Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Очистка технологических газов, Семенова Т.А., Лейтеса И.Л., 1977

03.06.21 15:10
Очистка технологических газов, Семенова Т.А., Лейтеса И.Л., 1977.

В книге описаны основные методы очистки технологических газов, применяемых для синтеза аммиака и некоторых других продуктов. Детально изложен широко распространенный метод моноэтаноламиновой очистки от двуокиси углерода и сероводорода; абсорбция двуокиси углерода и сернистых соединений водой, щелочными растворами и органическими растворителями; способы сухой очистки от сероводорода и каталитической тонкой очистки от кислородсодержащих примесей. Значительное внимание уделено новым процессам очистки, в частности очистке природного газа от высших углеводородов, газов пиролиза — от окислов азота и ацетилена. Подробно изложены физико-химические основы процессов, а также их аппаратурно-технологическое оформление. Книга предназначена для инженерно-технических работников химической, газовой, нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности; она может быть полезна преподавателям и студентам, специализирующимся в области получения и переработки газового сырья.

Очистка технологических газов, Семенова Т.А., Лейтеса И.Л., 1977

Скачать и читать Очистка технологических газов, Семенова Т.А., Лейтеса И.Л., 1977
 

Основы технологии сельскохозяйственного производства, земледелие и растениеводство, Никляева B.C., 2000

03.06.21 15:04
Основы технологии сельскохозяйственного производства, земледелие и растениеводство, Никляева B.C., 2000.

Рассмотрены основные теоретические положения научного земледелия и растениеводства. Изложены технологические разделы земледелия (обработка почвы, севообороты, борьба с сорняками, удобрение, агрозащита почв от эрозии), системы земледелия и технология производства продукции растениеводства. Для студентов вузов по специальностям «Землеустройство» и «Земельный кадастр»

Основы технологии сельскохозяйственного производства, земледелие и растениеводство, Никляева B.C., 2000

Скачать и читать Основы технологии сельскохозяйственного производства, земледелие и растениеводство, Никляева B.C., 2000
 

Основы технологии машиностроения, 2007

03.06.21 15:00
Основы технологии машиностроения, 2007.

Изложены теоретические основы технологии машиностроения и их использование при проектировании технологических процессов изготовления машин. Закономерности производственных процессов рассматриваются на основе анализа множества размерных, временных и информационных связей, формирующихся в процессе изготовления машин. Рассмотрены основные направления повышения экономической эффективности машиностроительного производства. Приведены примеры реализации теоретических положений пли проектировании изделий и разработке технологических процессов сборки и механической обработки деталей.

Основы технологии машиностроения, 2007

Скачать и читать Основы технологии машиностроения, 2007
 

Непредельные углеводороды и их производные, новые возможности синтеза, катализа, технологии, Фельдблюм В.Ш., Москвичев Ю.А., 2003

03.06.21 14:57
Непредельные углеводороды и их производные, новые возможности синтеза, катализа, технологии, Фельдблюм В.Ш., Москвичев Ю.А., 2003.

Рассмотрены теоретические и практические аспекты проблемы синтеза непредельных ациклических, циклических и напряжённых углеводородов селективными каталитическими методами. Проанализированы и обобщены современные представления о природе активности и механизме действия катализаторов димеризации, олигомеризации, метатезиса и др. Приведены данные о новых эффективных катализаторах и каталитических методах. Дан обзор новых результатов по синтезу и применению разнообразных функциональных производных непредельных углеводородов. Основное внимание уделено методам и продуктам, представляющим практический интерес и имеющим перспективу промышленной реализации. Рассмотрены технологические принципы и новые возможности современных каталитических процессов: энергосберегающих, малоотходных, гибких по сырью и ассортименту продукции. Книга рассчитана на научных работников и специалистов в области органического синтеза, нефтехимии, катализа и химической технологии. Она может быть полезна руководителям и работникам промышленных предприятий, преподавателям высших учебных заведений, аспирантам и студентам, изучающим общую, органическую и физическую химию, а также химическую технологию органических веществ.

