Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Теория и практика бизнес-анализа, том 2, Цветков А.А., 2020

21.07.21 20:09
Теория и практика бизнес-анализа, Том 2, Цветков А.А., 2020.

   Настоящая книга «Теория и практика бизнес-анализа в ИТ. Том II» является продолжением описания особенностей работы бизнес-аналитика, изложенных в I-м томе.
Приводится подробное описание инструментов бизнес-аналитика, которые не вошли в I-й том: нотация унифицированного языка моделирования (UML) в объеме, который необходим бизнес-аналитику (модели «Варианты использования» и «Диаграмма последовательностей»), и описание особенностей моделирования пользовательского интерфейса. Нотации приводятся в соответствии с оригинальными документами Object Management Group (OMG), т. e. документами международного консорциума, на основе которых формируются международные стандарты ПСО/МЭК.
Раздел КНПП1, посвященный UAIL, снабжен заданиями для повторения и усвоения изученного материала.
В приложении приводится справочник по нотации UML.
В основу книги положен практический опыт разработки аналитических моделей автором и его коллегами, а также курс лекций, читавшийся студентам в рамках курса «Информационные системы».
Настоящая книга рекомендована в качестве учебного и справочного пособия для студентов магистратур и аспирантов, которые обучаются по специальностям, связанным с информатикой и смежными дисциплинами, в соответствии с решением Ученого Совета Института программных систем им. А. К. Айламазяна РАН от «12» 2018 г.

Теория и практика бизнес-анализа, Том 2, Цветков А.А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория и практика бизнес-анализа, том 2, Цветков А.А., 2020
 

Теория и практика бизнес-анализа, том 1, Цветков А.А., 2019

21.07.21 19:50
Теория и практика бизнес-анализа, Том 1, Цветков А.А., 2019.

   Разработка информационных и автоматизированных систем является сложным технологическим процессом, который требует участия в нем группы специалистов, выполняющих различные роли, и, имеющих различные специализации. В настоящее время сложилась парадоксальная ситуация, при которой, несмотря на множество нормативно-справочной информации, которая разбросана в разных документах (законодательных, регламентирующих, рекомендующих), в каждой организации по-своему трактуют, чем именно должен заниматься тот или иной специалист, входящий в группу разработки.
Настоящая книга «Теория и практика бизнес-анализа в ИТ» является первым из двух томов, в которой подробно описана роль бизнес-аналитика в группе разработки, включая описание того, ЧТО, КАК, ГДЕ, с КЕМ, КОГДА и ПОЧЕМУ он должен делать на протяжении жизненного цикла информационной или автоматизированной системы. Приводится подробное описание инструментов бизнес-аналитика: нотации описания модели бизнес-процессов (BPMN) и нотации моделей «Сущность-связь» (ERD) для описания данных. Нотации приводятся в соответствии с оригинальными документами Object Management Group (OMG), т. e. документами международного консорциума, на основе которых формируются международные стандарты ИСО/МЭК.
Каждый раздел книги снабжен заданиями для повторения и усвоения изученного материала.
В приложении приводится справочник по полной нотации BPMN.
В основу книги положен практический опыт разработки аналитических моделей автором и его коллегами, а также курс лекций, читавшийся студентам в рамках курса «Информационные системы». Учебное пособие публикуется в авторской редакции.

Теория и практика бизнес-анализа, Том 1, Цветков А.А., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория и практика бизнес-анализа, том 1, Цветков А.А., 2019
 

Технология конструкционных материалов, учебник для вузов, Солнцев Ю.П., Ермаков Б.С., Пирайнен В.Ю., 2020

21.07.21 18:04
Технология конструкционных материалов, Учебник для вузов, Солнцев Ю.П., Ермаков Б.С., Пирайнен В.Ю., 2020.

