Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

География на пальцах, Шляхов А.Л., 2018

03.08.21 12:58
География на пальцах, Шляхов А.Л., 2018.

  География - это наука о нашей планете, о мире, в котором мы живем. В той или иной степени географические знания нужны каждому человеку. Название «география» в переводе с древнегреческого означает «землеописание». Какая погода будет послезавтра? Что произойдет, если соединить две реки каналом? Стоит ли опасаться извержения вулкана ? С какой скоростью тают арктические льды? Какой климат был на нашей планете три тысячи лет назад? Каким морям и рекам угрожает исчезновение? Где лучше выращивать рис, а где - рожь и пшеницу? Как по-вашему, что общего у всех этих вопросов? На первый взгляд - ничего общего быть не может, но это не так. Для ответа на эти вопросы нужно знать географию.

География на пальцах, Шляхов А.Л., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать География на пальцах, Шляхов А.Л., 2018
 

Шахматы, От самообладания к победе, Шахматы глазами врача и психолога, Вайзман Н.П., 2019

03.08.21 12:51
Шахматы, От самообладания к победе, Шахматы глазами врача и психолога, Вайзман Н.П., 2019.

  В книге профессора Вайзмана впервые в научно-популярной форме обоснованы проблемы врачебно-психологического контроля в шахматном спорте. Описываются измененные состояния сознания, ведущие к проигрышу выигранной партии, а также другие парадоксы шахмат. Рассматриваются электрофизиологические исследования мозга во время игры, влияние допинга и гипноза в шахматном спорте, проблемы биоритмов и возраста. Даются психогигиенические и психотерапевтические рекомендации. Обсуждаются и другие шахматные вопросы с медико-психологических позиций.
Книга будет интересна не только квалифицированным шахматистам, тренерам, судьям, преподавателям шахмат в школе, организаторам соревнований, спортивным врачам и психологам, но и родителям детей, занимающихся шахматным спортом, а также широкому кругу любителей шахмат.

Шахматы, От самообладания к победе, Шахматы глазами врача и психолога, Вайзман Н.П., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Шахматы, От самообладания к победе, Шахматы глазами врача и психолога, Вайзман Н.П., 2019
 

Критика чистого разума, Кант И., 2015

03.08.21 12:50
Критика чистого разума, Кант И., 2015.

«Критика чистого разума» – фундаментальный труд величайшего философа Иммануила Канта, ставший поворотной точкой в истории мировой научной и философской мысли. Основатель критического идеализма, родоначальник немецкой классической философии, один из ведущих мыслителей эпохи Просвещения, Иммануил Кант внес неоценимый вклад в развитие современной философской традиции, оказавший огромное влияние на умы европейцев и работы позднейших идеалистов – Фихте, Шеллинга, Гегеля.

Критика чистого разума, Кант И., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Критика чистого разума, Кант И., 2015
 

Шахматы, Как улучшить позиционное понимание, Хансен К., 2017

03.08.21 12:43
Шахматы, Как улучшить позиционное понимание, Хансен К., 2017.

  В этой книге известного датского мастера вы найдете широкий спектр советов и идей, которые помогут вам достичь нового уровня в позиционном понимании, что, в свою очередь, улучшит и ваше тактическое видение.
Поскольку во время партии вы постоянно должны оценивать позицию и выбирать конкретное решение, которое не всегда обусловлено только голым расчетом вариантов, полезно использовать относительно простую формулу, руководствуясь которой, вы сможете принимать правильные решения — как сиюминутные, так и долгосрочные. Она включает в себя ряд элементов, составляющих предмет рассмотрения данной книги.
Со вкусом подобранные примеры, а также задания для самостоятельного решения наверняка доставят вам удовольствие и помогут «закрепить пройденный материал».
Для широкого круга любителей шахмат.

Шахматы, Как улучшить позиционное понимание, Хансен К., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Шахматы, Как улучшить позиционное понимание, Хансен К., 2017
 

Шахматы для всей семьи, Калиниченко Н.М., 2019

03.08.21 12:37
Шахматы для всей семьи, Калиниченко Н.М., 2019.

  Данная книга предназначена для всех, кто желает научиться игре и шахматы или углубить свои познания в этой области. Издание рекомендовано как взрослым, так и детям. Оно не только поможет развить умственные способности, но и сблизит членов семьи, позволив провести немало часов за увлекательной и полезной игрой. Второе издание книги подверглось существенной переработке: добавлены новые интересные задачи, дебютный раздел, а также глава, посвященная шахматным компьютерным программам.

Шахматы для всей семьи, Калиниченко Н.М., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Шахматы для всей семьи, Калиниченко Н.М., 2019
 

Капитал, Полная версия, Маркс К., 2020

03.08.21 12:37
Капитал, Полная версия, Маркс К., 2020.

«Капитал» — главный труд немецкого философа Карла Маркса, классика политической экономии, в котором рассматриваются истоки, развитие и внутренняя работа капиталистической системы. Данное издание представляет собой собрание отдельных глав, фрагментов и сюжетов из уникального труда выдающегося мыслителя в истории человечества. При составлении особое внимание было уделено тем материалам, которые в конкретно-исторической обстановке современности не просто не потеряли актуальности, но еще и более актуализировались. Книга, безусловно, будет полезна тем, кто делает первые шаги в познании экономической теории марксизма, а также тем, кто интересуется наследием классиков политической экономии, и широкой читательской аудитории.

Капитал, Полная версия, Маркс К., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Капитал, Полная версия, Маркс К., 2020
 

Шахматы в начальной школе, задачник, Сухин И., 2019

03.08.21 12:29
Шахматы в начальной школе, Задачник, Сухин И., 2019.

  Задачник предназначен для закрепления материала, приведённого в пособиях «Шахматы в начальной школе: первый год обучения» и «Шахматы в начальной школе: второй год обучения».

Шахматы в начальной школе, Задачник, Сухин И., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Шахматы в начальной школе, задачник, Сухин И., 2019
 

Капитал, Маркс К., 1985

03.08.21 12:24
Капитал, Маркс К., 1985.

Данная книга является классическим произведением экономической науки, написанным с позиций трудовой теории стоимости. В ней автор определил понятие стоимости как выражение общественно необходимого труда для производства товаров, дал яркую характеристику капиталистического общества XIX века. Труд К.Маркса является завершением классической политической экономии, он оказал глобальное воздействие на ход исторического процесса в XX веке.

Капитал, Маркс К., 1985
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Капитал, Маркс К., 1985
 
Cтраница 3368 из 13361

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?