Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Эффективность обучения медицинских работников информационным технологиям, Кудрина В.Г., Андреева Т.В., Дзеранова Н.Г., 2013

26.07.21 11:35
Эффективность обучения медицинских работников информационным технологиям, Кудрина В.Г., Андреева Т.В., Дзеранова Н.Г., 2013.

В книге представлены материалы научных исследований, проведенных на кафедре медицинской статистики и информатики ГБОУ ДПО «Российская медицинская академия последипломного образования» Минздрава РФ по использованию информационных технологий (ИТ) при обучении в послевузовском и дополнительном профессиональном образовании. Впервые разработана и по доступным в реальной практике критериям применена методика оценки эффективности обучения медицинских работников ИТ. Методика может быть применена в системе аттестации и аккредитации кадров, по широкому спектру специальностей, должностей и профессиональных компетенций персонала. Книга предназначена для руководителей и специалистов органов управления здравоохранением, организаторов здравоохранения, научных сотрудников, врачей. Предлагаемая методика оценки эффективности обучения ИТ может использоваться в учебном процессе в учреждениях системы последипломного образования.

Эффективность обучения медицинских работников информационным технологиям, Кудрина В.Г., Андреева Т.В., Дзеранова Н.Г., 2013
Скачать и читать Эффективность обучения медицинских работников информационным технологиям, Кудрина В.Г., Андреева Т.В., Дзеранова Н.Г., 2013
 

Практикум по шахматной стратегии-1, Типичные приемы и маневры, Отдельные фигуры, Хакобо К., 2021

26.07.21 11:32
Практикум по шахматной стратегии-1, Типичные приемы и маневры, Отдельные фигуры, Хакобо К., 2021.

   Автор, международный мастер, тренер ФИДЕ, задумал эту книгу как вводный курс по стратегии, в понятной форме объясняя ее базовые принципы.
В первом томе рассматриваются позиционные маневры и приемы, типичные для каждой отдельной фигуры, во втором — для сочетания фигур в их взаимодействии или противостоянии.
В книге содержится множество примеров, в которых надо найти нужные ходы в партии или решение для заданной позиции.
Данная работа послужит отличным пособием как для самостоятельного обучения игроков, так и для шахматных тренеров.

Практикум по шахматной стратегии-1, Типичные приемы и маневры, Отдельные фигуры, Хакобо К., 2021
Скачать и читать Практикум по шахматной стратегии-1, Типичные приемы и маневры, Отдельные фигуры, Хакобо К., 2021
 

Православная энциклопедия, том 59, 2020

26.07.21 11:23
Православная энциклопедия, Том 59, 2020.

Фрагмент из книги:
ПСОЙ, прп. Египетский (пам. 9 авг.). Память П. отсутствует в ранних визант. Синаксарях (X-XI вв.) и появляется только в позднейших, из них она переходит в слав, статные Прологи (Пешков, Спасова. Стиш. Пролог. Т. 12. С. 28), в ВМЧ митр. Макария (Иосиф, архим. Оглавление ВМЧ. Стб. 407) и в собрание житий свт. Димитрия (Савича (Туптало)), митр. Ростовского.

Православная энциклопедия, Том 59, 2020
Скачать и читать Православная энциклопедия, том 59, 2020
 

Информационные и коммуникационные технологии в образовании, Дендев Б., 2013

26.07.21 11:19
Информационные и коммуникационные технологии в образовании, Дендев Б., 2013.

В книге представлен системный обзор материалов международных экспертов, полученных в рамках проведенных ИИТО ЮНЕСКО аналитических исследований, обобщены основные тенденции, рекомендации, опыт стран, а также ключевые направления интеграции новых ИКТ в систему образования в условиях развития обществ, основанных на знаниях, глобализации информационной среды и развития альтернативных форм получения образования. Книга будет полезна в научной и практической деятельности педагогов школ, студентов и преподавателей университетов, научных работников, специалистов учреждений дополнительного педагогического образования, педагогов-исследователей, а также специалистов системы управления образованием.

