Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Базы данных, часть 1, проектирование и программирование, учебное пособие, Волк В.К., 2018

29.07.21 13:27
Базы данных, Часть 1, Проектирование и программирование, Учебное пособие, Волк В.К., 2018.

Учебное пособие посвящено базам данных – одному из направлений IT-индустрии, в рамках которого традиционно рассматриваются технологии надежного хранения больших объемов информации, ее эффективного поиска и извлечения по запросам потребителей. Пособие состоит из двух взаимосвязанных частей, представляющих все фазы жизненного цикла базы данных. Первая часть содержит введение в проблематику баз данных и описание технологии их проектирования и программирования. База данных рассматривается как информационная модель предметной области, а ее проектирование – как многоэтапный процесс последовательного преобразования концептуальной модели в логическую (реляционную) модель данных, включающий процедуру ее нормализации, и последующую программную реализацию средствами языка SQL. Пособие предназначено для студентов IT-специальностей и может быть использовано преподавателями при подготовке лекционных курсов, проведении практических и лабораторных занятий, курсовом проектировании.

Базы данных, Часть 1, Проектирование и программирование, Учебное пособие, Волк В.К., 2018
Скачать и читать Базы данных, часть 1, проектирование и программирование, учебное пособие, Волк В.К., 2018
 

Базы данных, проектирование и использование, учебник, Диго С.М., 2005

29.07.21 13:04
Базы данных, Проектирование и использование, Учебник, Диго С.М., 2005.

Даны общая характеристика и классификация баз данных. Рассмотрены этапы проектирования баз данных. Особое внимание уделено методологии построения ER-моделей и использованию CASE-систем при проектировании баз данных. Описаны табличный язык запросов и язык SQL, возможности получения отчетов и создания экранных форм, способы обеспечения целостности и безопасности данных, особенности распределенных баз данных. Для студентов вузов, обучающихся по специальностям «Прикладная информатика в экономике», «Прикладная информатика в менеджменте», а также для специалистов в области разработки экономических информационных систем.

Базы данных, Проектирование и использование, Учебник, Диго С.М., 2005
Скачать и читать Базы данных, проектирование и использование, учебник, Диго С.М., 2005
 

Базы данных, учебник для высших учебных заведений, Хомопепко А.Д., Цыганков В.М., Мальцев М.Г., 2009

29.07.21 12:48
Базы данных, Учебник для высших учебных заведений, Хомопепко А.Д., Цыганков В.М., Мальцев М.Г., 2009.

Рассматриваются попятим баз данных и варианты их архитектуры. Дастся характеристика моделей представления данных, рассматриваются реляционная модель данных и проектирование реляционных баз данных, CASE-систсмы, защита и администрирование баз данных. Описывается технология разработки персональных баз данных и клиентской части распределенных баз данных с помощью СУБД Microsoft Access Visual FoxPro, системы Borland С++ Builder и серверной части с помощью Microsoft SQL Server. Описываются основы публикации БД в Интернете, архитектура Web-приложспий, интерфейсы CGI и 1SAPI/NSAP1. Дается общая характеристика технологии ADO .NET, Web-серверов и средств публикации баз данных в Интернете. Рассматриваются технологии публикации баз данных с использованием XML и Microsoft Access. По каждому разделу приводятся контрольные вопросы и задания. Для студентов и слушателей высших учебных заведений, обучающихся по техническим и экономическим специальностям.

Базы данных, Учебник для высших учебных заведений, Хомопепко А.Д., Цыганков В.М., Мальцев М.Г., 2009
Скачать и читать Базы данных, учебник для высших учебных заведений, Хомопепко А.Д., Цыганков В.М., Мальцев М.Г., 2009
 

Антихрупкость, Как извлечь выгоду из хаоса, Талеб Н.Н., 2020

29.07.21 12:24
Антихрупкость, Как извлечь выгоду из хаоса, Талеб Н.Н., 2020.

«Антихрупкость» – книга уникальная: она рассказывает о ключевом свойстве людей, систем и не только, свойстве, у которого до сих пор не было названия. В мире, где царит неопределенность, нельзя желать большего, чем быть антихрупким, то есть уметь при столкновении с хаосом жизни не просто оставаться невредимым, но и становиться лучше прежнего, эволюционировать, развиваться. Талеб формулирует простые правила, которые позволяют нам преодолеть хрупкость и действовать так, чтобы непредсказуемая неопределенность, этот грозный и внезапный Черный лебедь, не причинила нам вреда – и более того, чтобы эта редкая и сильная птица помогла нам совершенствоваться. Для этого следует в первую очередь осознать: мы по природе своей антихрупки – и не должны позволять кому бы то ни было лишать нас этого чудесного свойства.

