Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Психофизиологические основы здоровья студентов, Ефимова И.В., Будыка Е.В., Проходовская Р.Ф., 2003

14.06.21 20:18
Психофизиологические основы здоровья студентов, Ефимова И.В., Будыка Е.В., Проходовская Р.Ф., 2003.

Пособие может быть рекомендовано для студентов высших учебных заведений по курсу «Физическая культуру». Сведения, содержащиеся в данном учебном пособии, могут представлять интерес для специалистов в области физической культуры, валеологии, психологии, нейрофизиологии и представителей смежных специальностей. Допущено к изданию Учебно-методическим объединением по образованию в области физической культуры и спорта Министерства образования РФ.

Психофизиологические основы здоровья студентов, Ефимова И.В., Будыка Е.В., Проходовская Р.Ф., 2003

Скачать и читать Психофизиологические основы здоровья студентов, Ефимова И.В., Будыка Е.В., Проходовская Р.Ф., 2003
 

Психопедагогика и аутизм, опыт работы с детьми и взрослыми, Сансон П.

14.06.21 20:14
Психопедагогика и аутизм, опыт работы с детьми и взрослыми, Сансон П.

Немного истории.

Вы уже знаете, что меня зовут Патрик Сансон. С большим удовольствием я вновь приезжаю в Центр лечебной педагогики (ЦЛП). Но в этот раз на мне лежит большая ответственность, потому что я приехал в Москву для проведения этого семинара по просьбе сотрудников ЦЛП. После знакомства с вашими организациями я понял, что у вас почти такой же большой опыт работы, как и у меня, в той области, которую нам все еще предстоит осваивать. Я надеюсь, что мой рассказ поможет вам это сделать, но не избавит вас от новых вопросов, которые вы будете постоянно себе задавать. Вот уже 30 лет я работаю с аутичными детьми. По профессии я -«специальный воспитатель» [1] . Я был руководителем педагогической службы специализированного учреждения для детей с аутизмом, а три года назад наша общественная организация открыла специализированное учреждение для подростков-аутистов. Хотя наш Центр находится в ведении общественной организации, мы получаем государственное финансирование в соответствии с французским законодательством.

Психопедагогика и аутизм, опыт работы с детьми и взрослыми, Сансон П.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Психопедагогика и аутизм, опыт работы с детьми и взрослыми, Сансон П.
 

Психология, полный энциклопедический справочник, Мещеряков Б., Зинченко В., 2007

14.06.21 20:11
Психология, полный энциклопедический справочник, Мещеряков Б., Зинченко В., 2007.

Эту книгу многие студенты и преподаватели называют главной психологической книгой в стране, потому что хороший словарь — это основа не только для теоретических исследований и для практической работы специалистов. Данный словарь отвечает глубинным интересам читающей и думающей публики, для которой психологическое знание стало источником и средством удовлетворения познавательных потребностей, духовного развития, душевного равновесия. Эта книга выдержала проверку временем. Перед вами самое последнее издание знаменитого словаря.

Психология, полный энциклопедический справочник, Мещеряков Б., Зинченко В., 2007

Скачать и читать Психология, полный энциклопедический справочник, Мещеряков Б., Зинченко В., 2007
 

Психология детского воровства, Шипицына Л.М., 2007

14.06.21 20:07
Психология детского воровства, Шипицына Л.М., 2007.

В учебном пособии выделены современные проблемы девиантного поведения детей и подростков; их причины, связанные с нарушением родительской привязанности и семейным неблагополучием. Основной акцент делается на психологических аспектах воровства как наиболее типичной и распространенной формы девиантного поведения детей и подростков. Рассматриваются типология, причины воровства и их особенности с позиции возраста, а также в качестве патологического фактора. Представлены направления психокоррекционной работы и профилактики детского воровства, а также психологические рекомендации для педагогов и родителей. Учебное пособие может быть использовано студентами, аспирантами, изучающими психологические, социальные, педагогические науки, а также педагогами, психологами, социальными работниками.

Скачать и читать Психология детского воровства, Шипицына Л.М., 2007
 

Психология в бизнесе, юмор как рычаг успеха, Станкин М.И., 2003

14.06.21 20:03
Психология в бизнесе, юмор как рычаг успеха, Станкин М.И., 2003.

Важно обладать юмором!

