Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Макроэкономика, Теория и российская практика, Грязновой А.Г., Думной Н.Н., 2014

20.07.21 12:18
Макроэкономика, Теория и российская практика, Грязновой А.Г., Думной Н.Н., 2014.

   Учебник написан коллективом ученых Финансового университета при Правительстве РФ. Макроэкономика как самостоятельная дисциплина изложена в строгой логической последовательности и отражает результаты научных исследований и разработок современной экономической теории и российской практики.
Особое внимание авторы уделяют теоретическим основам макроэкономического анализа, роли государства в рыночной экономике. Данный учебник отличается тем, что в нем сделан акцент на тех проблемах, решение которых в наибольшей степени отвечает потребностям развития национальной экономики России, в частности подробно излагаются проблемы макроэкономического равновесия на уровне регионов. В учебнике также содержится представительный материал по истории макроэкономики. По каждой теме даны методические ориентиры.
Для студентов, аспирантов и преподавателей экономических факультетов и вузов, слушателей системы послевузовского образования, экономистов-практиков.

Макроэкономика, Теория и российская практика, Грязновой А.Г., Думной Н.Н., 2014
Скачать и читать Макроэкономика, Теория и российская практика, Грязновой А.Г., Думной Н.Н., 2014
 

Теория и практика референтской деятельности, Гойхман О.Я., Гордиенко Т.В., Надеина Т.М., 1999

20.07.21 11:49
Теория и практика референтской деятельности, Гойхман О.Я., Гордиенко Т.В., Надеина Т.М., 1999.

   Данное учебное пособие — первый опыт комплексного обучения референтов. Рекомендации, как быстро читать, внимательно слушать, грамотно писать и красиво говорить, соблюдать протокольные требования и др., позволят референту повысить эффективность работы руководителя, а в соответствующих случаях — и самому стать отличным руководителем. В конце книги приводятся словарь иностранных слов и набор тестов для проверки профессиональных качеств.
Для студентов вузов, секретарей, помощников руководителей и референтов, для самих руководителей, а также для имиджмейкеров и всех, кто хотел бы улучшить стиль поведения в деловой сфере.

Теория и практика референтской деятельности, Гойхман О.Я., Гордиенко Т.В., Надеина Т.М., 1999
Скачать и читать Теория и практика референтской деятельности, Гойхман О.Я., Гордиенко Т.В., Надеина Т.М., 1999
 

Гастрономический туризм, теория и практика, Очилова X.Ф., Умирова Д.С., 2021

20.07.21 11:42
Гастрономический туризм, Теория и практика, Очилова X.Ф., Умирова Д.С., 2021.

   В учебнике раскрываются аспекты разработки концепции развития гастрономического туризма в Узбекистане. Содержит ряд методических решений, направленных на формирование «гастрономического тура в рассрочку» для внутренних туристов. А также рекомендуются маркетинговые планы и стратегии социально-экономического развития регионов Узбекистана в области туризма и гастрономии. Даны предложения по внедрению на практике прикладных аспектов гастрономического туризма с ориентацией на существующий и потенциальный спрос. Разработанная концепция гастрономического туризма приведет к количественному и качественному росту туристских услуг, и как следствие этого — росту туристов в Узбекистане, увеличению доли туризма в национальном доходе страны, увеличению занятости населения.
Учебник предназначен для студентов вузов, научных работников, специалистов, практиков и широкого круга читателей.

Гастрономический туризм, Теория и практика, Очилова X.Ф., Умирова Д.С., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Гастрономический туризм, теория и практика, Очилова X.Ф., Умирова Д.С., 2021
 

Основы эффективного использования энергоресурсов, теория и практика энергосбережения, Ганжа В.Л., 2007

20.07.21 11:23
Основы эффективного использования энергоресурсов, Теория и практика энергосбережения, Ганжа В.Л., 2007.

   В книге изложены теоретические основы и практические аспекты эффективного использования топливно-энергетических ресурсов. Сделана попытка в доступной форме интегрально представить некоторые знания из технической термодинамики, теплопередачи, строительной теплофизики, специальных курсов по котельным установкам, паровым и газовым турбинам и т. д., необходимые для анализа процессов, лежащих в основе применяемых технологий, работы машин и механизмов, аппаратов и технических устройств с позиций эффективности использования энергии.
Изложены принципы энергетического менеджмента, основанного на максимально возможной экономии топливно-энергетических ресурсов. Имеется раздел, посвященный нетрадиционным и возобновляемым источникам энергии.
Книга должна быть полезной для студентов и преподавателей высших и средних специальных учебных заведений, научных работников, инженеров и практиков, занимающихся проблемами энергосбережения, эффективного использования топливно-энергетических ресурсов.

