Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Всемирная история, Национально-освободительные войны XIX века, том 17, Бадак А.Н., Войнич И.Е., Волчек Н.М., 1999

20.06.21 11:03
Всемирная история, Национально-освободительные войны XIX века, Том 17, Бадак А.Н., Войнич И.Е., Волчек Н.М., 1999.

   XVII том Всемирной истории посвящен событиям I половины XIX века в странах Европы, Азии, Америки. Войны, перевороты, революции, обретение странами независимости и защита ими суверенитетов перемежались не очень длинными мирными периодами.
Несколько последних разделов посвящены литературе и искусству этого периода.

Всемирная история, Национально-освободительные войны XIX века, Том 17, Бадак А.Н., Войнич И.Е., Волчек Н.М., 1999
Скачать и читать Всемирная история, Национально-освободительные войны XIX века, том 17, Бадак А.Н., Войнич И.Е., Волчек Н.М., 1999
 

Всемирная история, Начало колониальных империй, том 12, Бадак А.Н., Войнич И.Е., Волчек Н.М., 1999

20.06.21 10:53
Всемирная история, Начало колониальных империй, Том 12, Бадак А.Н., Войнич И.Е., Волчек Н.М., 1999.

   Двенадцатый том Всемирной истории посвящен периоду колониальной экспансии европейских стран от первых открытий до создания великих колониальных империй.

Всемирная история, Начало колониальных империй, Том 12, Бадак А.Н., Войнич И.Е., Волчек Н.М., 1999
Скачать и читать Всемирная история, Начало колониальных империй, том 12, Бадак А.Н., Войнич И.Е., Волчек Н.М., 1999
 

Всемирная история, Развитие государств Восточной Европы, том 11, Бадак А.Н., Войнич И.Е., Волчек Н.М., 1999

20.06.21 10:43
Всемирная история, Развитие государств Восточной Европы, Том 11, Бадак А.Н., Войнич И.Е., Волчек Н.М., 1999.

   ll-й том «Всемирной истории» охватывает весьма напряженный и интересный период развития человечества: время становления и укрепления могущества Русского государства, Великого княжества Литовского, Османской империи. Досконально рассмотрено также развитие других государств Восточной Европы и Средней Азии.
Для широкого круга читателей.

Всемирная история, Развитие государств Восточной Европы, Том 11, Бадак А.Н., Войнич И.Е., Волчек Н.М., 1999
Скачать и читать Всемирная история, Развитие государств Восточной Европы, том 11, Бадак А.Н., Войнич И.Е., Волчек Н.М., 1999
 

Всемирная история, Каменный век, том 1, Бадак А.Н., Войнич И.Е., Волчек Н.М., 2002

20.06.21 10:31
Всемирная история, Каменный век, Том 1, Бадак А.Н., Войнич И.Е., Волчек Н.М., 2002.

   Первый том «Всемирной истории» посвящен периоду становления человеческого общества — каменному веку. Книга содержит огромный материал по последним археологическим открытиям, не входящий в предыдущие подобные издания.

Всемирная история, Каменный век, Том 1, Бадак А.Н., Войнич И.Е., Волчек Н.М., 2002
Скачать и читать Всемирная история, Каменный век, том 1, Бадак А.Н., Войнич И.Е., Волчек Н.М., 2002
 

Литература, устное народное творчество, древнерусская литература, русская литература ХVIII-первой половины XIX века, Циндидис И.А., Маслова Е.В., 2016

20.06.21 10:27
Литература, устное народное творчество, древнерусская литература, русская литература ХVIII-первой половины XIX века, Циндидис И.А., Маслова Е.В., 2016.

В данное учебное пособие включены произведения, статьи, авторские работы, отражающие аспекты развития русского литературного процесса от устного народного творчества до первой половины XIX века и представляющие интерес для учащихся, абитуриентов и преподавателей образовательных учреждений. Предназначено для первого курса академических лицеев и колледжей.