Антихрупкость, Как извлечь выгоду из хаоса, Талеб Н.Н., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Антихрупкость, Как извлечь выгоду из хаоса, Талеб Н.Н., 2020
 

Построение бизнес-моделей, Настольная книга стратега и новатора, Остервальдер А., 2012

29.07.21 12:14
Построение бизнес-моделей, Настольная книга стратега и новатора, Остервальдер А., 2012.

  Книга предлагает оригинальную концепцию анализа, построения и совершенствования бизнес-моделей, которой пользуются крупнейшие компании мира, включая Google, IBM, Ericsson. Авторы предлагают простой и понятный способ визуального представления основных факторов, влияющих на успех любой организации: потребительские сегменты, ценностные предложения, каналы сбыта, взаимоотношения с клиентами, потоки поступления доходов, ключевые ресурсы, ключевые виды деятельности, ключевые партнеры, структура издержек. Большой лист бумаги и блок стикеров — вот и все, что понадобится для освоения авторского метода создания бизнес-моделей.
А еще креативность, острый ум и упорство членов команды, работающей над проектом.
Книга адресована предпринимателям и руководителям, которые хотели бы создать новую или реорганизовать имеющуюся модель бизнеса.

Построение бизнес-моделей, Настольная книга стратега и новатора, Остервальдер А., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Построение бизнес-моделей, Настольная книга стратега и новатора, Остервальдер А., 2012
 

Полная Ж, Жизнь как бизнес-проект, Гандапас Р., 2018

29.07.21 12:05
Полная Ж, Жизнь как бизнес-проект, Гандапас Р., 2018.

  Многие уверены, что успех - это материальное благополучие и на пути к нему нужно обязательно чем-то жертвовать. Большинство из нас посвящают гораздо больше времени планированию своего бизнеса или карьеры, чем планированию собственной жизни. В итоге мы часто видим успешных, но на самом деле сильно уставших и не очень счастливых людей. Поэтому настоящее решение - научиться полноценно жить не вместо бизнеса, а вместе с успешным бизнесом.
Полноценная жизнь включает в себя удовлетворение всех основных потребностей человека. Это любовь, дружба, благосостояние, работа, здоровье и хобби. Считается, что удовлетворенность всеми шестью составляющими является показателем полноценности жизни. И основной смысл стратегии полноценной жизни заключается в том, чтобы восстановить утраченный баланс, а затем поддерживать его и наращивать степень удовлетворенности. Разумеется, баланс составляющих восстановить гораздо проще, чем поддерживать его постоянно. Но именно это и является полноценной жизнью - умение держать руку на пульсе и подтягивать те сферы, которые отстают, находить свою точку равновесия, свое счастье.
Учиться жить полной жизнью надо здесь и сейчас. Сейчас, когда мечты не теряют свою актуальность, и мы еще можем сами выстроить свою стратегию счастья. Ведь именно счастье - основная категория баланса полноценной жизни. И именно о нем эта книга.

Полная Ж, Жизнь как бизнес-проект, Гандапас Р., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Полная Ж, Жизнь как бизнес-проект, Гандапас Р., 2018
 

Поехали-2, русский язык для взрослых, базовый курс, том 1, Чернышов С.И., 2009

29.07.21 11:56
Поехали-2, Русский язык для взрослых, Базовый курс, Том 1, Чернышов С.И., 2009.

  Вторая часть популярного курса русского языка для взрослых предназначена для продолжающих изучать русский язык на базовом уровне (А2). Учебник рассчитан в среднем на 80-120 часов. Его задача — обеспечение быстрого освоения разных аспектов языка и видов речевой деятельности. В учебнике совмещены грамматический и разговорный курсы. Имеются игровые задания, аудиоприложение, ключи.

Поехали-2, Русский язык для взрослых, Базовый курс, Том 1, Чернышов С.И., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Поехали-2, русский язык для взрослых, базовый курс, том 1, Чернышов С.И., 2009
 

Поехали, русский язык для взрослых, начальный курс, часть 1, Чернышов С.И., 2009

29.07.21 11:46
Поехали, Русский язык для взрослых, Начальный курс, Часть 1, Чернышов С.И., 2009.

  Учебник предназначен для начинающих изучать русский язык. Курс рассчитан в среднем на 80-120 часов. Его задача — обеспечение быстрого усвоения разных аспектов языка и видов речевой деятельности. В учебнике совмещены грамматический и разговорные курсы. Словарь в конце пособия включает перевод на английский, немецкий и французский языки.
Для продолжения курса рекомендуется учебник «Поехали!-2. Базовый курс».

Поехали, Русский язык для взрослых, Начальный курс, Часть 1, Чернышов С.И., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Поехали, русский язык для взрослых, начальный курс, часть 1, Чернышов С.И., 2009
 
Cтраница 3411 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?