Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Организация ранней профориентации в дошкольном образовательном учреждении, Кузнецова Г.Н., 2021

05.07.21 12:43
Организация ранней профориентации в дошкольном образовательном учреждении, Кузнецова Г.Н., 2021.

   В учебно-методическом пособии рассматриваются прикладные аспекты ранней профориентации в дошкольном образовательном учреждении. На основании особенностей восприятия детьми дошкольного возраста мира профессий автором раскрывается организационно-методическое сопровождение ранней профориентации детей дошкольного возраста. Определены цель, задачи, принципы профориентирования в соответствии со спецификой дошкольного детства и требованиями ФГОС ДО. Представлено содержательное наполнение предметно-пространственной среды. «погружающей» ребенка в мир профессий, приведены примеры диагностических методик оценки детских компетенций по ознакомлению детей с профессиями взрослых, предложены эффективные педагогические технологии ранней профориентации детей дошкольного возраста.
Пособие предназначено для использования в системе профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогических работников дошкольных образовательных организаций, а также может быть использовано в практической деятельности педагогов ДОУ.

Организация ранней профориентации в дошкольном образовательном учреждении, Кузнецова Г.Н., 2021
Скачать и читать Организация ранней профориентации в дошкольном образовательном учреждении, Кузнецова Г.Н., 2021
 

Русский язык и культура речи, Кузнецова Е.А., 2021

05.07.21 12:35
Русский язык и культура речи, Кузнецова Е.А., 2021.

   Даны теоретические сведения о различных аспектах культуры речи и специфике использования русского языка как инструмента профессиональной деятельности. а также предложен обширный дидактический материал: задания, упражнения, тесты, вопросы для самопроверки, темы для эссе и рефератов.
Учебное пособие ориентировано на программу дисциплины «Русский язык и культура речи». Предназначено для студентов 1-го курса, обучающихся по направлению бакалавриата 44.03.05 «Педагогическое образование» (профили: «История. Обществознание», «История. Иностранный язык», «Русский язык. Литература», «Физика. Математика», «Математика. Информатика» и др.), учителей русского языка и литературы, а также для всех интересующихся русским языком.

Русский язык и культура речи, Кузнецова Е.А., 2021
Скачать и читать Русский язык и культура речи, Кузнецова Е.А., 2021
 

Воспитание коммунистической нравственности, Из опыта работы с учащимися 5-8 классов, Куриленко Т.М., 1976

05.07.21 12:20
Воспитание коммунистической нравственности, Из опыта работы с учащимися 5-8 классов, Куриленко Т.М., 1976.

   В книге подобраны ведения, которые могут быть использованы для бесед и диспутов на темы коммунистической морали учащимися средней школы. Пособие предназначено для классных руководителей и воспитателей.

Воспитание коммунистической нравственности, Из опыта работы с учащимися 5-8 классов, Куриленко Т.М., 1976
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Воспитание коммунистической нравственности, Из опыта работы с учащимися 5-8 классов, Куриленко Т.М., 1976
 

Педагогика, практикум, Крылова М.Н., 2015

05.07.21 12:14
Педагогика, Практикум, Крылова М.Н., 2015.

   Пособие содержит методические указания, цель которых - организация освоения студентами практической части курса «Педагогика». Указания касаются целей, содержания и оформления практических работ. Для студентов специальности 080101.65 «Экономическая безопасность».

Педагогика, Практикум, Крылова М.Н., 2015
Скачать и читать Педагогика, практикум, Крылова М.Н., 2015
 

Методика преподавания отраслевых дисциплин, учебно-методическое пособие, Крылова М.Н., 2016

05.07.21 10:20
Методика преподавания отраслевых дисциплин, Учебно-методическое пособие, Крылова М.Н., 2016.

