Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Практикум по прикладной электрохимии, Бахчисарайцьян Н.Г., Борисоглебский Ю.В., Буркат Г.К., 1990

13.07.21 13:05
Практикум по прикладной электрохимии, Бахчисарайцьян Н.Г., Борисоглебский Ю.В., Буркат Г.К., 1990.

Описаны более 40 работ по всем основным разделам прикладной электрохимии. Каждая из работ содержит элементы научного исследования, требующего знания теоретических основ изучаемого процесса, применения современных методов и аппаратуры. Содержание работ отвечает последним достижениям в области электрохимической технологии и смежных отраслях. В переработанное третье издание (2-е изд.— 1980 г.) включен ряд новых работ. Для студентов и преподавателей химико-технологических и политехнических вузов. Может быть полезным инженерно-техническим и научным работникам химической, металлургической, электротехнической и других отраслей промышленности.

Практикум по прикладной электрохимии, Бахчисарайцьян Н.Г., Борисоглебский Ю.В., Буркат Г.К., 1990
Скачать и читать Практикум по прикладной электрохимии, Бахчисарайцьян Н.Г., Борисоглебский Ю.В., Буркат Г.К., 1990
 

Словарь лингвистических терминов, Ахманова О.С., 1969

13.07.21 13:03
Словарь лингвистических терминов, Ахманова О.С., 1969.

   Словарь содержит и объясняет около 7 тыс. терминов всех лингвистических дисциплин (фонетики, фономорфологии, морфологии, синтаксиса, лексикологии, лингвостилистики). Термины сопровождаются переводами на английский язык и сопоставлениями из французского, немецкого и испанского языков. Указатель основных английских переводов дается в конце словаря. Словарные статьи содержат толкования терминов, иллюстрации их употребления и примеры. В приложении даны основные понятия теории стихосложения. Словарь предназначен для широких кругов филологов (преподавателей, аспирантов, студентов, научных работников и др.).

Словарь лингвистических терминов, Ахманова О.С., 1969
Скачать и читать Словарь лингвистических терминов, Ахманова О.С., 1969
 

Измерение неизмеримого, Абрамов А.И., 1986

13.07.21 12:55
Измерение неизмеримого, Абрамов А.И., 1986.

   Рассказано о том, как человек догадался о существовании атомов, как ученые научились измерять эти "неизмеримо" малые частицы вещества, какие приборы используют в современных лабораториях для исследований атомов и элементарных частиц и какие задачи еще предстоит решить физикам в области измерения объектов микромира. Настоящее издание дополнено по сравнению с предыдущим (1977) изложением новейших достижений ядерной физики и частично переработано.
Для широкого круга читателей, в основном - учащихся старших классов средней школы, студентов техникумов и нефизических вузов, а также для преподавателей.

Измерение неизмеримого, Абрамов А.И., 1986
Скачать и читать Измерение неизмеримого, Абрамов А.И., 1986
 

Практикум по плодоводству, Гегечкори Б.С., Кладь А.А., Дорошенко Т.Н., 2008

13.07.21 12:49
Практикум по плодоводству, Гегечкори Б.С., Кладь А.А., Дорошенко Т.Н., 2008.

Практикум рассчитан на активное освоение основ дисциплины, приобретение навыков самостоятельного выполнения основных видов работ на коллекционном участке, в саду, в учебной аудитории, а также с помощью специальной литературы. Задания практикума построены с учетом принципа наглядности для того, чтобы студенты после кратких объяснений преподавателя и под его руководством могли самостоятельно проработать наиболее важные вопросы курса «Плодоводство». Основное внимание в работе уделено ознакомлению с биологическими особенностями роста и развития, размножения и плодоношения плодовых и ягодных растений с учетом современных достижений научного плодоводства и запросов производства.

Практикум по плодоводству, Гегечкори Б.С., Кладь А.А., Дорошенко Т.Н., 2008
Скачать и читать Практикум по плодоводству, Гегечкори Б.С., Кладь А.А., Дорошенко Т.Н., 2008
 

Примерная программа по изучению крымскотатарского языка, Аблятипов А.С., Кемилева Э.Ф., Харахады С.И., 2015

13.07.21 12:43
Примерная программа по изучению крымскотатарского языка, Аблятипов А.С., Кемилева Э.Ф., Харахады С.И., 2015.

