Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Математика, учебное пособие для поступающих в вузы, Власова Е.А., Облакова Т.В., 2019

18.07.21 15:29
Математика, Учебное пособие для поступающих в вузы, Власова Е.А.,  Облакова Т.В., 2019.

   Рассмотрены основные разделы школьного курса математики. Приведен необходимый справочный теоретический материал, достаточно полно изложены основные методы решения задач разного уровня сложности. Большинство представленных задач предлагалось на физико-математических олимпиадах, проводимых МГТУ им. Н.Э. Баумана. Большое внимание уделено освоению таких тем, как «Решение задач с параметром» и «Решение стереометрических задач». Для проверки усвоения материала по каждой теме предложены контрольные работы и приведены ответы на них.
Для учащихся старших классов средних школ, гимназий, лицеев, слушателей подготовительных курсов, выпускников средних специальных учебных заведений, а также лиц, самостоятельно изучающих математику и готовящихся к вступительным испытаниям в технические вузы (в частности, по результатам ЕГЭ и физико-математических олимпиад).

Математика, Учебное пособие для поступающих в вузы, Власова Е.А.,  Облакова Т.В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математика, учебное пособие для поступающих в вузы, Власова Е.А., Облакова Т.В., 2019
 

Учебник юного шахматиста, Трофимова А.С., 2013

18.07.21 15:12
Учебник юного шахматиста, Трофимова А.С., 2013.

   В доступной и увлекательной форме в книге изложены основные правила игры в шахматы; рассказывается, как ходят фигуры, что такое шах и мат, как и зачем нужно записывать шахматную партию и многое другое; обстоятельно рассмотрены способы матования одинокого короля двумя ладьями, ферзем, ладьей, легкими фигурами.
После подробного описания каждой темы-урока даны задания для самостоятельной работы. Третий раздел книги полностью посвящен упражнениям на тему «Мат в 1 ход». Это обеспечивает контроль и закрепление полученных знаний.
Учебник снабжен большим количеством диаграмм, содержит веселые стихотворные куплеты и сказочные притчи на шахматную тему.
Книга поможет быстро научиться играть в шахматы. Предназначена для юных шахматистов, но может оказаться полезной и для взрослых. По данному учебнику педагоги, тренеры или родители даже с минимальной шахматной подготовкой смогут обучить детей азам мудрой игры.

Учебник юного шахматиста, Трофимова А.С., 2013
Скачать и читать Учебник юного шахматиста, Трофимова А.С., 2013
 

Учебник по дэйтрейдингу, Борселино Л., 2002

18.07.21 15:00
Учебник по дэйтрейдингу, Борселино Л., 2002.

   Многие начинающие трейдеры думают, что для успешного занятия дэйтрейдингом требуются только три вещи: онлайновый торговый счет, надежный источник котировок в режиме реального времени и верный источник рыночной информации. На самом деле, дэйтрейдинг утомительный процесс, начинающийся и заканчивающийся на вас самих: вашем техническом анализе, вашей дисциплине, вашем исполнении сделок и вашей приверженности.
«Учебник по дэйтрейдингу» знакомит с техникой и дисциплиной дэйтрейдинга, чтобы вы могли уверенно продвигаться в процессе изучения торговли. Льюис Борселино, первоклассный трейдер фьючерсами S&P и основатель компании TeachTrade.Com, делится с вами своим двадцатилетним опытом торговли, показывая, как выживать и процветать на самых активных и переменчивых рынках в мире, а именно, фьючерсы S&P и NASDAQ.

Учебник по дэйтрейдингу, Борселино Л., 2002
Скачать и читать Учебник по дэйтрейдингу, Борселино Л., 2002
 

Учебная электрослесарная практика, Селюк Ю.Н., Довнар И.В., 2012

18.07.21 14:50
Учебная электрослесарная практика, Селюк Ю.Н., Довнар И.В., 2012.