Курс «Технология конструкционных материалов» является базисом, с которого начинают освоение инженерных дисциплин студенты общемашиностроительных, энергомашиностроительных специальностей, а также студенты, изучающие криогенное, холодильное и транспортное машиностроение, приборостроение и строительное дело. В третьем издании (1-е изд. — 1988 г., 2-е - 1996 г.) изложены основы получения чугунов, сталей, цветных металлов и сплавов, неметаллических материалов — пластмасс, силикатных и клеящих материалов, резин, лаков и красок. Проведен анализ современных способов литейного производства, обработки металлов давлением, термической обработки наиболее распространенных материалов. Уделено внимание методам порошковой металлургии, получению и применению новых конструкционных и композиционных материалов. Освещены вопросы их сварки и пайки, показаны причины ускоренного разрушения сварных соединений и определены пути повышения надежности и долговечности сварных конструкций. Материал учебника построен на анализе современных методов и способов производства, описывает новые технологии, знание которых необходимо современному инженеру для его успешной производственной и научной деятельности. Он может быть полезен не только студентам, изучающим курс технологии конструкционных материалов и только начинающим свой производственный путь, но и дипломированным специалистом — как справочный материал по различным отраслям машиностроительного производства.

Технология конструкционных материалов, Учебник для вузов, Солнцев Ю.П., Ермаков Б.С., Пирайнен В.Ю., 2020
Скачать и читать Технология конструкционных материалов, учебник для вузов, Солнцев Ю.П., Ермаков Б.С., Пирайнен В.Ю., 2020
 

Технология конструкционных и эксплуатационных материалов, учебник, Гвоздев А.Е., 2016

21.07.21 17:49
Технология конструкционных и эксплуатационных материалов, Учебник, Гвоздев А.Е., 2016.

Рассмотрены технологии производства чугуна, стали и цветных металлов (меди, алюминия, магния, титана), получения из них заготовок методами литья, обработки давлением, порошковой металлургии, сварки, пайки, склеивания, резанием, сверхпластическим деформированием, лучевым, лазерным, элекрохимическим, электрофизическим воздействием. Приведены примеры ресурсосберегающих, инновационных, конкурентоспособных и техно-логических разработок процессов внепечной обработки металлических расплавов и современных сталеразливочных систем, применяемых на промышленных предприятиях. Показаны перспективы развития наноматериалов и технологии их применения в народном хозяйстве и профессиональном образовании. Рассмотрены технологии современных эксплуатационных композиционных материалов триботехнического назначения. Предназначено для студентов, обучающихся по направлению 43.03.05 Педагогическое образование (бакалавр), профили «Технология» и «Экономика», и будет способствовать по-лучению системы знаний, умений, навыков и специальных компетенций в области технологической подготовки. Учебник может использоваться студентами других направлений и профилей подготовки.

Технология конструкционных и эксплуатационных материалов, Учебник, Гвоздев А.Е., 2016
Скачать и читать Технология конструкционных и эксплуатационных материалов, учебник, Гвоздев А.Е., 2016
 

Технология кондитерских изделий, практикум, Олейникова А.Я., Магомедов Г.О., Плотникова И.В., 2015

21.07.21 17:32
Технология кондитерских изделий, Практикум, Олейникова А.Я., Магомедов Г.О., Плотникова И.В., 2015.

В книге рассмотрены состав и свойства сырья, методы оценки качества сырья и готовых изделий, пути управления качеством продукции с помощью различных технологических приемов, предложены пути повышения пищевой ценности изделий. Включены структурные схемы производства различных видов кондитерских изделий, научно-исследовательские лабораторные работы по отдельным группам изделий с использованием современных методов исследования, что будет формировать творческий подход к оценке существующей технологии и совершенствованию производства кондитерских изделий. Приведен большой справочный материал. Учебное пособие предназначено для студентов вузов, техникумов, специализирующихся по технологии кондитерского производства, а также аспирантов, инженерно-технических работников пищевых предприятий.

