Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Экзистенциальная психотерапия, Драбкина Т.С., Ялом И., 2005

14.06.21 21:10
Экзистенциальная психотерапия, Драбкина Т.С., Ялом И., 2005.

Эта книга — один из наиболее фундаментальных и обстоятельных трудов известного американского психотерапевта, одного из самых ярких представителей экзистенциально-гуманистического направления. Экзистенциальная терапия представлена в ней как целостный подход — от теоретической структуры до технических приемов. Психотерапевтам любой теоретической ориентации необходимо знакомство с этим направлением, так как экзистенциальная терапия фокусируется на базисных проблемах существования человека. Кроме того, эта книга будет чрезвычайно интересна для любого специалиста гуманитарной сферы, а также для тех читателей-неспециалистов, готовых принять на себя нелегкий и захватывающий труд задуматься о сущности бытия.

Экзистенциальная психотерапия, Драбкина Т.С., Ялом И., 2005

Скачать и читать Экзистенциальная психотерапия, Драбкина Т.С., Ялом И., 2005
 

Уроки французского психоанализа, десять лет франко-русских клинических коллоквиумов по психоанализу, 2007

14.06.21 21:06
Уроки французского психоанализа, десять лет франко-русских клинических коллоквиумов по психоанализу, 2007.

В книге собраны работы известных психоаналитиков, членов Парижского психоаналитического общества. Публикуются доклады, прочитанные на франко-русских коллоквиумах и симпозиумах, а также статьи, изданные в периодике и научных сборниках на французском языке.

Уроки французского психоанализа, десять лет франко-русских клинических коллоквиумов по психоанализу, 2007

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Уроки французского психоанализа, десять лет франко-русских клинических коллоквиумов по психоанализу, 2007
 

Теория и практика оценки психического развития ребенка, дошкольный и младший школьный возраст, Семаго Н.Я., Семаго М.М., 2005

14.06.21 21:01
Теория и практика оценки психического развития ребенка, дошкольный и младший школьный возраст, Семаго Н.Я., Семаго М.М., 2005.

В книге представлена современная методология диагностической деятельности практического психолога образования, конкретные и апробированные практикой принципы и технологии всех этапов оценки психического развития ребенка: от постановки первичной диагностической гипотезы до составления различного типа заключений по результатам проведенного обследования. В работе приводится оригинальная классификация организации диагностического процесса, позволяющая повысить его эффективность. Впервые рассматриваются такие важные для эффективной деятельности диагноста понятия, как «узловые моменты развития» и «ключевые моменты обследования», которые в значительной степени позволяют технологизировать и оптимизировать все этапы диагностики.

Основную часть руководства составляют методики, используемые для проведения углубленного психологического обследования детей в возрасте от 3 до 12 лет (дошкольный и младший школьный возраст). Каждая представленная методика содержит полное описание, процедуру проведения обследования, технологию регистрации и обработки результатов, анализ выполнения заданий, возрастные нормативы. Руководство предназначено для педагогов-психологов общеобразовательных учреждений, психологов специальных (коррекционных) образовательных учреждений для детей с отклонениями в развитии, в том числе ППМС-центров, специалистов ПМПК, клинических психологов в составе учреждений здравоохранения и специалистов учреждений социальной защиты. Данное методическое руководство может быть использовано для подготовки студентов педагогических университетов и институтов, факультетов психологии, специальной и клинической психологии, в системе повышения квалификации работников образования, здравоохранения и социальной защиты при специализации в области коррекционной педагогики, специальной и клинической психологии.

Теория и практика оценки психического развития ребенка, дошкольный и младший школьный возраст, Семаго Н.Я., Семаго М.М., 2005

Скачать и читать Теория и практика оценки психического развития ребенка, дошкольный и младший школьный возраст, Семаго Н.Я., Семаго М.М., 2005
 

Куклотерапия в работе психолога, педагога и логопеда, Татаринцева А.Ю., 2006

14.06.21 20:43
Куклотерапия в работе психолога, педагога и логопеда, Татаринцева А.Ю., 2006.

