Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Металлургия стали, Бигеев А.М., 1988

09.06.21 06:40
Металлургия стали, Бигеев А М., 1988.

Во втором издании учебника (первое — в 1977 г.) изложены теоретические (термодинамические и кинетические) основы рафинирования металла в различных агрегатах, раскисления, легирования и внеагрегатной (ковшовой) обработки стали. Рассмотрены различные варианты технологии плавки стали в кислородных конвертерах, мартеновских и двухванных печах и агрегатах непрерывного действия. Приведены значения параметров процессов и формулы для их определения. Учебник предназначен для студентов металлургических и политехнических вузов, специализирующихся в области технологии и автоматизации сталеплавильных процессов.

Металлургия стали, Бигеев А М., 1988

Скачать и читать Металлургия стали, Бигеев А.М., 1988
 

Гомогенизация, Новый взгляд, монография-справочник, Фиалкова Е.А., 2006

08.06.21 16:40
Гомогенизация, Новый взгляд, Монография-справочник, Фиалкова Е.А., 2006.

В монографии представлен анализ существующих теорий и гипотез гомогенизации пищевых продуктов. Рассмотрены различные варианты конструктивного оформления процесса гомогенизации. Установлено несоответствие известных теорий гомогенизации данным экспериментальных исследований, на основании чего предложена новая теория субкавитационной гомогенизации, разработаны конструкции вихревых гомогенизаторов. Указаны пути совершенствования гомогенизирующих устройств. Отдельная глава посвящена серийно выпускаемому оборудованию для гомогенизации пищевых продуктов. Приводятся конструкции гомогенизаторов и диспергаторов, технические характеристики с указанием заводов-изготовителей, а также области их применения. Монография предназначена для студентов, изучающих процессы и аппараты пищевой промышленности, для научных сотрудников, занимающихся исследованием процессов гомогенизации, а также для широкого круга специалистов молочной промышленности.

Гомогенизация, Новый взгляд, Монография-справочник, Фиалкова Е.А., 2006
Скачать и читать Гомогенизация, Новый взгляд, монография-справочник, Фиалкова Е.А., 2006
 

Экономические и финансовые расчеты в Excel, самоучитель, Пикуза А., Гаращенко А., 2004

08.06.21 16:30
Экономические и финансовые расчеты в Excel, Самоучитель, Пикуза А., Гаращенко А., 2004.

Назначение данной книги — научить читателей эффективно использовать мощные средства программы Excel в задачах, относящихся к сфере экономики и организации производства Материал излагается в доступной форме по принципу от простого к сложному. Рассматриваются такие интересные темы, как расчет доходов, налогов, ведение данных о персонале, его окладах и рабочем времени. Даются советы по организации учета денежных средств в малом бизнесе и домашнем хозяйстве. Особое внимание уделено налогообложению физических лиц в России. Полезным для читателя будет материал о правилах заполнения налоговой декларации. Завершает книгу справочник по функциям Excel, систематизированный как по назначению, так и по алфавиту. Разработанные в книге таблицы помещены на прилагаемую дискету. Книга окажется большим подспорьем при ведении бизнеса и при учете личных доходов и расходов.

Экономические и финансовые расчеты в Excel, Самоучитель, Пикуза А., Гаращенко А., 2004
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Экономические и финансовые расчеты в Excel, самоучитель, Пикуза А., Гаращенко А., 2004
 

1000 шпаргалок для тамады на свадьбы, юбилеи и корпоративные вечеринки, Бутаев О.

08.06.21 16:14
1000 шпаргалок для тамады на свадьбы, юбилеи и корпоративные вечеринки, Бутаев О.

