Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Риск-менеджмент, Практика ведущих компаний, Бартон Т., Шенкир У., Уокер П., 2008

16.07.21 13:48
Риск-менеджмент, Практика ведущих компаний, Бартон Т., Шенкир У., Уокер П., 2008.

Авторы книги детально рассматривают новую, комплексную, модель риск-менеджмента  на предприятии. Она характеризуется тем, что управление рисками перестает быть заботой отдельных специалистов (производственников, финансистов, маркетологов и т.д.), а выходит на новый, стратегический уровень. В основе книги лежит практика риск-менеджмента пяти ведущих американских компаний (United Grain Growers (сельское хозяйство), DuPont (химическая промышленность), Unocal (энергетика), Chase Manhattan (финансы), Microsoft (высокие технологи). Богатейший фактический материал позволил авторам подробно проанализировать процесс риск-менеджмента, рассмотреть новые факторы риска и практические инструменты риск-менеджмента (сценарный анализ; подход EAR; кривая прибыли/убытки и др), показать место и функции финансового руководителя в процессе риск-менеджмента. Книга будет полезна специалистам по риск-менеджменту, руководителям компаний.

Риск-менеджмент, Практика ведущих компаний, Бартон Т., Шенкир У., Уокер П., 2008
Скачать и читать Риск-менеджмент, Практика ведущих компаний, Бартон Т., Шенкир У., Уокер П., 2008
 

Крафтовый кофе, Руководство по приготовлению вкусного кофе дома, Исто Д., 2018

16.07.21 13:37
Крафтовый кофе, Руководство по приготовлению вкусного кофе дома, Исто Дж., 2018.

   Издание представляет собой руководство по приготовлению кофе ручными способами — без использования кофемашины — и является первым практическими пособием по ручным способам заваривания на русском языке. Книга знакомит с основами приготовления кофе — тем, как влияют параметры процесса заваривания на экстракцию компонентов кофейного зерна и вкус готового напитка. Далее описываются особенности конструкции 10 ручных приспособлений для заваривания кофе — от уже знакомых многим российским кофеманам воронки харио, аэропресса и кемекса до загадочного сифона и старинного фарфорового заварника Walkure. Для каждого устройства приводятся подробные рецепты приготовления напитка в нем, обсуждаются тонкости процесса, возможные проблемы и пути их устранения. Много внимания уделяется выбору, покупке и хранению кофейного зерна для приготовления кофе в домашних условиях. Отдельная глава посвящена анализу вкуса и аромата кофе.
Книга будет полезна начинающим бариста, владельцам кофеен, обучающим свой персонал, тем, кто хочет разобраться в современных кофейных тенденциях и терминологии, или просто желающим варить отличный черный кофе дома и пить его в кофейнях — всем, кто так или иначе связывает с кофе свою жизнь.

Крафтовый кофе, Руководство по приготовлению вкусного кофе дома, Исто Дж., 2018
Скачать и читать Крафтовый кофе, Руководство по приготовлению вкусного кофе дома, Исто Д., 2018
 

Химия и токсикология окружающей среды, Петросян В.С., Шувалова Е.А., 2017

16.07.21 13:37
Химия и токсикология окружающей среды, Петросян В.С., Шувалова Е.А., 2017.

В учебнике обсуждаются вопросы химии атмосферы, водных экосистем и почв с позиции химической безопасности окружающей среды. Подробно рассматриваются проблемы загрязнения окружающей среды приоритетными токсикантами и экотоксикантами, антропогенного и естественного происхождения, оказывающими воздействие на человека и биоту. Представлен обширный фактический материал по актуальным вопросам химии, экологии и токсикологии окружающей среды. Приводятся основные понятия и термины. Учебник предназначен для студентов, обучающихся по специальностям химия, экология, почвоведение, природопользование, биология, география и смежным направлениям.

Химия и токсикология окружающей среды, Петросян В.С., Шувалова Е.А., 2017
Скачать и читать Химия и токсикология окружающей среды, Петросян В.С., Шувалова Е.А., 2017
 

Физика, Горева О.В., Колесникова Т.А., Григорьева Ю.А., 2016

16.07.21 13:28
Физика, Горева О.В., Колесникова Т.А., Григорьева Ю.А., 2016.

