Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Аппендицит у детей, Тошовский В., 1988

14.07.21 10:21
Аппендицит у детей, Тошовский В., 1988.

   В монографии освещены вопросы течения острого аппендицита у детей различных возрастных групп. Представлен краткий обзор анатомии и физиологии аппендикса, приведены данные по этиологии и патогенезу острого аппендицита. Описаны клинические проявления заболевания и особенности клинической картины при различных формах острого аппендицита у детей младшего и старшего возрастов. Рассмотрены вопросы дифференциальной диагностики и хирургического лечения. Представлены возможные послеоперационные осложнения и связанные с ними патологические состояния.
Для хирургов, педиатров, гастроэнтерологов, терапевтов.

Аппендицит у детей, Тошовский В., 1988
Скачать и читать Аппендицит у детей, Тошовский В., 1988
 

Немецкий за три месяца, Мартин С.Б., 2006

14.07.21 10:11
Немецкий за три месяца, Мартин С.Б., 2006.

   Книга содержит материал по грамматике, лексике, фонетике немецкого языка. Для,отработки пройденного материала предлагаются ряд упражнений и диалоги с параллельным переводом на русский язык.
Для всех изучающих немецкий язык.

Немецкий за три месяца, Мартин С.Б., 2006
Скачать и читать Немецкий за три месяца, Мартин С.Б., 2006
 

Происхождение и развитие экономики, Семенов Ю.И., 2019

14.07.21 09:55
Происхождение и развитие экономики, Семенов Ю.И., 2019.

   Настоящая работа относится к области сразу двух наук: политической экономии и этиологии (социальной и культурной антропологии), к научной дисциплине, которая занимается исследованием социально-экономических отношений первобытного общества. На Западе, где она возникла, сс принято называть экономической антропологией.
Автором данной работы впервые в истории экономической и этнологической мысли создана целостная теория одной из докапиталистических экономик — экономики первобытного общества. Отдание теории позволило автору найти разгадку явления, известного под названием престижной экономики. Книга содержит не только изложение теории. Она представляет собой самую полную из всех существующих в науке сводок фактических данных об экономике первобытности. Открытие исходной, первоначальной формы социально-экономических отношений дало автору возможность воссоздать процесс становления экономики. Ого опять-таки сделано в науке впервые. До этого экономгенезом никто не занимался.
Исследование собственно первобытной экономики не может считаться доведенным до конца без обращения к экономике общества переходного от собственно первобытного к классовому (цивилизованному) — предклассового общества. Предклассовая экономика является необходимым связующим звеном между собственно первобытной и ранней классовой экономикой.
В заключение работы рассматривается переход от предклассового общества к классовому. Из предклассового общества возникла не только первая историческая форма классового общества — древневосточное, политарное. Оно дало начало и второй форме классового общества — античному рабовладельческому, и третьей его форме — обществу феодальному. Поэтому ист и не может быть одной единой схемы становления общества, базирующегося на частной собственности, общества с классами и государством. Существуют три основных исторических варианта становления частной собственности, общественных классов и государства. И ключ к пониманию сущности этих процессов дает теоретическое исследование экономики первобытного и предклассового общества.

Происхождение и развитие экономики, Семенов Ю.И., 2019
Скачать и читать Происхождение и развитие экономики, Семенов Ю.И., 2019
 

Учимся думать, что за чем следует, в 2 частях, часть 2, Салмина Н.Г., 2008

14.07.21 08:11
Учимся думать, что за чем следует, в 2 частях, часть 2, Салмина Н.Г., 2008.

Пособие входит в комплект «Учимся думать» для дошкольников, предназначенный для подготовки детей к усвоению учебных предметов, в первую очередь математики. Цель заданий данного пособия — развивать у детей умения рассуждать, объяснять, выполнять цепочки действий и следовать правилам. Вторая часть пособия «Что за чем следует?» включает задания повышенной сложности.

Учимся думать, что за чем следует, в 2 частях, часть 2, Салмина Н.Г., 2008

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Учимся думать, что за чем следует, в 2 частях, часть 2, Салмина Н.Г., 2008
 

Учимся думать, что, как и с чем связано, в 2 частях, часть 1, Салмина Н.Г., 2011

14.07.21 08:07
Учимся думать, что, как и с чем связано, в 2 частях, часть 1, Салмина Н.Г., 2011.

