Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Квантование, классическая и квантовая теории поля и тэта-функции, Тюрин А.Н., 2003

10.06.21 17:26
Квантование, классическая и квантовая теории поля и тэта-функции, Тюрин А.Н., 2003.

Эта книга — уникальная монография о векторных расслоениях на кривых, написанная одним из самых ярких геометров нашего времени. Её цель — показать, как с необыкновенной красотой переплетаются в геометрии векторных расслоений самые разные ветви современной математики: классические алгебраическая и дифференциальная геометрия, лагранжева геометрия и геометрическое квантование, дифференциальные уравнения на многообразиях и анализ Фурье, теория представлений и комбинаторика графов, калибровочные теории и квантовая теория поля. Автор щедро делится с читателем замечательными геометрическими конструкциями, остроумными идеями и нерешёнными вопросами, вскрывающими глубокие связи между на первый взгляд далёкими друг от друга разделами математики и математической физики.

Квантование, классическая и квантовая теории поля и тэта-функции, Тюрин А.Н., 2003
Скачать и читать Квантование, классическая и квантовая теории поля и тэта-функции, Тюрин А.Н., 2003
 

S-классификация функций трехзначной логики, Марченков С.С., 2001

10.06.21 16:49
S-классификация функций трехзначной логики, Марченков С.С., 2001.

S-классификация, базирующаяся на операциях суперпозиции и перехода к двойственным функциям для подстановок из полной симметрической группы, является единственной эффективной классификацией множества функций многозначной логики. Книга посвящена систематическому изложению S-классификации множества функций трехзначной логики. Дается описание всех 48 S-замкнутых классов трехзначной логики. В каждом из классов строится конечный базис по суперпозиции. Приводится предикатное определение всех S-замкнутых классов с помощью конечного числа предикатов некоторого стандартного вида. Для научных работников и преподавателей высшей школы, специализирующихся в области дискретной математики.

S-классификация функций трехзначной логики, Марченков С.С., 2001
Скачать и читать S-классификация функций трехзначной логики, Марченков С.С., 2001
 

Характеры и отношения, Мегедь В.В., Овчаров А.А., 2002

10.06.21 16:12
Характеры и отношения, Мегедь В.В., Овчаров А.А., 2002.

В книге представлены авторские концепции и технологии, касающиеся разнообразия человеческих характеров, оценки задатков и способностей, особенностей поведения и мотивов поступков людей. Книга адресована всем желающим достичь гармонии и взаимопонимания в отношениях с близкими. Она будет полезна и тем, кто профессионально занимается психологическим консультированием, и тем, кто просто интересуется возможностями молодой науки соционики: педагогам, менеджерам, управленцам различных уровней, преподавателям и студентам вузов.

Характеры и отношения, Мегедь В.В., Овчаров А.А., 2002
Скачать и читать Характеры и отношения, Мегедь В.В., Овчаров А.А., 2002
 

Maple 6, решение задач высшей математики и механики, Матросов А.В.

10.06.21 16:03
Maple 6, Решение задач высшей математики и механики, Матросов А.В.

Книга посвящена системе аналитических вычислений Maple 6: представлены все основные понятия языка Maple и наиболее часто используемые функции и объекты; подробно рассмотрены вопросы графического отображения получаемых с помощью Maple решений; дано введение в программирование на языке Maple 6 (ОПП и вызов внешних модулей, написанных на языках высокого уровня); показано использование функций Maple на рабочих листах Excel для проведения аналитических преобразований и вычислений. Особое внимание уделено применению Maple для решения разнообразных задач из курса высшей математики технических университетов, а также задач сопротивления материалов, теории упругости и классической механики. Приводятся полные тексты программ Maple для решения подобных задач.

Maple 6, Решение задач высшей математики и механики, Матросов А.В.
Скачать и читать Maple 6, решение задач высшей математики и механики, Матросов А.В.
 

Справочник мастера по подготовке газа, Карнаухов М.Л., Кобычев В.Ф., 2009

10.06.21 15:49
Справочник мастера по подготовке газа, Карнаухов М.Л., Кобычев В.Ф., 2009.