Юмор и знание — две великие надежды цивилизации. Конрад Лоренц

Я вырос в очень серьезной семье. Мама и отец очень напряженно работали, приходили домой усталыми, просили не шуметь и «отдыхали», готовя еду и читая газеты. Не удивительно, что я очень недоверчиво и даже подозрительно относился к веселым людям и ко всем тем, кто умел весело и беззаботно отдыхать. И только с возрастом понял, что юмор — это особый взгляд на мир. Это эффективный способ отдыха и отношения к сложным ситуациям, а часто и безболезненное решение их. Тяжесть повседневных забот не должна мешать нам жить полной жизнью. Но трудная жизнь в стране, сплошные дефициты на протяжении многих лет, низкие зарплаты, тяжелые жилищные условия заставили многих людей отвергать юмор именно тогда, когда он особенно необходим. А ведь шутка, смех помогают погасить самый серьезный конфликт, выйти из стрессовой ситуации, демонстрировать самообладание даже в тех случаях, когда страх может парализовать волю и сознание человека.

Психология в бизнесе, юмор как рычаг успеха, Станкин М.И., 2003

Скачать и читать Психология в бизнесе, юмор как рычаг успеха, Станкин М.И., 2003
 

Психология будущего, уроки современных исследований сознания, Гроф С.

14.06.21 13:58
Психология будущего, уроки современных исследований сознания, Гроф С.

ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ И ЭВРИСТИЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ НЕОБЫЧНЫХ СОСТОЯНИЙ СОЗНАНИЯ.

ЭТА КНИГА - итог моих более чем сорокалетних опытов и наблюдений в ходе исследования необычных состояний сознания. Мой базовой интерес заключается в том, чтобы сосредоточиться на эвристических аспектах этих состояний, то есть на том вкладе, который они могут внести в наше понимание природы сознания и человеческой психики. Но поскольку моя первая специальность - клинический врач-психиатр, я также буду уделять особое внимание целительным, преобразующим и развивающим возможностям всех этих переживаний. Поэтому предложенный мною ранее термин необычные состояния сознания представляется мне теперь излишне широким и общим, чтобы соответствовать такой цели. Ведь он включает в себя значительное число состояний, которые оказываются малоинтересными, либо вовсе неинтересными с терапевтической или эвристической точек зрения.

Психология будущего, уроки современных исследований сознания, Гроф С.

Скачать и читать Психология будущего, уроки современных исследований сознания, Гроф С.
 

Психологическое консультирование, справочник практического психолога, Соловьева С.Л.

14.06.21 13:53
Психологическое консультирование, справочник практического психолога, Соловьева С.Л.

Введение.

Несмотря на то что уже написано достаточно много монографий, пособий, учебников, практикумов по психологическому консультированию, все же единого представления о том, что это такое, не существует. Разные авторы, ориентированные на различные теории личности, представления о норме и патологии, здоровье и болезни, дают определение этой дисциплины с опорой на соответствующий понятийно-концептуальный аппарат, используя принятые в рамках соответствующей психологической школы термины. В самом общем виде большинство ученых и практиков согласны в том, что психологическое консультирование - это оказание психологической помощи клиенту в направлении его личностного развития и роста. При этом в большинстве случаев консультирование связано с помощью клиенту в разрешении тех или иных психологических проблем. В психологическом консультировании существуют некоторые границы, в рамках которых соблюдаются интересы клиента. За этими границами - интересы общества, которые, также как и интересы клиента, реализует консультант в своей профессиональной деятельности, поскольку его задача - помочь человеку найти свое место в социальной среде.

Психологическое консультирование, справочник практического психолога, Соловьева С.Л.

Скачать и читать Психологическое консультирование, справочник практического психолога, Соловьева С.Л.
 

Психоинформация, Степанский В.И., 2006

14.06.21 13:49
Психоинформация, Степанский В.И., 2006.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Эта книга написана по материалам теоретических и экспериментальных исследований в области психической регуляции поведения и деятельности, которые проводились автором на протяжении более чем двадцати лет в Московском институте общей и педагогической психологии. Теоретическая часть книги содержит не публиковавшийся ранее материал, тогда как в экспериментальный раздел включены уже опубликованные работы с целью иллюстрации некоторых положений, касающихся осознанной регуляции деятельности. Эти публикации переработаны в таких разделах, как постановка проблемы и обсуждение, по скольку эксперименты рассматриваются в новом теоретическом контексте. Автор надеется, что изложенная в книге концепция психоинформационной регуляции найдет понимание как у психологов, так и у специалистов, чья деятельность так или иначе связана с психологией.

Психоинформация, Степанский В.И., 2006

Скачать и читать Психоинформация, Степанский В.И., 2006
 
Cтраница 3508 из 13306

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?