В данной книге с разных точек зрения рассматривается такое интересное направление работы с детьми и подростками, как куклотерапия. Читатель найдет подробное описание процесса изготовления различных видов кукол, варианты использования кукол в работе психолога, педагога и логопеда. В книге также приводится развивающая программа по куклотерапии, даются сценарии кукольных спектаклей. Книга будет интересна психологам, педагогам, логопедам, а также другим специалистам, работающим с детьми и подростками.

Куклотерапия в работе психолога, педагога и логопеда, Татаринцева А.Ю., 2006

Скачать и читать Куклотерапия в работе психолога, педагога и логопеда, Татаринцева А.Ю., 2006
   

Социальная психология, Немов Р.С., Алтунина И.Р., 2008

14.06.21 20:37
Социальная психология, Немов Р.С., Алтунина И.Р., 2008.

В данном пособии изложены основные представления о социально-психологических феноменах и процессах, их основных особенностях и формах проявления. Текст книги обеспечивает читателя краткими, но достаточно полными знаниями, соответствующими требованиям официально утвержденных учебных программ по социальной психологии. Пособие предназначено для студентов психологических факультетов вузов, а также для всех тех, кто интересуется социальной психологией.

Социальная психология, Немов Р.С., Алтунина И.Р., 2008

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Социальная психология, Немов Р.С., Алтунина И.Р., 2008
 

Психология, современные системы, Алексеев А.А., Смит Н., 2007

14.06.21 20:33
Психология, современные системы, Алексеев А.А., Смит Н., 2007.

В своем новаторском пособии Н. Смит сводит воедино все разнообразие теоретического научного наследия психологии XX-XXI веков. Блестящее компактное изложение позволило собрать в одном издании шестнадцать современных психологических систем от старого доброго психоанализа до несколько экзотического для России социального конструкционизма. Каждая новая глава книги посвящена одному из десяти самых влиятельных современных направлении: когнитивному, гуманистическому, психоаналитическому, бихевноральному, экологическому, феноменологическому, постмодернистскому, диалектическому, интербихевиоральному и субъективистскому. Методологически четкий контур подачи материала позволяет легко сравнить системы, определить свое собственное отношение и место в научном пространстве психологии и наметить направления практического применения полученных знаний. Занимательность и легкость изложения делают почти невозможное — глава за главой укладываются в сознании читателя, не оставляя ощущения непосильного умственного труда. Книга Н. Смита рекомендована слушателям и преподавателям факультетов психологии и философии вузов по курсам общей психологии и истории психологии, системных методов исследования и преподавания психологии.

Психология, современные системы, Алексеев А.А., Смит Н., 2007

Скачать и читать Психология, современные системы, Алексеев А.А., Смит Н., 2007
 

Русский Карнеги, Тукмаков А., 2003

14.06.21 20:28
Русский Карнеги, Тукмаков А., 2003.

Жизнь может казаться очень плохой — скучной, тягостной, мучительной, тошнотворной. Вместе с тем в жизни каждого человека есть что-то хорошее: радости, надежда на лучшее будущее, дорогие сердцу воспоминания... И до чего же хочется жить счастливо, выбраться из болота обыденности, ощутить вкус каждого дня! Как говорил Дейл Карнеги, «перестать беспокоиться и начать жить». Что же нужно, чтобы чувствовать себя счастливым? И мудрецы, и простаки не перестают ломать головы над этой проблемой. Молодой автор, психолог Алексей Тукмаков предлагает читателю свое решение задачи в виде оптимистического собрания практических (иногда довольно радикальных) советов и занимательных упражнений: «Рискните уйти с работы, перестать общаться с близкими, родными и друзьями, уехать в другой город или страну. И не спешите оплести себя новой паутиной отношений, а просто живите». Если вы бесповоротно решили изменить свою жизнь и обрести свободу и счастье, эта книга для вас.

Русский Карнеги, Тукмаков А., 2003

Скачать и читать Русский Карнеги, Тукмаков А., 2003
 
Cтраница 3511 из 13310

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?