   Пособие содержит методические указания, цель которых - организация освоения аспирантами практической части курса «Методика преподавания отраслевых дисциплин». Указания касаются целей, содержания и оформления практических работ.
Пособие предназначено для аспирантов направлений подготовки кадров высшей квалификации 06.06.01 «Биологические науки», 23.06.01 «Техника и технологии наземного транспорта», 35.06.01 «Сельское хозяйство», 35.06.04 «Технологии, средства механизации и энергетическое оборудование в сельском, лесном и рыбном хозяйстве», 47.06.01 «Философия, этика и религиоведение» и др.

Методика преподавания отраслевых дисциплин, Учебно-методическое пособие, Крылова М.Н., 2016
Скачать и читать Методика преподавания отраслевых дисциплин, учебно-методическое пособие, Крылова М.Н., 2016
 

Пособие для подготовки к заданиям из раздела страноведения в олимпиадах по английскому языку, Крупица П.Г., 2019

05.07.21 10:14
Пособие для подготовки к заданиям из раздела страноведения в олимпиадах по английскому языку, Крупица П.Г., 2019.

   Данное пособие предназначено для подготовки учеников 9, 10, 11 классов Лицея НИУ ВШЭ (с уровнем языковой подготовки В1-С1) к заданиям из раздела страноведения (часть Use of English) в олимпиадах по английскому языку (Всероссийская олимпиада школьников: муниципальный, региональный, заключительный этапы и Высшая проба: отборочный и заключительный этапы).

Пособие для подготовки к заданиям из раздела страноведения в олимпиадах по английскому языку, Крупица П.Г., 2019
Скачать и читать Пособие для подготовки к заданиям из раздела страноведения в олимпиадах по английскому языку, Крупица П.Г., 2019
 

Педагогическая техника преподавателя высшей школы как элемент педагогического мастерства, Красноплахтова Л.И., 2015

05.07.21 10:07
Педагогическая техника преподавателя высшей школы как элемент педагогического мастерства, Красноплахтова Л.И., 2015.

   В учебном пособии в соответствии с государственным образовательным стандартом рассматриваются основные проблемы педагогической психологии: педагогическое мастерство. педагогическая техника и ее структура. Содержится необходимый материал по совершенствованию педагогической техники, рекомендации по саморегуляции психоэмоциональными состояниями, развитию выразительности речи и формированию актерско-режиссерского мастерства как молодых, так и будущих преподавателей.
Учебное пособие предназначено для молодых преподавателей, аспирантов и магистрантов очного и заочного отделений всех факультетов.

Педагогическая техника преподавателя высшей школы как элемент педагогического мастерства, Красноплахтова Л.И., 2015
Скачать и читать Педагогическая техника преподавателя высшей школы как элемент педагогического мастерства, Красноплахтова Л.И., 2015
 

Испанский язык профессионалам, Уровень В2-С1, Коростелёва Н.В., Чибисова О.Б., 2018

05.07.21 10:01
Испанский язык профессионалам, Уровень В2-С1, Коростелёва Н.В., Чибисова О.Б., 2018.

   Учебник входит в серию профессионально ориентированных учебников по испанскому языку, создаваемых кафедрой испанского языка Университета МГИМО МИД России, и предназначается для преподавания испанского языка в рамках модуля «Язык профессии» студентам старших курсов бакалавриата и студентам магистратуры, освоившим полный курс испанской лексики и грамматики, а также основы языка для профессиональных целей. Учебник составлен в соответствии с требованиями Образовательного стандарта Университета МГИМО и программами МГИМО по испанскому языку и отвечает уровням В2 - С1 общеевропейской шкалы уровней владения иностранным языком. Может быть использован д.ля обучения языку профессии будущих профессионалов-международников по таким направлениям подготовки, как «Юриспруденция», «Международные отношения», «Международная журналистика», «Международные экономические отношения», а также по другим направлениям.

Испанский язык профессионалам, Уровень В2-С1, Коростелёва Н.В., Чибисова О.Б., 2018
Скачать и читать Испанский язык профессионалам, Уровень В2-С1, Коростелёва Н.В., Чибисова О.Б., 2018
 
Cтраница 3501 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?