Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

JavaScript, полное руководство, Флэнаган Д., 2021

28.06.21 20:07
JavaScript, полное руководство, Флэнаган Д., 2021.

Предисловие.

В настоящей книге рассматривается язык JavaScript и API-интерфейсы JavaScript, реализованные в веб-браузерах и Node. Я написал ее для читателей, которые имеют определенный опыт программирования и хотят изучить JavaScript, а также для программистов, которые уже используют JavaScript, но стремятся повысить уровень своих знаний и мастерства владения языком. Моя цель в этой книге — исчерпывающе и всесторонне документировать язык JavaScript, чтобы предоставить подробное введение в наиболее важные API-интерфейсы стороны клиента и сервера, доступные программам на JavaScript. В результате получилась толстая и подробная книга. Однако я надеюсь, что вы будете вознаграждены за ее тщательное изучение, а время, потраченное на чтение, будет скомпенсировано в форме более высокой продуктивности программирования.

JavaScript, полное руководство, Флэнаган Д., 2021

Скачать и читать JavaScript, полное руководство, Флэнаган Д., 2021
 

Node js в действии, Янг А., Мек Б., Кантелон М., 2018

28.06.21 20:02
Node.js в действии, Янг А., Мек Б., Кантелон М., 2018.

Второе издание «Node.js в действии» было полностью переработано, чтобы отражать реалии, с которыми теперь сталкивается каждый Node-разработчик. Вы узнаете о системах построения интерфейса и популярных веб-фрейхмворках Node, а также научитесь строить веб-приложения на базе Express с нуля. Теперь вы сможете узнать не только о Node и JavaScript, но и получить всю информацию, включая системы построения фронтэнда, выбор веб-фреймворка, работу с базами данных в Node, тестирование и развертывание веб-приложений. Технология Node все чаще используется в сочетании с инструментами командной строки и настольными приложениями на базе Electron, поэтому в книгу были включены главы, посвященные обеим областям.

Node.js в действии, Янг А., Мек Б., Кантелон М., 2018

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Node js в действии, Янг А., Мек Б., Кантелон М., 2018
 

Elasticsearch, Kibana, Logstash и поисковые системы нового поколения, Шукла П., Кумар Ш., 2019

28.06.21 19:54
Elasticsearch, Kibana, Logstash и поисковые системы нового поколения, Шукла П., Кумар Ш., 2019.

Предисловие.

Elastic Stack — это мощный набор инструментов для распределенного поиска, анализа, сбора и визуализации данных в массивах данных различного размера. Новейший Elastic Stack 6.0 отличается новыми функциями и возможностями, которые позволяют пользователям находить уникальные решения. В этой книге мы дадим вам фундаментальное понимание работы программного обеспечения и научим эффективно пользоваться мощными приложениями по обработке данных в реальном времени. Сначала мы кратко рассмотрим новые функции Elastic Stack 6.0, после чего вы узнаете, как устанавливать инструменты, и познакомитесь с их базовыми конфигурациями. Далее вы увидите, как использовать Elasticsearch для распределенного поиска и анализа, Logstash — для сбора данных, a Kibana — для визуализации данных. Будет продемонстрировано создание пользовательских плагинов с помощью Kibana и Beats. Поговорим об Elastic X-Pack — полезном расширении для реальной защиты и мониторинга. Мы также дадим вам полезные рекомендации по использованию Elastic Cloud и развертыванию Elastic Stack в производственной среде.

Elasticsearch, Kibana, Logstash и поисковые системы нового поколения, Шукла П., Кумар Ш., 2019

Скачать и читать Elasticsearch, Kibana, Logstash и поисковые системы нового поколения, Шукла П., Кумар Ш., 2019
 

Чешский разговорник и словарь, 2006

28.06.21 14:10
Чешский разговорник и словарь, 2006.

   Разговорник предназначен как для тех, кто не знает чешского языка, так и для тех, кто умеет читать и писать по-чешски, но не владеет навыками устной речи. Разговорник может быть полезен и при изучении чешского языка.

Чешский разговорник и словарь, 2006
Скачать и читать Чешский разговорник и словарь, 2006
 

Краткий справочник по грамматике норвежского языка, Берков В.П., 2005

28.06.21 13:28
Краткий справочник по грамматике норвежского языка, Берков В.П., 2005.

