Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Теория, методология, практика проектирования предприятий питания, монография, Никулина Е.О., 2018

22.07.21 09:56
Теория, методология, практика проектирования предприятий питания, Монография, Никулина Е.О., 2018.

   Представлены основы теории и методологии проектирования предприятий общественного питания. Рассмотрены этапы технико-экономического обоснования и технологических расчетов строительства предприятия общественного питания. Приведены объемно-планировочные решения предприятий общественного питания с использованием пакета программ Revit-2014.
Предназначена для преподавателей и научных работников, студентов высших учебных заведений, работников общественного питания, а также широкого круга читателей, интересующихся теорий, методологией, практикой проектирования предприятий питания.

Теория, методология, практика проектирования предприятий питания, Монография, Никулина Е.О., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория, методология, практика проектирования предприятий питания, монография, Никулина Е.О., 2018
 

Теория и практика поперечно-клиновой прокатки, Кожевникова Г.В., 2010

22.07.21 09:47
Теория и практика поперечно-клиновой прокатки, Кожевникова Г.В., 2010.

   Изложены теоретические основы процесса поперечной прокатки. Предложены математические модели поверхности деформируемости. Рассмотрены критерии устойчивого протекания поперечной и поперечно-клиновой прокаток. Широко рассмотрены вопросы применения информационных технологий при исследовании и разработке процессов поперечной и поперечно-клиновой прокатки. Разработаны рекомендации по усовершенствованию технологии и оборудования поперечно-клиновой прокатки с целью увеличения производительности процесса и повышения коэффициента использования металла.
Рассчитана на специалистов в области обработки металлов давлением, может быть полезна аспирантам и студентам вузов.

Теория и практика поперечно-клиновой прокатки, Кожевникова Г.В., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория и практика поперечно-клиновой прокатки, Кожевникова Г.В., 2010
 

Теория и практика переработки отходов на железнодорожном транспорте, часть 1, Зубрев Н.И., 2012

21.07.21 21:21
Теория и практика переработки отходов на железнодорожном транспорте, Часть 1, Зубрев Н.И., 2012.

   Учебное пособие состоит из двух частей. Первая посвящена теоретическим основам технологий и оборудования для переработки отходов. Рассмотрены вопросы правового регулирования в области обращения с отходами: лицензирование и экологическое нормирование, классификация и паспортизация, а также платежи за размещение отходов. Приведен перечень источников и видов отходов, образующихся на предприятиях железнодорожного транспорта. Описана организация сбора твердых бытовых отходов, включая поезда, в РФ и в странах ЕС и условия хранения и транспортирования отходов.
Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям 280101 «Безопасность жизнедеятельности в техносфере» и 280202 «Инженерная защита окружающей среды» (дисциплина «Технология переработки отходов»). Может быть использовано при изучении дисциплин «Теоретические основы защиты окружающей среды», «Системы защиты среды обитания», «Основы промышленной экологии», «Ресурсосберегающие технологии», а также полезно для инженерно-технических работников железных дорог при получении свидетельств (сертификатов) на право работы с опасными отходами. Представляет интерес для специалистов в области охраны окружающей среды.

Теория и практика переработки отходов на железнодорожном транспорте, Часть 1, Зубрев Н.И., 2012
Скачать и читать Теория и практика переработки отходов на железнодорожном транспорте, часть 1, Зубрев Н.И., 2012
 

Теория и практика обработки результатов измерений, Яноши Л., 1968

21.07.21 21:13
Теория и практика обработки результатов измерений, Яноши Л., 1968.

   Автор настоящей книги, крупный венгерский физик Л. Яноши — известный специалист в области физики космических лучей и атомного ядра. Книга посвящена методам обработки и анализа результатов экспериментальных исследований на основе теории вероятностей и математической статистики.
Книга состоит из трех частей. Первая часть содержит основные понятия теории вероятностей, а также обсуждение свойств дискретных и непрерывных распределений вероятностей. Во второй части рассматриваются вопросы построения оценок параметров, входящих в распределения вероятностей, их свойства и методы проверки гипотез о значениях этих параметров. В третьей части даются примеры применения методов, изложенных в предыдущих частях книги. Рассматриваются также задачи оптимального планирования некоторых экспериментов.
Изложенные в книге методы можно использовать во многих областях физики, химии и техники, где существенна статистическая природа наблюдаемых величин. Поэтому книга в целом будет полезна широкому кругу экспериментаторов различных специальностей.