Информационные и коммуникационные технологии в образовании, Дендев Б., 2013
Скачать и читать Информационные и коммуникационные технологии в образовании, Дендев Б., 2013
 

Православная энциклопедия, том 58, 2020

26.07.21 11:18
Православная энциклопедия, Том 58, 2020.

Фрагмент из книги:
ПРАВОСЛАВНЫЙ СВЯТО-ТИХОНОВСКИЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ (ПСТГУ), образовательное частное учреждение (ОЧУ) высшего образования РПЦ, составляет единый учебный комплекс с Духовным учебным заведением (ДУЗ) РПЦ — Православным Свято-Тихоновским богословским институтом (ПСТБИ), созданным для осуществления пастырской подготовки студентов ПСТГУ (Вебсайты: pstgu.ru, pstbi.ru). ПСТГУ и ПСТБИ зарегистрированы как 2 юридических лица, имеющих разные организационно-правовые формы, в соответствии с уставом возглавляются одним ректором, назначаемым Святейшим патриархом Московским и всея Руси и Синодом РПЦ.

Православная энциклопедия, Том 58, 2020
Скачать и читать Православная энциклопедия, том 58, 2020
 

Православная энциклопедия, том 57, 2020

26.07.21 11:10
Православная энциклопедия, Том 57, 2020.

Фрагмент из книги:
ПОГАНОВСКАЯ ИКОНА [греч. Катсмроут) — Убежище], происходит из Погаповского монастыря; крупная (91x63 см) 2-сторонняя выносная икона с изображением Богоматери и ап. Иоанна Богослова на одной стороне и Теофании — на другой. Незадолго до первой мировой войны она была привезена на реставрацию в г. Софию с другими, более поздними иконами из того же мон-ря (Pentcheva. 2003. Р. 139; Гергова, Га-тев, Ванев. 2012. С. 9, 29) и ныне хранится в Национальном археологическом ин-те и музее в Софии (Bakalova. 2000. Р. 129).

Православная энциклопедия, Том 57, 2020
Скачать и читать Православная энциклопедия, том 57, 2020
 

Основы технологии возведения зданий, Айламматова Д.А., 2019

26.07.21 11:06
Основы технологии возведения зданий, Айламматова Д.А., 2019.

Учебное пособие содержит теоретические основы, традиционные методы и способы возведения промышленных и гражданских зданий и сооружений. В лекциях описаны способы возведения зданий, как из сборных конструкций заводского изготовления, так и из монолитного железобетона. Предназначено для обучающихся по направлению бакалавриата 08.03.01 Строительство профиль подготовки «Промышленное и гражданское строительство» всех форм обучения.

Основы технологии возведения зданий, Айламматова Д.А., 2019
Скачать и читать Основы технологии возведения зданий, Айламматова Д.А., 2019
 

Получение заготовок автоматизированной термической резкой, Павеле Л.А., Протопопов А.А., 2019

26.07.21 10:57
Получение заготовок автоматизированной термической резкой, Павеле Л.А., Протопопов А.А., 2019.

   Систематизирован опыт различных отраслей промышленности и крупнейших производителей оборудования для термической резки. Проанализированы прогрессивные способы разделения материалов, предложены критерии для проведения их сравнительной оценки. Рассмотрены физико-химические особенности кислородной, плазменной, лазерной и гидроабразивной резки, а также гибридных способов разделения материалов. Предложен анализ расчетных методик, компьютерных моделей и программного обеспечения для выбора параметров лазерной резки.
Для студентов и аспирантов, специализирующихся в области сварочного и заготовительною производства, а также для инженерно-технических работников промышленных предприятий, технологических и проектных институтов.

Получение заготовок автоматизированной термической резкой, Павеле Л.А., Протопопов А.А., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Получение заготовок автоматизированной термической резкой, Павеле Л.А., Протопопов А.А., 2019
 
Cтраница 3409 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?