Пособие входит в комплект «Учимся думать* («Что это такое?», «Что за чем следует?», «Что с чем объединяется?», «Что, как и с чем связано?»), предназначенный для подготовки детей к усвоению учебных предметов, в первую очередь математики. Работа по пособиям формирует у детей базовые знания, к которым относятся начальные логические знания, умение оперировать знаками и символами и простейшие математические умения. Цель заданий данного пособия — формирование умении устанавливать разные типы отношений между объектами: пространственные, количественные, временные. Последовательные цепи отношений осваиваются на материале детских сказок. Пособие разделено на две части, вторая часть включает разрезное приложение с развивающими играми.

Учимся думать, что, как и с чем связано, в 2 частях, часть 1, Салмина Н.Г., 2011

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Учимся думать, что, как и с чем связано, в 2 частях, часть 1, Салмина Н.Г., 2011
 

Грамматика агульского языка, Рамазанов М.Р., 2014

14.07.21 08:03
Грамматика агульского языка, Рамазанов М.Р., 2014.

Предлагаемое грамматическое исследование агульского языка является первым систематизированным исследованием норм языка, возможных быть использованными в литературной речи. Автор грамматики вовсе не считает предлагаемые нормы единственно возможными, дону екает, что по выходу работы предлагаемые им нормы могут подвергнуться обсуждению и изменению. Автор заявляет о своей готовности к конструктивному диалогу, доказательному обсуждению норм. Грамматика предназначена как к дальнейшему свободному обсуждению, так и для научной работы (составлению учебников для школы, педучилищ, вузов), а также в качестве пособия для изучения агульского общенародного языка.

Грамматика агульского языка, Рамазанов М.Р., 2014

Скачать и читать Грамматика агульского языка, Рамазанов М.Р., 2014
 

Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в школах, осуществляющей образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам, 2019

14.07.21 07:59
Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в школах, осуществляющей образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам, 2019.

Часть 1. Направления деятельности специалистов психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья: традиций и инновации.

ФГОС НОО обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) определяет инвариантные цели и ориентиры разработки основных общеобразовательных программ, а ПрАООП предоставляет примеры вариативных способов и средств их достижения. Успешная реализация задач образования и коррекции недостатков в развитии, обеспечения особых образовательных потребностей детей возможна только усилиями мультидисциплинарной команды, включающей учителей, учителей-логопедов, педагогов-психологов, учителей-дефектологов и администрации образовательной организации. Принципы и подходы к организации деятельности специалистов определяются традициями отечественной дефектологической школы.[3][7] Общие дидактические принципы имеют особенности применения при реализации программ коррекционной работы. Принцип научности предполагает научный характер знаний, которые преподносятся детям, даже если эти знания адаптируются с учетом познавательных возможностей ребенка и носят элементарный характер.

Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в школах, осуществляющей образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам, 2019

Скачать и читать Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в школах, осуществляющей образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам, 2019
 

Инновационные педагогические технологии, Плаксина И.В., Дрозд К.В., 2021

14.07.21 07:54
Инновационные педагогические технологии, Плаксина И.В., Дрозд К.В., 2021.

Содержит материалы лекций и практических занятий курса «Инновационные педагогические технологии», направленного на развитие профессиональных компетенций в области образовательной практики. Материалы, представленные в пособии, могут быть использованы в курсах «Инновационные процессы в образовании», «Опытно-экспериментальная работа в образовании», «Актуальные проблемы педагогики и образования». Разработано в соответствии с требованиями ФГОС ВО. Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям 44.04.01 «Педагогическое образование», 44.03.01 «Педагогическое образование» и 44.03.05 «Педагогическое образование с двумя профилями», слушателей курсов повышения квалификации и переподготовки работников образования, педагогов и руководителей образовательных организаций, исследователей в области теории образования и воспитания. Рекомендовано для формирования профессиональных компетенций в соответствии ФГОС ВО.

Инновационные педагогические технологии, Плаксина И.В., Дрозд К.В., 2021

Скачать и читать Инновационные педагогические технологии, Плаксина И.В., Дрозд К.В., 2021
 
Другие статьи...

Cтраница 3459 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?