Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Введение в квантовую статистическую механику, Боголюбов Н.Н., 1984

16.07.21 12:57
Введение в квантовую статистическую механику, Боголюбов Н.Н., 1984.

   Дано последовательное изложение основных понятий и положений квантовой статистической механики. Рассмотрены уравнения Лиувилля в классической и квантовой механике, каноническое распределение и термодинамические функции, двухвременные корреляционные функции и функции Грина в теории статистического равновесия. В рамках нового подхода последовательно излагается метод вторичного квантования. Рассмотрена диагонализация квадратичных форм общего вида по ферми- и бозе-операторам. Излагаются вопросы, связанные с применением квадратичных гамильтонианов в статистической механике. Вводится фундаментальная концепция квазисредних в статистической механике.
Для научных работников и преподавателей, специализирующихся в области математической физики, а также для студентов и аспирантов университетов.

Введение в квантовую статистическую механику, Боголюбов Н.Н., 1984
Скачать и читать Введение в квантовую статистическую механику, Боголюбов Н.Н., 1984
 

Налоговое право, учебник для студентов вузов, обучающихся по направлению «Юриспруденция», Крохина Ю.А., 2017

16.07.21 12:47
Налоговое право, Учебник для студентов вузов, обучающихся по направлению «Юриспруденция», Крохина Ю.А., 2017.

В учебнике рассматриваются теоретические основы налоговою права, механизм правовою регулировании налоговых отношений, налоговый контроль, налогово-правовая ответственность, налоговая обязанность, отдельные виды федеральных, региональных и местных налогов. Для студентов высших учебных заведений юридического профиля, аспирантов, преподавателей, практических работников финансовых органов, судов, прокуратуры, а также иных государственных органов.

Налоговое право, Учебник для студентов вузов, обучающихся по направлению «Юриспруденция», Крохина Ю.А., 2017
Скачать и читать Налоговое право, учебник для студентов вузов, обучающихся по направлению «Юриспруденция», Крохина Ю.А., 2017
 

Что, Когда, Зачем, Почему, Мерников А.Г., Попова И.М., 2017

16.07.21 12:38
Что, Когда, Зачем, Почему, Мерников А.Г., Попова И.М., 2017.

В твоей голове то и дело возникают миллионы вопросов и тебе, конечно же, хочется знать ответ на каждый из них? Прочитай эту книгу — и ты восполнишь все пробелы в своих знаниях, изучив такие темы, как Вселенная и космос, человек и его здоровье, животные, наука и техника, окружающий мир! Ты будешь в курсе абсолютно всего: что такое йодль, когда появился список чудес света, зачем птицам нужны перья, почему светят звезды, что появилось раньше — перчатки или варежки, когда возникла Солнечная система, зачем придумали часовые пояса, почему небо голубое и многое-многое другое. Книга содержит прекрасные иллюстрации и лаконичные тексты, что позволит тебе быстро получить четкий ответ на любой вопрос. Для среднего школьного возраста.

 Что, Когда, Зачем, Почему, Мерников А.Г., Попова И.М., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Что, Когда, Зачем, Почему, Мерников А.Г., Попова И.М., 2017
 

Менеджмент подготовки спортсменов к Олимпийским играм, Бубка С.Н., Булатова М.М., Есентаев Т.К., 2019

16.07.21 12:29
Менеджмент подготовки спортсменов к Олимпийским играм, Бубка С.Н., Булатова М.М., Есентаев Т.К., 2019.

В книге подвергнуты всестороннему анализу проблемы стратегического и функционального менеджмента подготовки национальных команд и спортсменов к Олимпийским играм. Рассмотрены история и современное состояние систем олимпийской подготовки в странах с наиболее развитым олимпийским спортом, проанализированы факторы, определяющие обще командный успех на Олимпийских играх, в том числе спортивное законодательство, программно-нормативные основы, вопросы кадрового, материально-технического, спортивно-методического, научного и медицинского характера. Для широкого круга специалистов, работающих в сфере спорта высших достижений и олимпийской подготовки, а также представителей государственных, политических и деловых кругов, заинтересованных в успехах национальных команд на Олимпийских играх.