Теория и практика обработки результатов измерений, Яноши Л., 1968
Скачать и читать Теория и практика обработки результатов измерений, Яноши Л., 1968
 

Теория и практика научного искусства, Ерохин С.В., 2012

21.07.21 20:56
Теория и практика научного искусства, Ерохин С.В., 2012.

   Монография посвящена философско-эстетическому и искусствоведческому исследованию трансдисциплинарной области научного искусства, которая фактически остается terra incognita как для современного искусствознания и эстетики, так и для философии науки и теории познания.
Адресована искусствоведам, философам, культурологам, психологам, а также всем тем, кто интересуется актуальным искусством.

Теория и практика научного искусства, Ерохин С.В., 2012
Скачать и читать Теория и практика научного искусства, Ерохин С.В., 2012
 

Теория и практика наземного цифрового телевизионного вещания, Мамчев Г.В., 2012

21.07.21 20:46
Теория и практика наземного цифрового телевизионного вещания, Мамчев Г.В., 2012.

   Изложены основные положения цифрового представления и обработки телевизионного и звукового сигналов, обобщен и систематизирован материал по международным стандартам кодирования с информационным сжатием MPEG-2, MPEG-4, H.264/AVC. В развернутой форме представлены данные об основных характеристиках стандартов цифрового телевизионного вещания DVB-T, DVB-T2, DVB-H, а также описаны конструктивные особенности цифровой телевизионной аппаратуры, устройств ограничения доступа к телевизионным программам. Особое внимание уделено рассмотрению принципов формирования наземной сети телевизионного вещания.
Для студентов телекоммуникационных специальностей, будет полезно инженерно-технических работникам и аспирантам, занимающимся вопросами телевещания.

Теория и практика наземного цифрового телевизионного вещания, Мамчев Г.В., 2012
Скачать и читать Теория и практика наземного цифрового телевизионного вещания, Мамчев Г.В., 2012
 

Теория и практика консультирования, Нельсон-Джоунс Р., 2002

21.07.21 20:25
Теория и практика консультирования, Нельсон-Джоунс Р., 2002.

   В книге известного британского психолога и психотерапевта излагаются теоретические основы современных методов психотерапии и психологического консультирования. Эта книга признана во всем мире одним из лучших учебных пособий по теории консультирования, в том числе авторами описываемых в нем методов. Аудитория книги: профессиональные психологи, преподаватели, студенты и аспиранты психологических специальностей, педагоги, медицинские и социальные работники.

Теория и практика консультирования, Нельсон-Джоунс Р., 2002
Скачать и читать Теория и практика консультирования, Нельсон-Джоунс Р., 2002
 

Теория и практика бизнес-анализа, том 2, Цветков А.А., 2020

21.07.21 20:09
Теория и практика бизнес-анализа, Том 2, Цветков А.А., 2020.

   Настоящая книга «Теория и практика бизнес-анализа в ИТ. Том II» является продолжением описания особенностей работы бизнес-аналитика, изложенных в I-м томе.
Приводится подробное описание инструментов бизнес-аналитика, которые не вошли в I-й том: нотация унифицированного языка моделирования (UML) в объеме, который необходим бизнес-аналитику (модели «Варианты использования» и «Диаграмма последовательностей»), и описание особенностей моделирования пользовательского интерфейса. Нотации приводятся в соответствии с оригинальными документами Object Management Group (OMG), т. e. документами международного консорциума, на основе которых формируются международные стандарты ПСО/МЭК.
Раздел КНПП1, посвященный UAIL, снабжен заданиями для повторения и усвоения изученного материала.
В приложении приводится справочник по нотации UML.
В основу книги положен практический опыт разработки аналитических моделей автором и его коллегами, а также курс лекций, читавшийся студентам в рамках курса «Информационные системы».
Настоящая книга рекомендована в качестве учебного и справочного пособия для студентов магистратур и аспирантов, которые обучаются по специальностям, связанным с информатикой и смежными дисциплинами, в соответствии с решением Ученого Совета Института программных систем им. А. К. Айламазяна РАН от «12» 2018 г.

Теория и практика бизнес-анализа, Том 2, Цветков А.А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория и практика бизнес-анализа, том 2, Цветков А.А., 2020
 
Cтраница 3452 из 13395

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?