Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Проектирование электрических сетей, учебное пособие, Ананичева С.С., Котова Е.Н., 2017

27.07.21 11:34
Проектирование электрических сетей, Учебное пособие, Ананичева С.С., Котова Е.Н., 2017.

В учебном пособии изложены теоретические положения и рекомендации по решению задач проектирования электроэнергетических систем в рамках основных разделов дисциплины «Электрические системы и сети».

Проектирование электрических сетей, Учебное пособие, Ананичева С.С., Котова Е.Н., 2017
Скачать и читать Проектирование электрических сетей, учебное пособие, Ананичева С.С., Котова Е.Н., 2017
 

Техническая механика, Завистовский В.Э., Турищев Л.С., 2015

27.07.21 11:26
Техническая механика, Завистовский В.Э., Турищев Л.С., 2015.

   В учебном пособии изложены основы теоретической механики, сопротивления материалов и строительной механики. Приведены примеры решения типовых задач.
Учебное пособие предназначено для учащихся учреждений среднего специального образования строительного профиля. Может быть полезным для студентов строительных специальностей.

Техническая механика, Завистовский В.Э., Турищев Л.С., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Техническая механика, Завистовский В.Э., Турищев Л.С., 2015
 

Православная энциклопедия, Том LVI, 2019

27.07.21 11:22
Православная энциклопедия, Том LVI, 2019.

«Православная энциклопедия» является специализированным справочным изданием, ставящим перед собой две задачи: дать всеобъемлющую информацию по двухтысячелетней истории и современному состоянию вселенского православия; ознакомить читателя с другими христианскими конфессиями, нехристианскими религиями, а также с явлениями науки, культуры, философии, искусства, политики, так или иначе связанными с религией. Особое внимание энциклопедия уделяет церковной жизни в 20-ом веке, сведения о которой практически отсутствуют в справочной литературе. Священное Писание, священная история и библеистика представлены статьями о лицах, названных в Библии, географии и археологии Святой земли, библейском богословии, библейских кодексах, ересях, связанных с толкованием Библии, а также статьями о крупнейших эрзегетах. Святоотеческое наследие рассмотрено в статьях, посвященных отцам и учителям церкви. Статьи по церковному искусству посвящены вопросам иконографии, иконописания, церковной архитектуры, а также дают представление об отдельных выдающихся иконописцах, архитекторах и светских живописцах, обращавшихся в своем творчестве к христианским темам. В энциклопедии подробно описывается Русская Православная Церковь, Древняя Церковь, Древние Церкви, Римско-католическая церковь, Протестантские церкви и движения и другое.

Православная энциклопедия, Том LVI, 2019
Скачать и читать Православная энциклопедия, Том LVI, 2019
 

Теория потенциала, Новые метода и задачи с решениями, Кондратьев Б.П., 2007

27.07.21 11:18
Теория потенциала, Новые метода и задачи с решениями, Кондратьев Б.П., 2007.

   Книга содержит изложение оригинальных методов в теории потенциала, включая обширный комплекс принципиально новых способов нахождения гравитационной и электростатической энергии тел. В ней восполнен ряд пробелов классической теории притяжения и главное — сделаны шаги по дальнейшему развитию её физических и математических аспектов. Поставлен и решен ряд важных проблем, таких как задача об эквигравитирующих телах в виде стержней и дисков с вещественной, а также мнимой плотностью вещества. Особенность книги — широкое применение разработанных автором новых методов.
Хроме новизны и научной ценности, достоинством монографии является систематическое изложение трудного для усвоения материала. Только на конкретных разработках и интерпретациях можно действительно овладеть новыми методами. Дан подробный вывод формул и приводится много примеров и задач (общим числом 183) с решениями.
Книга будет полезна математикам, астрономам и физикам, а также специалистам смежных дисциплин. Её можно рекомендовать студентам и аспирантам университетов как учебное пособие по прикладной математике и современным углубленным методам теории потенциала.