Непредельные углеводороды и их производные, новые возможности синтеза, катализа, технологии, Фельдблюм В.Ш., Москвичев Ю.А., 2003

Скачать и читать Непредельные углеводороды и их производные, новые возможности синтеза, катализа, технологии, Фельдблюм В.Ш., Москвичев Ю.А., 2003
 

Расчеты в технологии керамики, Масленникова Г.Н., Харитонов Ф.Я., Дубов И.В., 1984

03.06.21 13:20
Расчеты в технологии керамики, Масленникова Г.Н., Харитонов Ф.Я., Дубов И.В., 1984.

   Изложены методики расчета составов и показателей свойств керамических материалов, в том числе структурно-механических свойств масс и пластичных компонентов, показателей термопластичных свойств керамических масс, некоторые эмпирические модели расчета вязкости силикатных расплавов. Приведены термодинамические расчеты реакций образования кристаллических фаз силикатных систем, реакций взаимодействия кристаллических фаз керамических материалов с агрессивными средами.
Для научных и инженерно-технических работников керамической промышленности.

Расчеты в технологии керамики, Масленникова Г.Н., Харитонов Ф.Я., Дубов И.В., 1984
Скачать и читать Расчеты в технологии керамики, Масленникова Г.Н., Харитонов Ф.Я., Дубов И.В., 1984
 

Геотехнологические способы разработки месторождений, Пучков Л.А., Шаровар И.И., Виткалов В.Г., 2006

03.06.21 13:06
Геотехнологические способы разработки месторождений, Пучков Л.А., Шаровар И.И., Виткалов В.Г., 2006.

   Рассмотрены физико-химические свойства массива горных пород, физико-химические основы и производственные процессы при геотехнологии. Приведены схемы вскрытия и системы разработки геотехнологическими способами. Изложены основы организации и описаны технические средства скважинной добычи твердых полезных ископаемых. Обобщен передовой опыт применения геотехнологических способов при разработке месторождений в России и зарубежных странах. Рассмотрены основные принципы проектирования геотехнологических методов разработки. Даны указания по выполнению лабораторных работ и курсового проекта.
Для студентов вузов, обучающихся по специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых» направления подготовки дипломированных специалистов «Горное дело».

Геотехнологические способы разработки месторождений, Пучков Л.А., Шаровар И.И., Виткалов В.Г., 2006
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Геотехнологические способы разработки месторождений, Пучков Л.А., Шаровар И.И., Виткалов В.Г., 2006
 

Производственные технологии в агрономии, Козловская И.П., Босак В.Н., 2016

03.06.21 12:53
Производственные технологии в агрономии, Козловская И.П., Босак В.Н., 2016.

   Рассмотрены основы почвоведения, земледелия и растениеводства (в целом и по отдельным группам культур). Особое внимание уделено современным интенсивным технологиям возделывания основных сельскохозяйственных культур.
Для студентов и преподавателей экономических специальностей высших учебных заведений сельскохозяйственного профиля. Может быть полезно специалистам сельского хозяйства, а также всем тем, кому интересны особенности современных технологических процессов в агропромышленном комплексе.

Производственные технологии в агрономии, Козловская И.П., Босак В.Н., 2016
Скачать и читать Производственные технологии в агрономии, Козловская И.П., Босак В.Н., 2016
 

Кошки, Энциклопедия технологий прикладного творчества, Проснякова Т.Н., 2006

03.06.21 12:40
Кошки, Энциклопедия технологий прикладного творчества, Проснякова Т.Н., 2006.

   Третья книга серии «Любимый образ» — «Кошки» — приглашает детей заглянуть в удивительный и таинственный мир домашней любимицы, рассказывает о древних и современных породах кошек, об их повадках и привычках.
На страницах книги дети и взрослые найдут подробные инструкции по выполнению поделок кошек из разных материалов в техниках аппликации, объемного моделирования, оригами, коллажа, лепки и проч.
Книга «Кошки», как и первые книги серии - «Бабочки», «Собачки», может быть использована как дополнение к учебникам Т.Н. Пресняковой «Уроки мастерства», «Творческая мастерская» на уроках технологии в начальной школе, а также в кружках детского творчества и в кругу семьи.

Кошки, Энциклопедия технологий прикладного творчества, Проснякова Т.Н., 2006
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Кошки, Энциклопедия технологий прикладного творчества, Проснякова Т.Н., 2006
 
Cтраница 3590 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?