Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Экологическая культура в современном дошкольном образовании, Поланёва Т.В., 2021

02.07.21 09:49
Экологическая культура в современном дошкольном образовании, Поланёва Т.В., 2021.

   В учебном пособии анализируется сущность понятия «экологическая культура», структурные компоненты, социально-философские и педагогические аспекты ее развития. Пособие посвящено формированию основ экологической культуры у детей дошкольного возраста. В нем раскрываются цели, задачи, содержание, методы, формы, средства экологического образования дошкольников. Отдельное внимание уделяется духовно-нравственным аспектам формирования основ экологической культуры воспитанников. Экологическая культура рассматривается как один из компонентов профессионально-педагогической культуры педагога дошкольного образования, поскольку от уровня ее сформированности зависит качество решения задач экологического образования детей.
Пособие предназначено для студентов бакалавриата по направлениям подготовки 44.03.01 Педагогическое образование, профиль подготовки «Дошкольное образование»: 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профиль подготовки «Дошкольное образование и Дополнительное образование», а также педагогов-практиков. работающих в сфере дошкольного образования.

Экологическая культура в современном дошкольном образовании, Поланёва Т.В., 2021
Скачать и читать Экологическая культура в современном дошкольном образовании, Поланёва Т.В., 2021
 

Focus on Business English, Пирогова Н.Г., 2021

01.07.21 20:17
Focus on Business English, Пирогова Н.Г., 2021.

   Данное учебно-методическое пособие предлагается к использованию в обучении деловому английскому языку и предназначено для студентов, изучающих язык на среднем и продвинутых уровнях. Пособие состоит из 8 разделов, объединенных по тематическому принципу, что позволяет использовать его как в рамках линейной, так и модульной программы обучения. Каждый раздел включает оригинальные англоязычные тексты и широкий спектр лексических и коммуникативных упражнений, которые направлены на формирование языковых навыков и совершенствование умений студентов в рецептивных и продуктивных видах речевой деятельности. Глоссарий, представляющий собой списки активной лексики к каждой изучаемой теме, помогает расширить профессиональный тезаурус. Пособие может быть использовано как в процессе аудиторной, так и самостоятельной работы студентов.

Focus on Business English, Пирогова Н.Г., 2021
Скачать и читать Focus on Business English, Пирогова Н.Г., 2021
 

География Китая, Петухов В.Б., 2021

01.07.21 20:10
География Китая, Петухов В.Б., 2021.

   Учебное пособие включает в себя учебный материал по курсу «География Китая», планы семинарских занятии, темы докладов, вопросы для самопроверки. а также иллюстративный материал, карты, схемы, необходимые студентам 1-го курса для подготовки к семинарским занятиям и итоговому контролю.
Учебное пособие выполнено с учетом требований Федерального образовательного стандарта и ориентировано на учебный план УлГТУ по направлению «Лингвистика», профиль «Межкультурная коммуникация».
Работа подготовлена на кафедре «История и культура» УлГТУ.

География Китая, Петухов В.Б., 2021
Скачать и читать География Китая, Петухов В.Б., 2021
 

Финансовая грамотность на уроках всеобщей истории и истории России, учебное пособие для 5-11 классов, Худокормов А.Г., Дроздов В.В., Калмычкова Е.Н., 2018

01.07.21 20:01
Финансовая грамотность на уроках всеобщей истории и истории России, Учебное пособие для 5-11 классов, Худокормов А.Г., Дроздов В.В., Калмычкова Е.Н., 2018.

Настоящее учебное пособие входит в состав учебно-методических материалов, созданных в рамках совместного проекта Министерства финансов России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Основная цель этого проекта — содействовать формированию разумного финансового поведения российских граждан и повысить эффективность защиты их интересов как потребителей финансовых услуг. Одна из целевых групп проекта — будущие активные потребители финансовых услуг, то есть сегодняшние учащиеся общеобразовательных школ. Пособие представляет собой первый опыт разработки учебных материалов по финансовой грамотности для использования при изучении всеобщей истории и истории России в рамках курсов основного и среднего общего образования. Главы пособия синхронизированы с темами примерных основных образовательных программ основного и среднего общего образования, а также с параграфами учебников федерального перечня. В пособии представлены образцы текстов, по аналогии с которыми или на базе которых могут быть созданы главы в рамках регионального компонента.

Финансовая грамотность на уроках всеобщей истории и истории России, Учебное пособие для 5–11 классов, Худокормов А.Г., Дроздов В.В., Калмычкова Е.Н., 2018
Скачать и читать Финансовая грамотность на уроках всеобщей истории и истории России, учебное пособие для 5-11 классов, Худокормов А.Г., Дроздов В.В., Калмычкова Е.Н., 2018
 

Словацкий язык, Пахомова С., Джоганик Я., 2010

01.07.21 19:58
Словацкий язык, Пахомова С., Джоганик Я., 2010.

Фрагмент из книги:
Словацкий алфавит состоит из 46 букв:
12 букв - для обозначения гласных,
34 буквы - для обозначения согласных звуков.
Одна буква соответствует одному звуку. Исключение составляют три согласных звука, каждый из которых обозначается сочетанием двух графем - dz [дз], dž [дж’]. ch [х], и три дифтонга - ia, ie, iu.

Словацкий язык, Пахомова С., Джоганик Я., 2010
Скачать и читать Словацкий язык, Пахомова С., Джоганик Я., 2010
 

Новогодняя раскраска, Логические задания для детей 4-6 лет, Кац Е.М., 2014

01.07.21 19:43
Новогодняя раскраска, Логические задания для детей 4-6 лет, Кац Е.М., 2014.

Логические и творческие задания для детей 4-6 лет. Тетрадь примыкает к серии "Необычная математика".

Новогодняя раскраска, Логические задания для детей 4-6 лет, Кац Е.М., 2014
Скачать и читать Новогодняя раскраска, Логические задания для детей 4-6 лет, Кац Е.М., 2014
 

Как научить детей плавать, Пособие для воспитателя детского сада, Осокина Т.И., 1985

01.07.21 19:41
Как научить детей плавать, Пособие для воспитателя детского сада, Осокина Т.И., 1985.

   В пособии раскрывается организация и методика обучения детей дошкольного возраста элементарным способам плавания в бассейне и открытом водоеме, дается система упражнений и игр.

Как научить детей плавать, Пособие для воспитателя детского сада, Осокина Т.И., 1985
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Как научить детей плавать, Пособие для воспитателя детского сада, Осокина Т.И., 1985
 

Английский язык, Student’s Life, Осипова Н.Н., 2020

01.07.21 19:33
Английский язык, Student’s Life, Осипова Н.Н., 2020.

   Учебное пособие составлено в соответствии с требованиями к обязательному минимуму содержания и уровню подготовки выпускника (бакалавр) ФГОС ВО и рабочей учебной программой по дисциплине «Иностранный язык» и направлено на развитие иноязычной коммуникативной компетенции. Пособие содержит большое количество аутентичных текстов и ориентировано на овладение всеми видами речевой деятельности и аспектами языка.
Предназначено для аудиторной и самостоятельной работы студентов I курса нелингвистических специальностей уровня «Бакалавриат», а также для широкого круга лиц, занимающихся изучением английского языка.

Английский язык, Student’s Life, Осипова Н.Н., 2020
Скачать и читать Английский язык, Student’s Life, Осипова Н.Н., 2020
 
Cтраница 3534 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?