Основы эффективного использования энергоресурсов, Теория и практика энергосбережения, Ганжа В.Л., 2007
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы эффективного использования энергоресурсов, теория и практика энергосбережения, Ганжа В.Л., 2007
 

Теория и практика перевода, французский язык, Гак В.Г., Григорьев Б.Б., 2000

20.07.21 11:08
Теория и практика перевода, Французский язык, Гак В.Г., Григорьев Б.Б., 2000.

   Книга представляет собой систематизированный курс перевода, построенный на материалах общественно-политического и страноведческого характера. Тексты учебника знакомят учащихся с основной французской и русской общественно-политической лексикой, оборотами газетной речи, фразеологией, с важнейшими стилистическими и жанровыми особенностями французской публицистики. Учебник построен по тематическому принципу.
Предназначается для студентов, а также всех лиц, желающих овладеть навыками и практическими приемами перевода общественно-политических материалов с французского языка на русский и с русского — на французский.

Теория и практика перевода, Французский язык, Гак В.Г., Григорьев Б.Б., 2000
Скачать и читать Теория и практика перевода, французский язык, Гак В.Г., Григорьев Б.Б., 2000
 

Теория и практика наземного цифрового телевизионного вещания, Мамчев Г.В., 2012

19.07.21 20:27
Теория и практика наземного цифрового телевизионного вещания, Мамчев Г.В., 2012.

   Изложены основные положения цифрового представления и обработки телевизионного и звукового сигналов, обобщен и систематизирован материал по международным стандартам кодирования с информационным сжатием MPEG-2, MPEG-4, H.264/AVC. В развернутой форме представлены данные об основных характеристиках стандартов цифрового телевизионного вещания DVB-T, DVB-T2, DVB-H, а также описаны конструктивные особенности цифровой телевизионной аппаратуры, устройств ограничения доступа к телевизионным программам. Особое внимание уделено рассмотрению принципов формирования наземной сети телевизионного вещания.
Для студентов телекоммуникационных специальностей, будет полезно инженерно-технических работникам и аспирантам, занимающимся вопросами телевещания.

Теория и практика наземного цифрового телевизионного вещания, Мамчев Г.В., 2012
Скачать и читать Теория и практика наземного цифрового телевизионного вещания, Мамчев Г.В., 2012
 

Практика конструирования машин, справочник, Бушуев В.В., 2006

19.07.21 20:14
Практика конструирования машин, Справочник, Бушуев В.В., 2006.

   В этом уникальном издании рассмотрены методические приемы процесса конструирования, общие подходы к разработке рациональных конструкций, логика принятия решений на разных стадиях конструирования, иерархические уровни решения задач, парадоксальные ситуации, часто встречающиеся ошибки, пути совершенствования конструкций.
Приведено большое количество примеров реальных ситуаций, взятых чаще всего из практики проектирования станков.
Для конструкторов, желающих глубже постигнуть специфические стороны конструирования, работающих над созданием машин и механизмов в различных отраслях промышленности.

Практика конструирования машин, Справочник, Бушуев В.В., 2006
Скачать и читать Практика конструирования машин, справочник, Бушуев В.В., 2006
 

Борьба с налоговой и коррупционной преступностью, Вопросы теории и практики, монография, Иванов П.И., 2012

19.07.21 20:03
Борьба с налоговой и коррупционной преступностью, Вопросы теории и практики, Монография, Иванов П.И., 2012.

   Обобщена практика деятельности территориальных органов МВД России на региональном уровне по предупреждению и раскрытию налоговых преступлений в приоритетных сферах экономики и преступлений коррупционной направленности в органах государственной власти и местного самоуправления. Основное внимание уделено выявлению, предупреждению и раскрытию этих видов преступлений на объектах сферы производства и оборота нефтепродуктов и агропромышленного комплекса.
Для сотрудников правоохранительных органов, преподавателей, студентов и аспирантов юридических образовательных учреждений, а также широкого круга читателей, интересующихся проблемой борьбы с налоговыми преступлениями в современных условиях и коррупцией в органах государственной власти и местного самоуправления.

Борьба с налоговой и коррупционной преступностью, Вопросы теории и практики, Монография, Иванов П.И., 2012
Скачать и читать Борьба с налоговой и коррупционной преступностью, Вопросы теории и практики, монография, Иванов П.И., 2012
 
Cтраница 3423 из 13358

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?