Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Сравнительная фонетика языков, Талибов Б.Б., 1980

07.07.21 12:54
Сравнительная фонетика языков, Талибов Б.Б., 1980.

   Целью исследования является установление «фонемного инвентаря» десяти лезгинских языков и реконструкция общелезгинской фонологической системы. Эта задача осуществляется в следующей последовательности: вначале описывается фонологическая система каждого конкретного языка в синхронном срезе со свойственными ему разнообразными фонетическими изменениями, затем прослеживаются общие закономерности эволюции фонемных составов конкретных языков, что помогает в итоге в реконструкции фонологической системы общелезгинского языка-основы. Воссоздание исходного состояния основывается на диахронической интерпретации закономерных звукосоответствий в современных лезгинских языках.

Сравнительная фонетика языков, Талибов Б.Б., 1980
Скачать и читать Сравнительная фонетика языков, Талибов Б.Б., 1980
 

Учебник шахматной тактики, Форсированный мат, Геллер Я.В., 2021

07.07.21 12:43
Учебник шахматной тактики, Форсированный мат, Геллер Я.В., 2021.

   Новая книга известного тренера посвящена такому важному разделу шахматной тактики, как форсированный мат. Варианты с непрерывными шахами не требуют специальной подготовки, они достаточно просты и понятны даже для игроков начального уровня. Сквозь призму многочисленных шахов читатель сможет не только научиться безупречно матовать короля соперника, но и получит базовые знания об остальных приемах, которые неминуемо потребуются для дальнейшего изучения тактики.
Книга содержит 1500 насыщенных тактическими ресурсами позиций, из них 1380 - для самостоятельного решения. Учебник разбит на 31 главу, большая часть из которых посвящена одному конкретному тактическому приему с подробным его объяснением. Главы с названием «Комбинации» предназначены для закрепления пройденного материала и тестирования полученных знаний. Заключительная глава (120 позиций) делает книгу полезной для шахматистов даже самого высокого уровня, поскольку она составлена исключительно из сложных задач и является универсальным тестом, проверяющим умение ставить форсированный мат.
Для широкого круга любителей шахмат.

Учебник шахматной тактики, Форсированный мат, Геллер Я.В., 2021
Скачать и читать Учебник шахматной тактики, Форсированный мат, Геллер Я.В., 2021
 

Язык и межкультурная коммуникация, 2000

07.07.21 11:51
Язык и межкультурная коммуникация, 2000.

Фрагмент из книги:
В июле 1996 года Министерство высшего и профессионального образования Российской Федерации издало приказ №1309 «О дополнении и частичном изменении Классификатора направлений и специальностей высшего профессионального образования», которым специальность «Иностранные языки» заменялась на специальность «Лингвистика и межкультурная коммуникация» (022600).
После выхода этого приказа на факультет иностранных языков Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова полетели письма, факсы, электронная почта, приходили и приезжали взволнованные коллеги из самых разных уголков нашей все еще необъятной родины с одними и теми же вопросами: Что такое межкультурная коммуникация? Где получить информацию? Имеются ли учебные материалы?

Язык и межкультурная коммуникация, 2000
Скачать и читать Язык и межкультурная коммуникация, 2000
 

Весь Испанский Род, Espanol для смекалистых, Сафаров А.В., 2020

07.07.21 11:38
Весь Испанский Род, Espanol для смекалистых, Сафаров А.В., 2020.

   Серия самоучителей по грамматике и вокабуляру испанского языка для тех, кто умеет думать.

Весь Испанский Род, Espanol для смекалистых, Сафаров А.В., 2020
Скачать и читать Весь Испанский Род, Espanol для смекалистых, Сафаров А.В., 2020
 

Немецкий затри недели, Иллюстрированный разговорник, Генри Д.М., Шмидта К.Л., 2000

07.07.21 11:31
Немецкий затри недели, Иллюстрированный разговорник, Генри Дж.М., Шмидта К.Л., 2000.

   Немецко-русский разговорник входит в серию "Немецкий язык за три недели" и может использоваться самостоятельно или в качестве дополнения к базовому курсу, бизнес-курсу или книге диалогов. В отличие от существующих аналогов, наш разговорник выпускается в комплекте с аудиокассетой и Вы можете слышать, как правильно произносить слова.
Разговорник включает более 3000 слов и выражений, которые помогут Вам в туристической или деловой поездке в Германию. Включены самые последние по времени понятия, вошедшие в разговорный немецкий язык. Удобная структура пособия, состоящего более чем из 80 тематических разделов, позволяет легко и быстро находить нужное слово или фразу.
С помощью нашего разговорника Вы сможете объясниться, даже не зная языка, например, при выборе и покупке автомобиля, пересечении границы, при поступлении на работу и в десятках других ситуаций. Если же ранее Вы уже были знакомы с немецким языком, то сможете с успехом использовать пособие как удобный карманный "говорящий словарь".

Немецкий затри недели, Иллюстрированный разговорник, Генри Дж.М., Шмидта К.Л., 2000
Скачать и читать Немецкий затри недели, Иллюстрированный разговорник, Генри Д.М., Шмидта К.Л., 2000
 

Современные германские языки, Берков В.П., 2001

07.07.21 10:17
Современные германские языки, Берков В.П., 2001.

   Учебник содержит описание всех живых германских языков, а также полное описание строя современных германских языков, общих и специфических черт их звукового состава, грамматической структуры и лексики.

Современные германские языки, Берков В.П., 2001
Скачать и читать Современные германские языки, Берков В.П., 2001
 

ЕГЭ по обществознанию, Вся теория и правовые акты, Барэлюк А., 2020

07.07.21 10:10
ЕГЭ по обществознанию, Вся теория и правовые акты, Барэлюк А., 2020.

   Вниманию старшеклассников и преподавателей представляется справочник, охватывающий в полном объеме всю теорию для ЕГЭ по обществознанию. Разделы «Человек и общество», «Социальные отношения», «Экономика», «Политика», «Конституция» и «Право» содержат необходимую для успешной сдачи экзамена
информацию.Понятные примеры существенно упростят вашу подготовку.В пособие также включены выдержки из рекомендованных к изучению правовых актов, что экономит время на их дополнительный поиск.

ЕГЭ по обществознанию, Вся теория и правовые акты, Барэлюк А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ по обществознанию, Вся теория и правовые акты, Барэлюк А., 2020
 

Арабский язык в диалогах, Гаммух А., 2006

07.07.21 10:05
Арабский язык в диалогах, Гаммух А., 2006.

   Перед Вами – 40 арабских разговоров на разные житейские темы. По этой книге можно начинать заниматься сразу же после того, как Вы освоите арабские буквы (то есть, на второй-третий день занятий. Не стоит затягивать переход от фонетики и графики к осмысленному тексту: и то, и другое лучше всего осваивается в словах и фразах). Одновременно желательно использовать справочник по грамматике арабского языка. (При этом можно смотреть в справочнике по одной грамматической теме в день, совершенно не обязательно сначала выучивать всю грамматику и лишь затем приниматься за слушание разговоров).
Что касается ритма занятий, то было бы оптимально, если бы Вы прослушивали каждый день по новому разговору.

Арабский язык в диалогах, Гаммух А., 2006
Скачать и читать Арабский язык в диалогах, Гаммух А., 2006
 
Другие статьи...

Cтраница 3490 из 13369

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?