Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Занимательные задания логопеда для школьников, 2-3 классы, Яворская О.Н., 2015

04.07.21 15:05
Занимательные задания логопеда для школьников, 2-3 классы, Яворская О.Н., 2015.

   В пособии представлено 159 комплексов разнообразных заданий для учащихся 2-3 классов общеобразовательной школы, у которых имеются нарушения письменной речи различных видов или «ошибки роста», то есть трудности в усвоении правил русского языка.
Задания даны в последовательности, соответствующей образовательным программам по русскому языку и логопедическим коррекционным программам. Учитывая возрастные особенности детей, автор включила в пособие полезные игровые задания на основе лексики, предложений, текстов и иллюстративного материала, а также филлворды, кроссворды и т. д. Игровые упражнения, во-первых, будут интересны школьникам, во-вторых, повысят уровень их самостоятельности в решении учебных задач и, в-третьих, помогут им закрепить материал, изученный в ходе занятий.
В книгу включено перспективное планирование по работе со школьниками, у которых имеется смешанный характер дисграфии (акустическая, осложненная недоразвитием языкового анализа и синтеза; оптическая, осложненная недоразвитием языкового анализа и синтеза).
Пособие будет полезно учителям-логопедам школьных логопунктов и ППМС центров, учителям начальной школы и родителям, заинтересованным в том, чтобы ребенок учился внимательно читать и выполнять задание, делал меньше ошибок в диктантах и при списывании.

Занимательные задания логопеда для школьников, 2-3 классы, Яворская О.Н., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Занимательные задания логопеда для школьников, 2-3 классы, Яворская О.Н., 2015
 

Арабский язык, практический курс перевода, Яковенко Э.В., 2019

04.07.21 14:58
Арабский язык, Практический курс перевода, Яковенко Э.В., 2019.

   Учебное пособие предназначено для студентов, изучающих арабский язык и уже владеющих основами арабской грамматики. Структура пособия и принцип распределения нового материала по урокам позволяют активно закреплять пройденное. Звуковая иллюстрация текстов призвана способствовать развитию навыков восприятия арабской речи, учит понимать и переводить арабские тексты, развивает технику речи.

Арабский язык, Практический курс перевода, Яковенко Э.В., 2019
Скачать и читать Арабский язык, практический курс перевода, Яковенко Э.В., 2019
 

Практикум по переводу, Русский-испанский-русски, Галимуллина А.Р., 2021

04.07.21 14:51
Практикум по переводу, Русский-испанский-русски, Галимуллина А.Р., 2021.

   В данном учебно-методическом пособии представлены виды лексико-грамматических трансформаций, применяемые при переводе текстов разных стилей, имен собственных и слов-реалий с русского языка на испанский и с испанского на русский. Пособие состоит из теоретической части и практической части (заданий для самостоятельной и групповой работы). В практической части использованы неадаптированные тексты разных жанров.
Данное учебно-методическое пособие предназначено для студентов языковых и технических вузов, изучающих испанский язык, для начинающих переводчиков, преподавателей, а также для всех интересующихся проблемами перевода.

Практикум по переводу, Русский-испанский-русски, Галимуллина А.Р., 2021
Скачать и читать Практикум по переводу, Русский-испанский-русски, Галимуллина А.Р., 2021
 

Технический немецко-русский словарь, Эрамус А.А., Эрамус Л.А., 1931

04.07.21 14:44
Технический немецко-русский словарь, Эрамус А.А., Эрамус Л.А., 1931.

   Настоящим изданием открывается серия технических иностранных словарей, намеченных к выпуску Государственным словарно-энциклопедическим издательством «Советская Энциклопедия».
Выпуская «Немецко-русский технический словарь» Л. Л. Эрасмус и Л. А. Эрасмус, Издательство учитывало прежде всего назревшую потребность слушателей и преподавателей высшей школы в недорогом по цене и компактно оформленном издания такого рода.
Ориентировка в основном на запросы учащихся втузов, вузов и техникумов определила собой и конструкцию словаря.
Данный словарь не имеет в виду заменять общий немецко-русский словарь, так как предполагается, что пользующийся специальным словарем будет обращаться также и к общему. Из слов общеупотребительных даются поэтому только имеющие специальное значение в технике.