Теория потенциала, Новые метода и задачи с решениями, Кондратьев Б.П., 2007
Скачать и читать Теория потенциала, Новые метода и задачи с решениями, Кондратьев Б.П., 2007
 

Полная энциклопедия домашнего мастера, Строительство, электричество, Водоснабжение, Утепление, Гидроизоляция, Сварочные работы, Пернатьев Ю.С., 2019

27.07.21 11:10
Полная энциклопедия домашнего мастера, Строительство, Электричество, Водоснабжение, Утепление, Гидроизоляция, Сварочные работы, Пернатьев Ю.С., 2019.

Эта книга станет верным помощником и надежным консультантом домашнего мастера! Секреты каменщиков, кровельщиков, штукатуров и сварщиков и огромное количество информации по современным материалам и технологиям тепло- и гидроизоляции, оборудованию системы водоснабжения и прокладке электрической проводки.

Полная энциклопедия домашнего мастера, Строительство, Электричество, Водоснабжение, Утепление, Гидроизоляция, Сварочные работы, Пернатьев Ю.С., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Полная энциклопедия домашнего мастера, Строительство, электричество, Водоснабжение, Утепление, Гидроизоляция, Сварочные работы, Пернатьев Ю.С., 2019
 

Сборник формул по физике, Для студентов, преподавателей, школьников, абитуриентов, Падаманов Я.А., 2018

27.07.21 10:57
Сборник формул по физике, Для студентов, преподавателей, школьников, абитуриентов, Падаманов Я.А., 2018.

Сборник включает основные формулы и определения школьного курса физики и структурирован по классическому принципу. Пособие содержит разделы: механика, молекулярная физика, термодинамика, электродинамика, основы специальной теории относительности, корпускулярно-волновой дуализм, физика атома, атомное ядро. Помимо теории в него вошли примеры задач и их решения, а также справочные данные. Ян Альбертович Падаманов — педагог с 20-летним стажем, опубликовал более 30 научных и научно-методических статей, лабораторных работ и задачников по физике.

Сборник формул по физике, Для студентов, преподавателей, школьников, абитуриентов, Падаманов Я.А., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Сборник формул по физике, Для студентов, преподавателей, школьников, абитуриентов, Падаманов Я.А., 2018
 

Теория вероятностей и случайные процессы, Коралов Л.Б., Синай Я.Г., 2014

27.07.21 10:49
Теория вероятностей и случайные процессы, Коралов Л.Б., Синай Я.Г., 2014.

   В основу книги положены курсы лекций, читавшихся авторами в американских университета. Изложение теории вероятностей (главы 1—11) начинается с нулевого уровня и доходит до продвинутых разделов, иногда включаемых в курсы для студентов, специализирующихся в этой области.
Для понимания второй части книги (случайные процессы — главы 12—22) требуется владение первой частью и несколько более высокая математическая культура — в главах, использующих сведения из функционального анализа и дифференциальных уравнений. Большинство глав заканчивается списком задач.
Издание предназначено для студентов физико-математических специальностей университетов и всех изучающих и применяющих теорию вероятностей.

Теория вероятностей и случайные процессы, Коралов Л.Б., Синай Я.Г., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория вероятностей и случайные процессы, Коралов Л.Б., Синай Я.Г., 2014
 

Основы нанотехнологии, учебник, Кузнецов Н.Т., Новоторцев В.М., Жабрев В.А., Марголин В.И., 2017

27.07.21 10:36
Основы нанотехнологии, Учебник, Кузнецов Н.Т., Новоторцев В.М., Жабрев В.А., Марголин В.И., 2017.

В учебнике изложены общие представления о нанотехнологии, ее концептуальные проблемы. Затронуты вопросы самоорганизации и  синергетики в наномире, проанализированы возможности нанометрологии. Рассмотрены специфические особенности и проблемы наномира.  Для студентов, изучающих дисциплины, связанные с применением нанотехнологии, магистрантов и аспирантов, инженерно-технических  и научных работников, а также интересующихся проблемами современной науки.

Основы нанотехнологии, Учебник, Кузнецов Н.Т., Новоторцев В.М., Жабрев В.А., Марголин В.И., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы нанотехнологии, учебник, Кузнецов Н.Т., Новоторцев В.М., Жабрев В.А., Марголин В.И., 2017
 
Cтраница 3410 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?