Менеджмент подготовки спортсменов к Олимпийским играм, Бубка С.Н., Булатова М.М., Есентаев Т.К., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Менеджмент подготовки спортсменов к Олимпийским играм, Бубка С.Н., Булатова М.М., Есентаев Т.К., 2019
 

Учебник английского языка для технических университетов и вузов, Орловская И.В., Самсонова Л.С., Скубриева А.И., 2020

16.07.21 07:48
Учебник английского языка для технических университетов и вузов, Орловская И.В., Самсонова Л.С., Скубриева А.И., 2020.

Учебник состоит из 12 уроков-тем, объединенных единой тематикой и содержащих: основной текст, назначением которого является обучение чтению технической литературы по специальностям машино- и приборостроительных вузов; дополнительные тексты и диалоги для ознакомительного чтения, активизации грамматических структур и общественной лексики, развития навыков профессионального обучения по изучаемой тематике; письменные и устные грамматические и лексические упражнения коммуникативной направленности. Учебник успешно используется при подготовке дипломированных специалистов в МГТУ им. Н.Э. Баумана и других высших учебных заведениях. Для студентов технических университетов и вузов машино- и приборостроительного профиля. Полезен для специалистов, желающих научиться различным формам общения на английском языке.

Учебник английского языка для технических университетов и вузов, Орловская И.В., Самсонова Л.С., Скубриева А.И., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Учебник английского языка для технических университетов и вузов, Орловская И.В., Самсонова Л.С., Скубриева А.И., 2020
 

Текстовые задачи по математике, 7-11 классы, Шевкин А.В., 2011

16.07.21 07:42
Текстовые задачи по математике, 7-11 классы, Шевкин А.В., 2011.

Эта книга — дополнительное учебное пособие по алгебре для учащихся 7-11 классов. Интересный задачный материал дает новую жизнь старой, незаслуженно забытой идее обобщения решений арифметических задач — связующему мостику между арифметикой и алгеброй. В книге рассмотрены задачи, начиная от простых и заканчивая конкурсными задачами прошлых лет. Книга может быть использована на уроках алгебры, для подготовки к итоговой аттестации (ГИА-9 и ЕГЭ-11), а также для самообразования.

Текстовые задачи по математике, 7-11 классы, Шевкин А.В., 2011

Скачать и читать Текстовые задачи по математике, 7-11 классы, Шевкин А.В., 2011
 

Математика, решение сложных задач Единого государственного экзамена, Колесникова С.И., 2007

16.07.21 07:38
Математика, решение сложных задач Единого государственного экзамена, Колесникова С.И., 2007.

Книга адресована всем, кто готовится к выпускным экзаменам в школе, к выполнению ЕГЭ, к вступительным экзаменам в вузы, учителям, руководителям факультативов, а также всем учащимся, начиная с 9 класса, которые интересуются математикой. В пособии собраны эффективные (не всегда стандартные) методы решений «проблемных» уравнений и неравенств алгебры и математического анализа. Приведено полное решение около 300 задач, более 20 из которых — задачи с параметрами. В книгу вошли задачи ЕГЭ последних лет, а также задачи вступительных экзаменов разных факультетов МГУ и МФТИ.

Математика, решение сложных задач Единого государственного экзамена, Колесникова С.И., 2007

Скачать и читать Математика, решение сложных задач Единого государственного экзамена, Колесникова С.И., 2007
 

Изобразительное искусство, рабочая тетрадь № 2 для 0 класса специальных школ, классов, для детей с нарушениями интеллекта, Халыкова Б.С., Юлдабаева Н.Ю., 2018

16.07.21 07:34
Изобразительное искусство, рабочая тетрадь № 2 для 0 класса специальных школ (классов) для детей с нарушениями интеллекта, Халыкова Б.С., Юлдабаева Н.Ю., 2018.

Путешествуем по городу.

Расскажи мальчику, что обозначают сигналы светофора.
Из каких геометрических фигур состоит светофор?
Какого цвета верхний сигнал светофора?
Какого цвета средний сигнал светофора?
Какого цвета нижний сигнал светофора?

Изобразительное искусство, рабочая тетрадь № 2 для 0 класса специальных школ (классов) для детей с нарушениями интеллекта, Халыкова Б.С., Юлдабаева Н.Ю., 2018

Скачать и читать Изобразительное искусство, рабочая тетрадь № 2 для 0 класса специальных школ, классов, для детей с нарушениями интеллекта, Халыкова Б.С., Юлдабаева Н.Ю., 2018
 
Другие статьи...

Cтраница 3453 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?