Скачать и читать Литература, устное народное творчество, древнерусская литература, русская литература ХVIII-первой половины XIX века, Циндидис И.А., Маслова Е.В., 2016
 

Теория литературы, учебник, Крупчанов Л.М., 2012

20.06.21 10:21
Теория литературы, учебник, Крупчанов Л.М., 2012.

Содержание учебника определяется спецификой предмета — художественной литературы — как особого вида творческой деятельности. В учебнике дается толкование основных литературоведческих категорий и понятий, раскрываются вопросы нравственного, общественного значения литературы, ее специфики и эстетических свойств, приводятся материалы новейших достижений отечественных и зарубежных ученых, рассматриваются способы системного анализа литературного произведения на основе диалектического соотношения категорий формы и содержания. Для студентов, аспирантов и преподавателей гуманитарных вузов.

Теория литературы, учебник, Крупчанов Л.М., 2012

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория литературы, учебник, Крупчанов Л.М., 2012
 

Тексты для проверки навыка чтения учащихся начальной школы, 2 класс, Неборская Т.А., 2008

20.06.21 10:14
Тексты для проверки навыка чтения учащихся начальной школы, 2 класс, Неборская Т.А., 2008.

Разноуровневые тексты, помещенные в пособии, позволят организовать текущую и итоговую проверку навыка чтения учащихся начальной школы, оценить их продвижение в овладении читательской деятельностью. Отличительной особенностью издания является то, что тексты для проверки готовы к использованию на уроке и дома: они напечатаны шрифтом школьного учебника, снабжены вопросами, которые позволят оценить осознанность восприятия текста учащимися. Адресованы учителям начальных классов, заместителям директора по учебно-воспитательной работе в начальной школе, методистам, воспитателям групп продленного дня, родителям учащихся.

Тексты для проверки навыка чтения учащихся начальной школы, 2 класс, Неборская Т.А., 2008

Скачать и читать Тексты для проверки навыка чтения учащихся начальной школы, 2 класс, Неборская Т.А., 2008
 

Мастерская выразительного чтения, читаем, слушаем, рассказываем, рабочие тетради для 4 класса, в 2 частях, часть 2, Синицын В.А., 2012

20.06.21 10:10
Мастерская выразительного чтения, читаем, слушаем, рассказываем, рабочие тетради для 4 класса, в 2-х частях, часть 2, Синицын В.А., 2012.

Тетрадь для постановки голоса и выразительного чтения включает систему развивающих игр, заданий и упражнений, которые прививают интерес к чтению, книге, слову, тексту, формируют умения и навыки словотворческой исследовательско-ироектной деятельности учащихся через освоение основных понятий духовно-нравственной культуры. Содержание тетради - программа творческих форм промежуточного и итогового контроля по чтению для всех действующих УМК в начальной школе. Интегрированное учебное пособие нового типа обеспечивает общекультурное, личностное и познавательное развитие младших школьников, формирует важнейшую ключевую компетенцию «умение учиться» и предназначено для индивидуальной и коллективной работы в школе и для домашних занятий родителей с детьми.

УМК ориентирован на реализацию Стандарта второго поколения в начальной школе (урочная и внеурочная работа): 1) достижение планируемых личностных и предметных результатов обучающихся; 2) требования программы духовно-нравственного развития и воспитания младших школьников; 3) требования программы формирования универсальных учебных действий (УУД) для начального общего образования; 4) требования системно-деятельностного подхода к учебно-воспитательному процессу; 5) проектирование индивидуальных образовательных маршрутов для учащихся начальных классов. Рабочая тетрадь адресована детям 9-10 лет, а методическое пособие учителям начальной школы, родителям и всем, кто заинтересован в повышении уровня литературного и языкового развития ребёнка и лучшем усвоении им школьной программы.

Мастерская выразительного чтения, читаем, слушаем, рассказываем, рабочие тетради для 4 класса, в 2-х частях, часть 2, Синицын В.А., 2012

Скачать и читать Мастерская выразительного чтения, читаем, слушаем, рассказываем, рабочие тетради для 4 класса, в 2 частях, часть 2, Синицын В.А., 2012
 
Другие статьи...

Cтраница 3573 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?