Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Практика конструирования машин, справочник, Бушуев В.В., 2006

19.07.21 20:14
Практика конструирования машин, Справочник, Бушуев В.В., 2006.

   В этом уникальном издании рассмотрены методические приемы процесса конструирования, общие подходы к разработке рациональных конструкций, логика принятия решений на разных стадиях конструирования, иерархические уровни решения задач, парадоксальные ситуации, часто встречающиеся ошибки, пути совершенствования конструкций.
Приведено большое количество примеров реальных ситуаций, взятых чаще всего из практики проектирования станков.
Для конструкторов, желающих глубже постигнуть специфические стороны конструирования, работающих над созданием машин и механизмов в различных отраслях промышленности.

Практика конструирования машин, Справочник, Бушуев В.В., 2006
Скачать и читать Практика конструирования машин, справочник, Бушуев В.В., 2006
 

Борьба с налоговой и коррупционной преступностью, Вопросы теории и практики, монография, Иванов П.И., 2012

19.07.21 20:03
Борьба с налоговой и коррупционной преступностью, Вопросы теории и практики, Монография, Иванов П.И., 2012.

   Обобщена практика деятельности территориальных органов МВД России на региональном уровне по предупреждению и раскрытию налоговых преступлений в приоритетных сферах экономики и преступлений коррупционной направленности в органах государственной власти и местного самоуправления. Основное внимание уделено выявлению, предупреждению и раскрытию этих видов преступлений на объектах сферы производства и оборота нефтепродуктов и агропромышленного комплекса.
Для сотрудников правоохранительных органов, преподавателей, студентов и аспирантов юридических образовательных учреждений, а также широкого круга читателей, интересующихся проблемой борьбы с налоговыми преступлениями в современных условиях и коррупцией в органах государственной власти и местного самоуправления.

Борьба с налоговой и коррупционной преступностью, Вопросы теории и практики, Монография, Иванов П.И., 2012
Скачать и читать Борьба с налоговой и коррупционной преступностью, Вопросы теории и практики, монография, Иванов П.И., 2012
 

Актуальные проблемы теории и практики муниципального управления, монография, Ломова Н.Г., 2014

19.07.21 19:47
Актуальные проблемы теории и практики муниципального управления, Монография, Ломова Н.Г., 2014.

   В монографии рассматриваются различные аспекты развития муниципальных образований.
Проведен анализ демографического развития муниципального образования на современном этапе, раскрываются организационные основы местного самоуправления, проблемы совершенствования документационного обеспечения управления и подготовки будущих муниципальных служащих.
Монография может быть полезна для студентов и аспирантов, обучающихся по направлению Государственное и муниципальное управление, а также для всех, кто заинтересован в развития местного самоуправления.

Актуальные проблемы теории и практики муниципального управления, Монография, Ломова Н.Г., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Актуальные проблемы теории и практики муниципального управления, монография, Ломова Н.Г., 2014
 

GR, теория и практика, учебник, Минтусов И.Е., Филатова О.Г., 2013

19.07.21 18:33
GR, Теория и практика, Учебник, Минтусов И.Е., Филатова О.Г., 2013.

Издание представляет собой первый российский учебник в области теории и практики government relation. Инициатором издания выступила кафедра связей с общественностью в политике и государственном управлении факультета прикладных коммуникаций СП6ГУ. В числе авторов учебника — известные специалисты в области связей с органами государственной власти, политконсультанты, ученые и практики Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Вашингтона. Предназначен для студентов и преподавателей, а также для повышения квалификации специалистов по связям с общественностью и органами государственной власти.

GR, Теория и практика, Учебник, Минтусов И.Е., Филатова О.Г., 2013
Скачать и читать GR, теория и практика, учебник, Минтусов И.Е., Филатова О.Г., 2013
 

Метрология, Шкалы, эталоны, практика, Брянский Л.Н., Дойников А.С., Крупин Б.Н., 2004

19.07.21 18:12
Метрология, Шкалы, эталоны, практика, Брянский Л.Н., Дойников А.С., Крупин Б.Н., 2004.