   Дошкольное образование будучи частью общего образования, является первым шагом воспитания и обучения детей. Он в основном связан с семьёй и является основой всестороннего воспитания будущего человека. Решающее значение для полноценного развития ребёнка имеет своевременное обладание родным языком. Речь тесно связана с познавательным развитием ребёнка, с приобщением его к морально-этическим нормам народа и художественной культуре. Название программы «Чешме» (Облагороженный родник) как символ неисчерпаемости знаний, приносящий радость, утоляющий жажду познания детей данного возраста. Вместе с тем. это не просто дикий родник «Чокъракъ». ручеек которого может затеряться в траве, рыхлой земле, а, облагороженный, ручеёк которого направлен к реке т.е. символ направленной системы обучения родному языку в детском саду, с последующим продолжением в школе.

Примерная программа по изучению крымскотатарского языка, Аблятипов А.С., Кемилева Э.Ф., Харахады С.И., 2015
Скачать и читать Примерная программа по изучению крымскотатарского языка, Аблятипов А.С., Кемилева Э.Ф., Харахады С.И., 2015
 

Практикум по химии и физике полимеров, Аввакумова Н.И., Бударина Л.А., Дивгун С.М., 1990

13.07.21 12:36
Практикум по химии и физике полимеров, Аввакумова Н.И., Бударина Л.А., Дивгун С.М., 1990.

Лабораторный практикум содержит описания работ, посвященных синтезу полимеров, физикохимии и физике полимеров, а также основным методам их исследования. Каждый раздел состоит из краткого теоретического введения и практической части, включающей описание методик экспериментальных работ. Второе издание (1-е вышло в 1977 г.) дополнено современными данными по всем разделам практикума, уточненными методиками большинства лабораторных работ, рядом новых работ. Практикум предназначен для студентов химико-технологических специальностей вузов в качестве учебного пособия по курсу «Химия и физика высокомолекулярных соединений». Он может быть полезен также работникам научно-исследовательских и заводских лабораторий, занимающихся химией и физикой высокомолекулярных соединений.

Практикум по химии и физике полимеров, Аввакумова Н.И., Бударина Л.А., Дивгун С.М., 1990
Скачать и читать Практикум по химии и физике полимеров, Аввакумова Н.И., Бударина Л.А., Дивгун С.М., 1990
 

Введение в иммунологию, Вейсман И.Л., Худ Л.Е., Вуд У.Б., 1983

13.07.21 12:33
Введение в иммунологию, Вейсман И.Л., Худ Л.Е., Вуд У.Б., 1983.

   В книге сжато и в доступной форме изложены основные положения одной из наиболее быстро развивающихся областей биологии и медицины. Авторы рассматривают проблему с современных молекулярно-биологических и генетических позиций. Значительное внимание уделено прикладным аспектам иммунологии: иммунопатологии, аутоиммунным заболеваниям, раку. Книга может быть полезна студентам биологических специальностей университетов и медицинских институтов, врачам, научным работникам.

Введение в иммунологию, Вейсман И.Л., Худ Л.Е., Вуд У.Б., 1983
Скачать и читать Введение в иммунологию, Вейсман И.Л., Худ Л.Е., Вуд У.Б., 1983
 

Практикум по физиологии растений, Плотникова И.В., Живухина Е.А., Михалевская О.Б., 2001

13.07.21 12:26
Практикум по физиологии растений, Плотникова И.В., Живухина Е.А., Михалевская О.Б., 2001.

Учебное пособие, предназначенное для студентов и преподавателей педагогических институтов и университетов России, содержит более 70 лабораторных работ, которые позволяют составить представление о физиологических процессах в растительном организме и методах их исследования. Пособие может быть полезным и для учителей школ при проведении лабораторных занятий, демонстрации опытов на уроках и факультативных занятиях, а также в кружковой работе по биологии.

Практикум по физиологии растений, Плотникова И.В., Живухина Е.А., Михалевская О.Б., 2001
Скачать и читать Практикум по физиологии растений, Плотникова И.В., Живухина Е.А., Михалевская О.Б., 2001
 
Cтраница 3464 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?