   В справочнике в краткой форме изложены основные с ведения по грамматике норвежского языка. Четкая организация материала позволяет быстро найти необходимую информацию
Материал излагается в сопоставлении с русским языком и иллюстрируется примерами, снабженными русским переводом, что облегчает его понимание и усвоение.
В приложении приведен «Фонетический очерк норвежского языка.
Книга предназначена для всех кто начинает изучение норвежского языка в вузе, на курсах или изучает язык самостоятельно.

Краткий справочник по грамматике норвежского языка, Берков В.П., 2005
Скачать и читать Краткий справочник по грамматике норвежского языка, Берков В.П., 2005
 

Я считаю и решаю, Уникальная методика обучения математике, книга 1, 3-4 года, Белошистая А.В., 2007

28.06.21 11:44
Я считаю и решаю, Уникальная методика обучения математике, Книга 1, 3-4 года, Белошистая А.В., 2007.

   Первая книга из серии изданий «Я считаю и решаю!» направлена на развитие математических способностей детей 3—4 лет. Уникальность методики Анны Витальевны Белошистой — специалиста с многолетним опытом — заключается в использовании геометрического материала, который позволяет основательно и глубоко подготовить дошкольника к изучению математики в школе (независимо от того, по какой программе будет осуществляться дальнейшее обучение).
Вниманию читателя предлагаются 36 занятий — по числу недель в учебном году, каждое из которых имеет свою цель и состоит из ряда упражнений, сложность которых легко регулировать. Систематические занятия (по 1—2 в неделю) позволят развить не только математические способности, но и речь, моторику, координацию, внимание и усидчивость ребенка. Приобретенные на занятиях навыки ребенок будет с удовольствием использовать и в практической жизни.
Издание предназначено для занятий дома, осуществляемых родителями и другими родственниками, а также гувернанткой. Книга будет ценным источником информации и для профессионалов дошкольного обучения — воспитателей, методистов, работников развивающих центров и центров подготовки к школе.

Я считаю и решаю, Уникальная методика обучения математике, Книга 1, 3-4 года, Белошистая А.В., 2007
Скачать и читать Я считаю и решаю, Уникальная методика обучения математике, книга 1, 3-4 года, Белошистая А.В., 2007
 

Проектирование педагогической деятельности, Батанасова Б.Е., Навий Л., Сабитова Т.Б., Утельбекова Ш.С., 2018

28.06.21 11:30
Проектирование педагогической деятельности, Батанасова Б.Е., Навий Л., Сабитова Т.Б., Утельбекова Ш.С., 2018.

   Учебное пособие разработано в соответствии с профилем 0100000 «Образование», актуализированным типовым учебным планом по специальности 0105000 «Начальное образование», ПМ 08 «Методическое обеспечение образовательного процесса». В ходе разработки учебного пособия были изучены и проанализированы программы, составляющие ПМ 08.
В учебном пособии сформулирована теория проектирования педагогической деятельности, представлены элементы обновленного содержания образования. Данное учебное пособие предназначено для студентов организаций технического и профессионального, послесреднего образования.

Проектирование педагогической деятельности, Батанасова Б.Е., Навий Л., Сабитова Т.Б., Утельбекова Ш.С., 2018
Скачать и читать Проектирование педагогической деятельности, Батанасова Б.Е., Навий Л., Сабитова Т.Б., Утельбекова Ш.С., 2018
 

Основы психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в условиях инклюзивного дошкольного и школьного образования, Барышникова Е.В., 2020

28.06.21 11:16
Основы психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в условиях инклюзивного дошкольного и школьного образования, Барышникова Е.В., 2020.

   Учебно-методическое пособие разработано в соответствии с требованиями ФГОС ВО по направлению подготовки 44.03.02 Психолого-педагогическое образование (профиль: Психология образования).
Учебно-методическое пособие содержит материал, необходимый студентам для освоения содержания учебной дисциплины «Основы психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в условиях инклюзивного дошкольного и школьного образования» и подготовки к текущему и промежуточному контролю сформированности общепрофессиональных и профессиональных компетенций.
Адресуется обучающимся по направлению подготовки 44.03.02 Психолого-педагогическое образование (профиль: Психология образования), а также педагогам и психологам сферы образования.

Основы психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в условиях инклюзивного дошкольного и школьного образования, Барышникова Е.В., 2020
Скачать и читать Основы психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в условиях инклюзивного дошкольного и школьного образования, Барышникова Е.В., 2020
 
Cтраница 3520 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?