Изложены результаты развития теории шкал измерений до уровня прикладной метрологии. Классифицированы применяемые шкалы измерений всевозможных количественных свойств (величин) и качественных свойств. На примерах показаны особенности применения стандартизованных метрических и неметрических шкал измерений. Рассмотрены единицы измерений и их системы, включая достоинства и недостатки SI. Особое внимание уделено внесистемным и безразмерным единицам и средствам измерительной техники, в первую очередь мерам и эталонам, особенностям представления результатов измерений в шкалах различных типов. Рассмотрена возможность непротиворечивого использования понятий «погрешность» и «неопределенность» результата измерений в метрологической практике.

Метрология, Шкалы, эталоны, практика, Брянский Л.Н., Дойников А.С., Крупин Б.Н., 2004
Скачать и читать Метрология, Шкалы, эталоны, практика, Брянский Л.Н., Дойников А.С., Крупин Б.Н., 2004
 

Аутизм, Наука и практика, Манелис Н.Г., 2014

19.07.21 17:59
Аутизм, Наука и практика, Манелис Н.Г., 2014.

В предлагаемый сборник вошли статьи, опубликованные в 2003–2014 годах в журнале «Аутизм и нарушения развития», первом в России научно-практическом издании, посвященном теме детского аутизма, который уже 11 лет выпускает Центр психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков (ЦПМССДиП) Московского городского психолого-педагогического института. Статьи, написанные педагогами, психологами, медиками и родителями, освещают спектр вопросов и проблем, касающихся детского аутизма: диагностики, лечения, обучения и социализации детей с РАС. Формат издания не пред- полагает публикации пристатейных списков литературы, они размещены после статей в соответствующих номерах журналов. Сборник будет полезен родителям детей с аутизмом, социальным и медицинским работникам, педагогам, психологам, студентам, аспирантам и всем, кого интересует тема детского аутизма. Издание сборника приурочено к 20-летию ЦПМССДиП.

Аутизм, Наука и практика, Манелис Н.Г., 2014
Скачать и читать Аутизм, Наука и практика, Манелис Н.Г., 2014
 

Этика, теория и практика, учебное пособие, Лихачева Л.С., 2019

19.07.21 17:49
Этика, Теория и практика, Учебное пособие, Лихачева Л.С., 2019.

Пособие нацелено на знакомство студентов, обучающихся по направлениям «Культурология», «Социально-культурная деятельность», «Социальная работа», с основными идеями и этапами развития этики. В нем рассматриваются этические теории и представления о морали в различные исторические эпохи — от античности до середины XX в. — через краткие биографии выдающихся философов и мыслителей; систематизирован понятийный аппарат этики и раскрыто содержание основных и наиболее важных понятий и категорий, знание и понимание которых призвано как обогатить словарный запас студентов, так и расширить их мировоззренческий горизонт. Учебное пособие призвано помочь студентам в освоении курсов «Этика» и «Этические основы социальной работы», а также может представлять интерес для широкого круга читателей, желающих приобщиться к осмыслению морально- этической проблематики.

Этика, Теория и практика, Учебное пособие, Лихачева Л.С., 2019
Скачать и читать Этика, теория и практика, учебное пособие, Лихачева Л.С., 2019
 

Шрифт, история, Теория, Практика, Кудрявцев А.И., 2002

19.07.21 17:33
Шрифт, История, Теория, Практика, Кудрявцев А.И., 2002.

В книге дается систематизированное изложение истории возникновения и развития письма, рассматриваются теоретические  вопросы формирования шрифтовой формы, издание предназначено для студентов вузов со специализацией в области промышленного и графического дизайна.

Шрифт, История, Теория, Практика, Кудрявцев А.И., 2002
Скачать и читать Шрифт, история, Теория, Практика, Кудрявцев А.И., 2002
 
Cтраница 3375 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?