   Учебное пособие предназначено в первую очередь для слушателей подготовительных отделений предвузовского обучения иностранных граждан.
Данное издание включает в себя теоретический материал, тематические задачи по каждой теме и образцы экзаменационных билетов по физике, как с решениями, так и с ответами. Задания составлены в соответствии с требованиями дополнительной образовательной программы «Физика» для иностранных граждан и лиц без гражданства, готовящихся к освоению профессиональной образовательной программы инженерно-технической направленности на русском языке, предъявляемыми к уровню подготовки выпускников средней школы по физике.

Физика, Горева О.В., Колесникова Т.А., Григорьева Ю.А., 2016
Скачать и читать Физика, Горева О.В., Колесникова Т.А., Григорьева Ю.А., 2016
 

Финансовый менеджмент в коммерческом банке и в индустрии финансовых услуг, Синки Д., 2019

16.07.21 13:25
Финансовый менеджмент в коммерческом банке и в индустрии финансовых услуг, Синки Дж., 2019.

Фундаментальный груд Джозефа Синки пользуется большой популярностью не только как учебное пособие, но и как практическое руководство по управлению финансами коммерческого банка в быстро меняющихся условиях. В нем рассмотрены важнейшие тенденции в банковском деле и в финансовой индустрии — глобализация, секьюритизация, внедрение информационных технологий. Через всю книгу проходит мысль о ключевой роли финансовых инноваций и управления риском в финансовом менеджменте банков. Приводятся конкретные примеры применения новых финансовых технологий и инструментов для управления рисками, увеличения стоимости банка. Книга предназначена как для научных работников, так и для участников рынка; она будет полезна любому читателю, интересующемуся управлением финансами в коммерческом банке и в индустрии финансовых услуг. Книга может служить учебником как для студентов, специализирующихся в области банковского менеджмента, так и для будущих менеджеров других финансовых организаций.

Финансовый менеджмент в коммерческом банке и в индустрии финансовых услуг, Синки Дж., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Финансовый менеджмент в коммерческом банке и в индустрии финансовых услуг, Синки Д., 2019
 

Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов, Герасименко А., 2012

16.07.21 13:18
Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов, Герасименко А., 2012.

   В этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Умение грамотно «читать» отчетность дает менеджерам и предпринимателям возможность анализировать текущую деятельность компании и принимать правильные управленческие решения. Книга написана простым, понятным языком и ориентирована, прежде всего, на людей, которые не являются профессиональными бухгалтерами. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.
Книга адресована менеджерам (не только финансовым) и предпринимателям, а также студентам бизнес-школ финансовых вузов.

Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов, Герасименко А., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов, Герасименко А., 2012
 

Программа курса, Обучение грамоте, Букварь, Ефросинина Л.А., 2012

16.07.21 13:12
Программа курса, Обучение грамоте, Букварь, Ефросинина Л.А., 2012.

   В программе представлено содержание курса «Обучение грамоте: русский язык и литературное чтение» для 1 класса, разработанное в соответствии с требованиями ФГОС НОО к образовательной области «Филология». Основная цель программы — ввести первоклассника в познавательную среду русского языка и речи и научить овладевать необходимыми учебными действиями.

Программа курса, Обучение грамоте, Букварь, Ефросинина Л.А., 2012
Скачать и читать Программа курса, Обучение грамоте, Букварь, Ефросинина Л.А., 2012
 

Основы статистического обучения, Интеллектуальный анализ данных, логический вывод и прогнозирование, Хасти Т., Тибширани Р., Фридман Д., 2020

16.07.21 13:08
Основы статистического обучения, Интеллектуальный анализ данных, логический вывод и прогнозирование, Хасти Т., Тибширани Р., Фридман Д., 2020.

Мы бьли удовлетворены популярностью первого издания книги Основы статистического обучения. Это обстоятельство, а также быстрые темпы развития исследований в области статистического обучения побудили нас обновить эту книгу и выпустить второе издание. Мы добавили четыре новые главы и переработали некоторые из существующих глав. Поскольку многие читатели знакомы с первым изданием, мы постарались изменить его как можно меньше.

Основы статистического обучения, Интеллектуальный анализ данных, логический вывод и прогнозирование, Хасти Т., Тибширани Р., Фридман Д., 2020
Скачать и читать Основы статистического обучения, Интеллектуальный анализ данных, логический вывод и прогнозирование, Хасти Т., Тибширани Р., Фридман Д., 2020
 
Cтраница 3447 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?