Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Теория и практика ноосферного образования, Сборник научно-методических материалов участников городской целевой программы по экологическому просвещению и образованию населения города Екатеринбурга до 2009 года, Сикорская Г.П., Полякова М.В., 2007

20.07.21 16:30
Теория и практика ноосферного образования, Сборник научно-методических материалов участников городской целевой программы по экологическому просвещению и образованию населения города Екатеринбурга до 2009 года, Сикорская Г.П., Полякова М.В., 2007.

Сборник содержит материалы участников Стратегического проекта и целевой программы по экологическому просвещению и образованию населения города Екатеринбурга. Среди представленных материалов теоретико-методологические и проблемные статьи, описание конкретного опыта педагогической работы, размышления, связанные, в основном, с дальнейшим развитием теории и практики экологического образования в парадигме ноосферогенеза и ноосферных идей развития цивилизации. Сборник дополнен мини хрестоматией, посвященной страницам из жизни выдающихся соотечественников, выдержкам из их научных работ, оказавших концептуальное влияние на развитие теории и практики экологического и ноосферного образования, ноосферного мышления и коэволюционного мировоззрения поколения XXI века. Сборник предназначен для студентов, педагогов и руководителей образовательных учреждений, решающих проблемы развития новой школы XXI века, а также для руководителей муниципальных органов власти, ответственных за экологическую безопасность подведомственных территорий.

Теория и практика ноосферного образования, Сборник научно-методических материалов участников городской целевой программы по экологическому просвещению и образованию населения города Екатеринбурга до 2009 года, Сикорская Г.П., Полякова М.В., 2007
Скачать и читать Теория и практика ноосферного образования, Сборник научно-методических материалов участников городской целевой программы по экологическому просвещению и образованию населения города Екатеринбурга до 2009 года, Сикорская Г.П., Полякова М.В., 2007
 

Теория и практика дистанционного обучения, Полат Е.С., Бухаркина М.Ю., Моисеева М.В., 2004

20.07.21 16:05
Теория и практика дистанционного обучения, Полат Е.С., Бухаркина М.Ю., Моисеева М.В., 2004.

Учебное пособие является обобщением исследовательской и практической работы коллектива сотрудников лаборатории дистанционного обучения Института общего среднего образования Российской академии образования более чем за 10 лет в области дистанционного обучения. В пособии рассмотрены теоретические основы дистанционного обучения, зарубежный и отечественный опыт, даны рекомендации по разработке курсов дистанционного обучения, организации и проведению дистанционного обучения в школьной практике и системе повышения квалификации педагогических кадров. Для студентов и преподавателей педагогических вузов, аспирантов, учителей общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, а также для системы повышения квалификации педагогических кадров.

Теория и практика дистанционного обучения, Полат Е.С., Бухаркина М.Ю., Моисеева М.В., 2004
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория и практика дистанционного обучения, Полат Е.С., Бухаркина М.Ю., Моисеева М.В., 2004
 

Первичные инструменты ТРИЗ, справочник практика, Орлов М.А., 2010

20.07.21 15:52
Первичные инструменты ТРИЗ, Справочник практика, Орлов М.А., 2010.

Справочник предназначен для применения при решении сложных "неразрешимых" задач с острыми противоречиями в любой прикладной области. Книга содержит первичные таблицы, каталоги и иллюстрирующие примеры для решения самых распространенных - стандартных и радикальных - противоречий и поддерживает основные учебники Модерн ТРИЗ Академии. Поскольку справочные материалы вынесены в это отдельное небольшое издание, они не дублируются в учебниках. Изданный отдельной компактной книгой, справочник эффективен сначала для обучения и тренинга вместе с учебниками, а затем, при профессиональной работе - без обращения к учебникам, то есть с работой только с этой небольшой книгой, что, несомненно, очень удобно для пользования.

Первичные инструменты ТРИЗ, Справочник практика, Орлов М.А., 2010
Скачать и читать Первичные инструменты ТРИЗ, справочник практика, Орлов М.А., 2010
 

Риск-менеджмент, Основы теории и практика применения, учебное пособие, Окулов В.Л., 2019

20.07.21 15:41
Риск-менеджмент, Основы теории и практика применения, Учебное пособие, Окулов В.Л., 2019.