Технический немецко-русский словарь, Эрамус А.А., Эрамус Л.А., 1931
Скачать и читать Технический немецко-русский словарь, Эрамус А.А., Эрамус Л.А., 1931
 

English in mind, Students book 4 for Kazakhstan, Grade 11, Herbert Puchta, Jeff Stranks, 2012

04.07.21 14:32
English in mind, Students book 4 for Kazakhstan, Grade 11, Herbert Puchta, Jeff Stranks, 2012.

   This brand new edition of English in Mind revises and updates a course which has proven to be a perfect fit for classes the world over. Engaging content and a strong focus on grammar and vocabulary combine to make this course a hit with both teachers and students.

English in mind, Students book 4 for Kazakhstan, Grade 11, Herbert Puchta, Jeff Stranks, 2012
Скачать и читать English in mind, Students book 4 for Kazakhstan, Grade 11, Herbert Puchta, Jeff Stranks, 2012
 

Я люблю русский язык, Ефремова Н.В., 2018

04.07.21 14:21
Я люблю русский язык, Ефремова Н.В., 2018.

   В русском языке насчитывается более 400 правил! Можно ли обычному человеку научиться грамотно писать и говорить, не становясь при этом филологом? Можно. Начните с малого — с этой книги.
Здесь собраны правила на самые распространённые ошибки, с которыми все мы сталкиваемся каждый день, общаясь друг с другом.
Что поможет вам осмыслить эти правила и запомнить их:
— понятные красочные схемы,
— ироничные примеры из реальной жизни,
— занимательные факты о русском языке.
Эта книга станет полезным подарком как школьникам (5-11 классов), так и взрослым, которые уважают и ценят родной язык и культуру своей страны.

Я люблю русский язык, Ефремова Н.В., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Я люблю русский язык, Ефремова Н.В., 2018
 

Дошкольное образование в ракурсе современных методологических подходов и возрастных ценностей детей, Филиппова С.А., 2021

04.07.21 14:12
Дошкольное образование в ракурсе современных методологических подходов и возрастных ценностей детей, Филиппова С.А., 2021.

   В сборнике представлены статьи участников Всероссийской научно-практической конференции, посвященные    актуальным вопросам дошкольного образования. В материалах сборника приведены результаты теоретических и прикладных изысканий представителей научного и образовательного сообщества в области дошкольной педагогики.
Статьи представлены в авторской редакции.

Дошкольное образование в ракурсе современных методологических подходов и возрастных ценностей детей, Филиппова С.А., 2021
Скачать и читать Дошкольное образование в ракурсе современных методологических подходов и возрастных ценностей детей, Филиппова С.А., 2021
 

Всероссийская олимпиада школьников по китайскому языку, Готовимся к лексико-грамматическому тесту, Сборник тестовых заданий, Дондокова М.Ю., Круглов В.В., Масловец О.А., Хамаева Е.А., 2019

04.07.21 14:01
Всероссийская олимпиада школьников по китайскому языку, Готовимся к лексико-грамматическому тесту, Сборник тестовых заданий, Дондокова М.Ю., Круглов В.В., Масловец О.А., Хамаева Е.А., 2019.

   Китайский язык уже твердо закрепился в перечне всероссийских олимпиад школьников. Все больше и больше учащихся проявляют интерес к этому интеллектуальному соревнованию. Очевидно, что правильно организованная подготовка к конкурсу, современные учебно-методические пособия являются условиями успешного участия в ВсОШ.
Лексико-грамматический тест Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку является критерием полноты знаний учащихся нормативной лексики и грамматики китайского языка путунхуа. Формат теста — задания на множественный выбор. Содержание проверяемых объектов соответствует содержанию и требованиям федеральных программ основного общего и среднего общего образования в аспекте языковых знаний обучающихся.
Предлагаемый сборник предназначен для подготовки обучающихся общеобразовательных школ к ВсОШ по китайскому языку и содержит 18 вариантов тренировочных тестов, а также ключи к тестам. Обучающиеся могут работать как самостоятельно, проверяя правильность выполнения заданий по ключам, так и с преподавателем в рамках аудиторных занятий.

Всероссийская олимпиада школьников по китайскому языку, Готовимся к лексико-грамматическому тесту, Сборник тестовых заданий, Дондокова М.Ю., Круглов В.В., Масловец О.А., Хамаева Е.А., 2019
Скачать и читать Всероссийская олимпиада школьников по китайскому языку, Готовимся к лексико-грамматическому тесту, Сборник тестовых заданий, Дондокова М.Ю., Круглов В.В., Масловец О.А., Хамаева Е.А., 2019
 
Cтраница 3444 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?