В справочнике изложены основные знания, сведения, необходимые специалистам (операторам, мастерам и инженерно-техническим работникам) для работы в газовой промышленности при обслуживании скважин, газопроводов, газового оборудования, аппаратов и устройств. Основой являются курсы лекций Тюменского Государственного Нефтегазового Университета по предметам "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений", "Нефтегазопромысловое оборудование", учебный план и программа для повышения квалификации рабочих по профессии "Оператор по добыче нефти и газа" 5-6 разряда. Данное пособие позволит обучиться основам современного производства, принятия технических и технологических решений при разработке и эксплуатации залежей газа и газоконденсата. Представленный материал позволит специалистам-газовикам получить необходимые знания для дальнейшего теоретического обучения и последующего за ним участия в работе предприятий топливно-энергетического комплекса. Справочник позволяет сформировать представление о полном цикле мероприятий, включающих способы и методы эксплуатации, обустройства месторождений газа и газоконденсата. В данной работе приведены сведения об этапах, косвенно касающихся вопросов разработки и эксплуатации месторождений газа и газоконденсата. Включение данного материала, на взгляд авторов, является необходимым условием для формирования целостной картины газового производства, включающей в себя все разнообразие технологических процессов. Для понимания рассматриваемых вопросов достаточно иметь общетеоретические знания по таким профилирующим дисциплинам как физика, математика, общая химия, гидравлика, нефтепромысловая геология.

Справочник мастера по подготовке газа, Карнаухов М.Л., Кобычев В.Ф., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Справочник мастера по подготовке газа, Карнаухов М.Л., Кобычев В.Ф., 2009
 

Деловое общение, учебное пособие, Измайлова М.А., 2009

10.06.21 15:32
Деловое общение, Учебное пособие, Измайлова М.А., 2009.

Настоящее учебное пособие обобщает теоретический, методологический и практический материал в области делового общения. В нем освещены вопросы коммуникативной компетентности современного специалиста, всесторонне рассмотрены феномен “общение”, вербальные и невербальные средства коммуникации, раскрыты коммуникативные барьеры и правила их преодоления, рассмотрены формы деловой коммуникации (включая деловую беседу, совещание, переговоры, публичное выступление), приложены особенности телефонного общения и деловой переписки, затронуты проблемы конфликтогенности в деловой среде. Для преподавателей и студентов вузов и всех, кто интересуется проблемами делового общения.

Деловое общение, Учебное пособие, Измайлова М.А., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Деловое общение, учебное пособие, Измайлова М.А., 2009
 

Доклассическое естествознание Восточной Европы конца XV-середины XVIII веков, Гайдук Г., 2010

10.06.21 15:22
Доклассическое естествознание Восточной Европы конца XV - середины XVIII веков, Гайдук Г., 2010.

Данная книга — попытка собрать в единый целостный образ разбросанные в документах по архивам и библиотекам части представлений наших предков о мире и о себе. Цель данной работы — ознакомить читателя с малоизученными документами, которые попадались автору в архивах и библиотеках и сформировали у него представление о естествознании Восточной Европы, несколько отличающееся от общепринятого. В книге получили отражение такие науки как космология, астрономия, астрология, медицина, климатология и другие. Адресуется медиевистам, историкам, астрономам, астрологам. Некоторые ее аспекты будут интересны всем, кто интересуется естествознанием.

Доклассическое естествознание Восточной Европы конца XV - середины XVIII веков, Гайдук Г., 2010
Скачать и читать Доклассическое естествознание Восточной Европы конца XV-середины XVIII веков, Гайдук Г., 2010
 

Технология и оборудование ткацкого производства, Мшвениерадзе А.П., 1984

09.06.21 07:25
Технология и оборудование ткацкого производства, Мшвениерадзе А.П., 1984.

Предисловие.

На одиннадцатую пятилетку и восьмидесятые годы в целом Коммунистическая партия Советского Союза выдвинула широкую программу дальнейшего подъема благосостояния народа в результате ускорения научно-технического прогресса и перевода экономики на интенсивные рельсы развития, более рационального использования производственных мощностей, сокращения затрат на единицу выпускаемой продукции, всемерной экономии всех видов сырья и материалов, улучшения качества продукции. В одиннадцатой пятилетке объем производства легкой промышленности намечено увеличить на 18—20 %. Будет продолжена работа по дальнейшему расширению ассортимента и улучшению качества продукции. Так, в хлопчатобумажной отрасли предстоит выпустить более 3 млрд. новых модных сорочечных тканей и тканей для изделий женского и детского ассортимента с высокими потребительскими свойствами. Ускорение технического прогресса предполагается обеспечить заменой устаревшего оборудования, осуществлением комплексной механизации и автоматизации производства, внедрением новой техники, прогрессивных разработок науки, изобретений и рационализаторских предложений. За пятилетие предусматривается установить на предприятиях около 800 тыс. ед. оборудования, комплексно механизировать 250 предприятий и 400 цехов.

Технология и оборудование ткацкого производства, Мшвениерадзе А.П., 1984

Скачать и читать Технология и оборудование ткацкого производства, Мшвениерадзе А.П., 1984
 
Cтраница 3517 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?