искусством создавать особые доверительные взаимоотношения с людьми. В книге анализируются три группы уловок-манипуляций: организационно- процедурные, логические и психологические, так называемые «хамские» приемы в общении. Предлагается механизм нейтрализации уловок-манипуляций в общении, рассматриваются приемы, стимулирующие общение, даются рекомендации по технике аргументации, анализируются приемы, позволяющие войти в доверие к собеседнику и бесконфликтно склонить его к своей точке зрения. Знание механизма функционирования уловок-манипуляций в общении поможет деловому человеку эффективно нейтрализовать их, что позволит ему не стать объектом манипуляций со стороны окружающих.

Манипуляции в общении и их нейтрализация, Панкратов В.Н., 2001

Скачать и читать Манипуляции в общении и их нейтрализация, Панкратов В.Н., 2001
 

Психоаналитическая теория неврозов, Хавин А.Б., Фенихель О., 2004

12.06.21 09:59
Психоаналитическая теория неврозов, Хавин А.Б., Фенихель О., 2004.

Книга представляет собой энциклопедическое руководство по клиническому психоанализу. Она по праву считается и классическим учебником, и классическим научным трудом. Подробно, как ни в одном другом издании, с психоаналитических позиций рассматриваются все виды психических расстройств. Описанию частной психопатологии предшествует изложение принципов психоаналитической психологии, достойное место отводится также проблеме формирования характера, психоаналитической терапии. Библиография содержит более 1500 источников. Книга рассчитана на психологов, психотерапевтов, психиатров.

Психоаналитическая теория неврозов, Хавин А.Б., Фенихель О., 2004

Скачать и читать Психоаналитическая теория неврозов, Хавин А.Б., Фенихель О., 2004
 

От физики к психике, Роках A.Г., 2003

12.06.21 09:54
От физики к психике, Роках A.Г., 2003.

Рассмотрены представления о внутреннем мире человека (психике) в сравнении с внешним (физическим) миром в их историческом развитии и в наше время. На основе определения психики как способности к моделированию рассказано о моделировании внутреннего мира и самопознании с помощью глубинной (аналитической) психологии, соционики и типоведения. Даны примеры использования глубинной психологии в определении типа личности и психологической совместимости, при разрешении конфликтов и в бизнесе, в отношениях с мистицизмом, псевдонаукой и при поведении в чрезвычайных ситуациях. Для преподавателей и студентов вузов, старших школьников. Для интересующихся научной психологией и мистическими учениями.

От физики к психике, Роках A.Г., 2003

Скачать и читать От физики к психике, Роках A.Г., 2003
 

Наука принятия решений, Вербин С., 2002

12.06.21 09:48
Наука принятия решений, Вербин С., 2002.

Ежедневно каждому из нас приходится решать самые разные задачи — как мелкие бытовые, так и глобальные, определяющие дальнейшую жизнь. Как хочется порой, чтобы кто-то взял на себя ответственность за наши поступки, уберег от ошибок. Или вернул время хотя бы на несколько секунд назад. Новая книга Сергея Вербина «Наука принятия решения» рассказывает о законах причинно-следственных связей, на основе которых в нужный момент вы сможете принять безошибочное решение. Разработанный автором «Интелл-метод» поможет вам «разбудить» свой интеллект и максимально использовать свой потенциал.

Наука принятия решений, Вербин С., 2002

Скачать и читать Наука принятия решений, Вербин С., 2002
 

Нарушения психического развития в детском возрасте, Лебединский В.В., 2003

12.06.21 09:45
Нарушения психического развития в детском возрасте, Лебединский В.В., 2003.

Учебное пособие содержит систематическое изложение основных патопсихологических закономерностей нарушений психического развития у детей. Выделен ряд общих закономерностей аномального развития. Показана роль различных факторов в возникновении асинхроний развития патопсихологических новообразований, представлена оригинальная классификация типов психического дизонтогенеза, описана их психологическая структура. Пособие может быть также полезно дефектологам, детским психиатрам, невропатологам, учителям и воспитателям специальных детских учреждений.

Нарушения психического развития в детском возрасте, Лебединский В.В., 2003

Скачать и читать Нарушения психического развития в детском возрасте, Лебединский В.В., 2003
 

Международное финансовое право, Шумилов В.М., 2005

12.06.21 09:42
Международное финансовое право, Шумилов В.М., 2005.

Учебник представляет собой полноформатный курс современного международного финансового права (МФП). В нем впервые в российской правовой литературе дана развернутая концепция МФП в условиях глобализации. Рассмотрены все основные темы курса: понятие и компоненты международной финансовой системы; источники, система МФП; международные финансовые организации; вопросы правового регулирования международных расчетных, валютных, кредитных операций; международное долговое право; право международной финансовой помощи; международно-правовые вопросы борьбы с отмыванием «грязных денег». Один из разделов учебника посвящен правовым аспектам места и роли России в международной финансовой системе. В приложениях приведена программа курса. Рекомендуется для студентов, слушателей всех форм обучения юридических, политологических и экономических факультетов, для преподавателей вузов России и СНГ, специалистов-практиков, научных работников, должностных лиц государственного аппарата, депутатов Государственной Думы и членов Совета федерации, а также всех, кто интересуется финансовой и экономической проблематикой.

Международное финансовое право, Шумилов В.М., 2005

Скачать и читать Международное финансовое право, Шумилов В.М., 2005
 
Cтраница 3599 из 13395

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?