Технология кондитерских изделий, Практикум, Олейникова А.Я., Магомедов Г.О., Плотникова И.В., 2015
Скачать и читать Технология кондитерских изделий, практикум, Олейникова А.Я., Магомедов Г.О., Плотникова И.В., 2015
 

Современные стратегии чтения, теория и практика, Смысловое чтение и работа с текстом, Пранцова Г.В., Романичева Е.С., 2015

21.07.21 17:31
Современные стратегии чтения, Теория и практика, Смысловое чтение и работа с текстом, Пранцова Г.В., Романичева Е.С., 2015.

   В книге изложена система необходимых знаний и практических умений в области чтения и письма для дальнейшей успешной учебной и профессиональной деятельности. Описаны различные стратегии текстовой деятельности и предложены разнообразные тексты, в процессе работы с которыми можно освоить современные стратегии чтения и понимания научных, учебных и художественных текстов.
В пособии также представлен глоссарий (краткий словарь по чтению), включающий необходимые термины и понятия, связанные с исследованиями читательской грамотности в формате, предложенном PISA.
Пособие адресовано самому широкому кругу читателей: студентам, магистрантам, аспирантам, а также всем тем, кто хочет овладеть навыками смыслового чтения текстов и стать квалифицированным читателем. Также может быть также использовано учителями-предметниками, работающими по новым ФГОСам, в рамках которых чтение рассматривается как общеучебное умение, способ работы с информацией и средство воспитания и развития учащихся.

Современные стратегии чтения, Иеория и практика, Смысловое чтение и работа с текстом, Пранцова Г.В., Романичева Е.С., 2015
Скачать и читать Современные стратегии чтения, теория и практика, Смысловое чтение и работа с текстом, Пранцова Г.В., Романичева Е.С., 2015
 

Технология каменных работ, учебное пособие, Сапков А.Ю., 2019

21.07.21 17:00
Технология каменных работ, Учебное пособие, Сапков А.Ю., 2019.

Приведены сведения о материалах естественного и искусственного происхождения, сырье для их производства и строительных растворах; рассмотрены их достоинства, недостатки и области применения. Описаны основные инструменты каменщика, различные виды кирпичных кладок и систем перевязок. Подробно изложена технология производства каменных работ с учетом личного опыта автора. Освещены новые материалы и актуальные проблемы строительного дела. Для учащихся профессиональных училищ и техникумов, а также специалистов-практиков в области каменной кладки.

Технология каменных работ, Учебное пособие, Сапков А.Ю., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Технология каменных работ, учебное пособие, Сапков А.Ю., 2019
 

Современная дипломатия, теория и практика, курс лекций, часть 1, Дипломатия-наука и искусство, Попов В.И., 2000

21.07.21 16:58
Современная дипломатия, Теория и практика, Курс лекций, Часть 1, Дипломатия-наука и искусство, Попов В.И., 2000.

   Книга представляет собой курс лекций, прочитанных известным дипломатом, ученым, профессором В. И. Поповым в Дипломатической академии МИД России в 1991- 1998 гг. В ней широко освещен весь спектр современной дипломатии. Используя свой богатейший дипломатический опыт, автор раскрывает тонкости дипломатического искусства, многообразие приемов и методов дипломатии, характеризует особенности дипломатии России и других стран мира. При подготовке книги использованы многочисленные исследования российских и зарубежных авторов, мемуары дипломатов и политиков, документы из личного архива автора. Все это, а также непринужденная и живая манера изложения делает книгу чрезвычайно интересной не только для студентов, изучающих проблемы внешней политики и дипломатии, специалистов в этой области, но и для широкого круга читателей.

Современная дипломатия, Теория и практика, Курс лекций, Часть 1, Дипломатия-наука и искусство, Попов В.И., 2000
Скачать и читать Современная дипломатия, теория и практика, курс лекций, часть 1, Дипломатия-наука и искусство, Попов В.И., 2000
 
Cтраница 3367 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?