Данная книга - пособие-подсказка тамаде, как организовать и провести такое застолье. И не важен повод, побудивший народ собраться, - будь то день рождения, свадьба или юбилей, повышение по службе или проводы на пенсию, спортивные или иные успехи, «красный день календаря», элементарный «междусобойчик» или вечеринка. Важно, что все ждут праздника, и тамаде по силам его обеспечить. Книга должна помочь тамаде-профессионалу, любителю или «тамаде на час», выполняющему разовое поручение, превратить застолье в настоящий праздник. Искренне надеюсь, что с помощью моих советов, рекомендаций и примеров проведения застолий, используя оригинальные тосты, забавные шутки, иронические стихи, афоризмы, веселые розыгрыши, конкурсы и приколы, вы успешно справитесь с высокой ролью тамады. Рядовому гостю тоже рекомендую заглянуть в эту книжку - на кухню современного тамады, - многие его секреты можно взять себе на вооружение.

1000 шпаргалок для тамады на свадьбы, юбилеи и корпоративные вечеринки, Бутаев О.
Скачать и читать 1000 шпаргалок для тамады на свадьбы, юбилеи и корпоративные вечеринки, Бутаев О.
 

Оценка психологической готовности детей к школе, Пособие для психологов и специалистов коррекционно-развивающего обучения, Бабкина Н.В., 2006

08.06.21 15:50
Оценка психологической готовности детей к школе, Пособие для психологов и специалистов коррекционно-развивающего обучения, Бабкина Н.В., 2006.

В пособии предложен комплекс методик для оценки психологической готовности детей к школе, при этом особое внимание уделено диагностике сформированности осознанной саморегуляции познавательной деятельности ребенка. В книге описываются условия, методы, приемы проведения диагностического обследования, приводится система оценки результатов по отдельным позициям; сформулирован принцип классификации детей по группам, позволяющий осуществлять дифференцированный подход к выбору оптимальных условий школьного обучения. Кроме того, в работе раскрыты основные направления и содержание коррекционно-развивающей работы психолога по подготовке детей с ЗПР к школе.

Оценка психологической готовности детей к школе, Пособие для психологов и специалистов коррекционно-развивающего обучения, Бабкина Н.В., 2006
Скачать и читать Оценка психологической готовности детей к школе, Пособие для психологов и специалистов коррекционно-развивающего обучения, Бабкина Н.В., 2006
 

10 способов как стать гением, Бьюзен Т., 2002

08.06.21 15:31
10 способов как стать гением, Бьюзен Т., 2002.

Знали ли вы, что используете лишь 1% возможностей своего мозга, Тони Бьюзен -автор мировых бестселлеров, показывает в этой книге, как можно научится использовать оставшиеся 99%. Раскроет перед вами удивительные способности всех 10 интеллектов, среди которых: творческий, социальный, физический и сексуальный. Практические упражнения и легкие в применении методики позволят рационально распоряжаться своим временем и быть в согласии с окружающей вас действительностью, т. е. вы сможете реально управлять своей жизнью.

10 способов как стать гением, Бьюзен Т., 2002
Скачать и читать 10 способов как стать гением, Бьюзен Т., 2002
 

Развитие речи детей, Новоторцева Н.В., 1996

08.06.21 15:14
Развитие речи детей, Новоторцева Н.В., 1996.

Наверное, нет родителей, которые не хотели бы, чтобы к моменту поступления в школу их ребенок обладал хорошей дикцией, умением выразительно рассказывать, поддерживать беседу на доступные его возрасту темы, знал буквы, а еще лучше — читал. Всего этого не так уж трудно добиться, если воспользоваться данной книгой, рекомендующей вести обучение дошкольников через игру. Пособие может быть использовано не только в семье, родителями, но и воспитателями детского сада, подготовительных классов.

Развитие речи детей, Новоторцева Н.В., 1996
Скачать и читать Развитие речи детей, Новоторцева Н.В., 1996
 

Дидактические игры по трудовому воспитанию

08.06.21 13:37
Дидактические игры по трудовому воспитанию.

Цель: Закреплять представления детей о предметах и их использовании в трудовых процессах. Знакомить с профессиями.

Дидактические игры по трудовому воспитанию
Скачать и читать Дидактические игры по трудовому воспитанию
 
Другие статьи...

Cтраница 3583 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?