Учебное пособие представляет собой краткое систематизированное изложение основных концепций, лежащих в основе науки об управлении рисками. На доступном уровне разбираются важнейшие теоретические модели и их применение в практике риск-менеджмента. Рассматриваются основные меры риска, способы оценивания рисков, критерии принятия решений в условиях неопределенности, методы управления рисками при принятии решений на финансовых рынках и в реальном бизнесе. Особенность книги — в том, что в ней обстоятельно обсуждаются появившиеся в последние годы методы оценки гибких решений (подход реальных опционов). Пособие предназначено для студентов бакалаврской программы, обучающихся по направлению «менеджмент», однако оно будет полезным и для других студентов, изучающих экономику и финансы, а также тех финансистов-практиков, кто серьезно интересуется вопросами оценивания и управления рисками.

Риск-менеджмент, Основы теории и практика применения, Учебное пособие, Окулов В.Л., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Риск-менеджмент, Основы теории и практика применения, учебное пособие, Окулов В.Л., 2019
 

Общедоступная практическая астрономия, Попов П.И., 1953

20.07.21 15:15
Общедоступная практическая астрономия, Попов П.И., 1953.

В третьем издании сохранена в основном общая структура книги и характер изложения. При подробном пересмотре её внесены исправления всех замеченных и указанных в рецензиях недочетов, а также заново составлены таблицы, относившиеся к прошлым годам во втором издании, например таблица фаз Луны. Кроме того, внесены приложения, согласно пожеланиям, выраженным в рецензиях, как-то: устройство упрощенного высотомера, определение географической широты по высоте Полярной звезды, определение широты места с помощью солнечного кольца. Некоторые рисунки заменены, некоторые внесены дополнительно.

Общедоступная практическая астрономия, Попов П.И., 1953
Скачать и читать Общедоступная практическая астрономия, Попов П.И., 1953
 

Теория и практика создания и использования компьютерных средств для современных образовательных технологий, Насс О.В., 2010

20.07.21 15:03
Теория и практика создания и использования компьютерных средств для современных образовательных технологий, Насс О.В., 2010.

Сегодня в условиях информатизации образования увеличивается потребность в педагогах, принимающих идеологию современных образовательных технологий и готовых к их реализации компьютерными средствами. Исходя из этого, разработано учебное пособие, предназначенное для подготовки педагогов в области создания и использования компьютерных средств для современных образовательных технологий. Для педагогов: учителей школ, преподавателей вузов - слушателей институтов повышения квалификации, студентов изучающих дисциплину педагогическая информатика.

Теория и практика создания и использования компьютерных средств для современных образовательных технологий, Насс О.В., 2010
Скачать и читать Теория и практика создания и использования компьютерных средств для современных образовательных технологий, Насс О.В., 2010
 

Теория, практика и перспективы развития современной школы, Нагорнова А.Ю., 2017

20.07.21 14:52
Теория, практика и перспективы развития современной школы, Нагорнова А.Ю., 2017.

В коллективной монографии рассматриваются теоретико-методологические аспекты становления современной школы в России и за рубежом. Характеризуются инновационные направления модернизации современной школы. Раскрываются психолого-педагогические проблемы развития современной школы. Отдельное внимание уделяется изучению особенностей сетевого взаимодействия в педагогике современной школы. Монография предназначена научным сотрудникам, преподавателям, аспирантам, педагогам и студентам гуманитарных специальностей.

Теория, практика и перспективы развития современной школы, Нагорнова А.Ю., 2017
Скачать и читать Теория, практика и перспективы развития современной школы, Нагорнова А.Ю., 2017
 

Риторика, теория и практика речевой коммуникации, Зарецкая Е.Н., 2002

20.07.21 13:28
Риторика, Теория и практика речевой коммуникации, Зарецкая Е.Н., 2002.

   Книга создана на основе авторского курса риторики, читаемого в МГУ и АНХ.
Содержание монографии соответствует проблематике, которую условно можно было бы назвать наукой и искусством общения, куда риторика, изучающая целесообразную речь, входит в качестве важнейшего компонента, так как основная нагрузка в человеческом общении падает на общение речевое.
Рассчитана на широкий круг настоящих и будущих специалистов, профессиональная деятельность которых связана с речевым поведением: педагогов, депутатов, юристов, бизнесменов, а также на любого человека, который хочет научиться находить "верный тон" в общении с людьми.

Риторика, Теория и практика речевой коммуникации, Зарецкая Е.Н., 2002
Скачать и читать Риторика, теория и практика речевой коммуникации, Зарецкая Е.Н., 2002
 
Cтраница 3454 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?