   Целью учебной электрослесарной практики является получение студентами навыков в выполнении основных видов электрослесарных работ, характерных для сельскохозяйственного производства, освоение технологических приемов обработки металлов, пластмасс, проводниковых и электроизоляционных материалов, усвоение основных положений по охране труда и технике безопасности, связанных с выполнением электрослесарных работ.
Данное учебно-методическое пособие составлено в соответствии с программой по учебной электрослесарной практике для студентов специальностей 1-74 06 05 Энергетическое обеспечение сельскохозяйственного производства, 1-53 01 01 Автоматизация технологических процессов и производств (сельское хозяйство) агроэнергетического факультета и включает в себя 13 основных тем.

Учебная электрослесарная практика, Селюк Ю.Н., Довнар И.В., 2012
Скачать и читать Учебная электрослесарная практика, Селюк Ю.Н., Довнар И.В., 2012
 

Устройство тракторов, Карташевич А.Н., 2020

18.07.21 14:40
Устройство тракторов, Карташевич А.Н., 2020.

   В учебнике приведены классификация, типаж тракторов; подробно описаны конструкции двигателей внутреннего сгорания, силовой передачи, ходовой части, системы управления, рабочего и вспомогательного оборудования тракторов.
В качестве учебного пособия был издан в 2016 г. Предназначен для учащихся учреждений среднего специального и профессионально-технического образования по сельскохозяйственным специальностям. Может быть использован при подготовке трактористов широкого профиля.

Устройство тракторов, Карташевич А.Н., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Устройство тракторов, Карташевич А.Н., 2020
 

Управленческая экономика, Рыбина З.В., 2021

18.07.21 14:31
Управленческая экономика, Рыбина З.В., 2021.

   Учебное пособие соответствует требованиям Федерального государственного стандарта высшего образования по направлению подготовки «Менеджмент».
Пособие состоит из двух разделов: Микроэкономика и Макроэкономика, в которых в простой и доступной форме излагаются экономические концепции и законы.
Особое внимание уделяется экономическим аспектам проблем, с которыми менеджеры сталкиваются в повседневной деятельности. Значительное место занимает анализ поведения фирм и потребителей на рынках разных типов.
Учебное пособие написано живым языком, изложение материала сопровождается актуальными примерами из российской практики.
Третье издание учебного пособия содержит актуальную статистическую информацию.
Предназначено для слушателей программы магистратуры неэкономических профилей подготовки, также может быть полезно действующим менеджерам и руководителям предприятий.

Управленческая экономика, Рыбина З.В., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Управленческая экономика, Рыбина З.В., 2021
 

Педагогика, Стандарт третьего поколения, Тряпицына А.П., 2018

18.07.21 13:58
Педагогика, Стандарт третьего поколения, Тряпицына А.П., 2018.

   Учебник написан авторским коллективом кафедры педагогики РГПУ им. Л. И. Герцена. В нем раскрыты классические категории общей педагогики, проблемы и достижения образовательной практики, результаты современных исследований развития образования. Учебник содержит задания, ориентированные на формирование профессиональной компетентности будущего учителя.
Учебник адресован студентам бакалавриата и соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению «Педагогическое образование».

Педагогика, Стандарт третьего поколения, Тряпицына А.П., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Педагогика, Стандарт третьего поколения, Тряпицына А.П., 2018
 

Тренинг по-суворовски, Учимся и учим побеждать, Летуновский В.В., 2019

18.07.21 11:21
Тренинг по-суворовски, Учимся и учим побеждать, Летуновский В.В., 2019.

   В своей новой книге для желающих научиться вести бизнес-тренинги В. Летуновский подробно раскрывает оригинальную, высокоэффективную методологию подготовки и проведения учебных семинаров, а также военно-исторических и военно-деловых игр на основе рекомендаций великого русского полководца А. В. Суворова.
Основу книги составили материалы бизнес-курсов для топ-менеджеров, которые автор проводит вот уже более 10 лет. В приложении — большое количество используемых в них исторических документов, связанных с Суворовым, а также сценариев конкретных ситуаций и деловых игр. Книга предназначена для руководителей и преподавателей образовательных центров, учителей, а также студентов и слушателей магистратур педагогических вузов.

Тренинг по-суворовски, Учимся и учим побеждать, Летуновский В.В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Тренинг по-суворовски, Учимся и учим побеждать, Летуновский В.В., 2019
 
Cтраница 3380 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?