Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Лекции по вещественному анализу, учебник, Макаров Б.М., Подкорытов А.Н., 2011

26.07.21 07:39
Лекции по вещественному анализу, учебник, Макаров Б.М., Подкорытов А.Н., 2011.

Книга посвящена основам теории интегрирования и смежным темам. Особое внимание уделяется теории интеграла по мере Лебега. Обсуждаются замена переменных в кратном интеграле и построение меры на поверхности. Рассмотрены приложения общей теории, гармонические функции, асимптотические формулы Лапласа, ряды и преобразование Фурье, формулы, связанные с методом стационарной фазы, и др. Все темы излагаются для функций одной и нескольких переменных. Рассматриваются актуальные разделы вещественного анализа (например, меры Хаусдорфа), важные геометрические приложения: неравенство Брунна-Минковского, теорема Брауэра, теорема о непрерывных векторных полях на сфере и др. Затрагиваются вопросы функционального анализа. Изложение основано на лекциях, многократно читавшихся авторами на математико-механическом факультете СПбГУ. Книга содержит более 600 примеров и упражнений.

Лекции по вещественному анализу, учебник, Макаров Б.М., Подкорытов А.Н., 2011

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Лекции по вещественному анализу, учебник, Макаров Б.М., Подкорытов А.Н., 2011
 

Конспект лекций по дискретной математике, Галушкина Ю.И., Марьямов А.Н., 2007

26.07.21 07:35
Конспект лекций по дискретной математике, Галушкина Ю.И., Марьямов А.Н., 2007.

В книге в доступной форме изложены разделы, традиционно изучаемые в курсе дискретной математики. Книга рассчитана на студентов нематематических вузов, желающих ознакомиться с методами дискретной математики. Математическая подготовка, необходимая для чтения этой книги, ограничивается программой математики средней школы. Содержание разделов книги взаимно связано друг с другом и включает: элементы математической логики, теории множеств, предикатов, графов, элементы комбинаторики, кодирования и теории конечных автоматов, а также введение в теории алгоритмов. Все разделы снабжены большим количеством примеров и решенных задач, помогающих усвоить и закрепить изучаемый материал. Книга может быть также полезна преподавателям, которые начинают читать курс дискретной математики.

Конспект лекций по дискретной математике, Галушкина Ю.И., Марьямов А.Н., 2007

Скачать и читать Конспект лекций по дискретной математике, Галушкина Ю.И., Марьямов А.Н., 2007
 

От конспекта к диссертации, учебное пособие по развитию навыков письменной речи, Колесникова Н.И., 2002

26.07.21 07:31
От конспекта к диссертации, учебное пособие по развитию навыков письменной речи, Колесникова Н.И., 2002.

Учебное пособие развивает умение создавать собственные и вторичные научные тексты (тезисы, конспект, аннотация, реферат, курсовая и дипломная работы, диссертация). Автор предлагает систему заданий, направленных на практическое овладение этими жанрами научной речи. Для студентов, аспирантов и преподавателей.

От конспекта к диссертации, учебное пособие по развитию навыков письменной речи, Колесникова Н.И., 2002

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать От конспекта к диссертации, учебное пособие по развитию навыков письменной речи, Колесникова Н.И., 2002
 

Лекции по теории графов, Емеличев В.А., Мельников О.И., Сарванов В.И., Тышкевич Р.И., 1990

26.07.21 07:27
Лекции по теории графов, Емеличев В.А., Мельников О.И., Сарванов В.И., Тышкевич Р.И., 1990.

Излагаются основы теории графов, обсуждаются некоторые-известные проблемы. Приводятся примеры сведения прикладных задач к задачам теории графов и использования аппарата этой? теории. Отдельная глава посвящена комбинаторным алгоритмам,, связанным с поиском структурных и числовых характеристик графов. Каждая глава сопровождается упражнениями. Для студентов вузов, обучающихся по специальностям «Математика» и «Прикладная математика».

Лекции по теории графов, Емеличев В.А., Мельников О.И., Сарванов В.И., Тышкевич Р.И., 1990

Скачать и читать Лекции по теории графов, Емеличев В.А., Мельников О.И., Сарванов В.И., Тышкевич Р.И., 1990
 

Я круче Пушкина, или Как не стать заложником синдрома самозванца, Малкова И., 2020

26.07.21 07:15
Я круче Пушкина, или Как не стать заложником синдрома самозванца, Малкова И., 2020.

Предисловие.

Как вы думаете, с чем чаще всего сталкивается издатель? С рецензированием? С отказами принять рукопись в работу? С редакторской или корректорской правкой, которая досталась ему по наследству от перегруженных специалистов? С маниакальным стремлением авторов к баснословным гонорарам? С настойчивыми требованиями дать самую крутую рекламу новой книге или поскорее ее продать - да не за двести рублей, а за тысячу? Или, может быть, с рутиной: оформлением договоров, регистрацией книг и прочим? Наверное, со стороны может так показаться. Даже не наверное, а совершенно точно. Ведь об этом пишут блогеры на своих страницах. И это при том, что большинство из них не имеет к литературе никакого касательства. Спешу вас разочаровать. Жизнь издателя не столь скучна и прозаична. Самое частое, с чем он сталкивается ежедневно, не имеет никакого отношения к его непосредственным обязанностям. Вот и приходится поневоле чувствовать себя психологом. Почему? Да потому, что главный враг современного писателя - страх. Люди так боятся выйти из тени, что их оттуда нужно вытаскивать волоком, а они будут изо всех сил сопротивляться. Какие уж тут споры о гонорарах и рекламе? Как-то не до того становится, когда писатель боится... писать.

Я круче Пушкина, или Как не стать заложником синдрома самозванца, Малкова И., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Я круче Пушкина, или Как не стать заложником синдрома самозванца, Малкова И., 2020
 

Устройства сверхвысоких частот и антенны, Саломатов Ю.П., Панько В.С., Лемберг К.В., 2020

26.07.21 07:05
Устройства сверхвысоких частот и антенны, Саломатов Ю.П., Панько В.С., Лемберг К.В., 2020.

Даны сведения об устройствах СВЧ-диапазона и антеннах, непрерывных и дискретных линейных излучающих системах. Рассмотрены вопросы теории антенных устройств, линий передачи СВЧ, а также многополюсников СВЧ. Приведено описание методов измерения характеристик антенн и СВЧ-устройств. Предназначено для студентов технических вузов всех форм обучения, обучающихся по направлению подготовки 11.03.01 «Радиотехника».

Устройства сверхвысоких частот и антенны, Саломатов Ю.П., Панько В.С., Лемберг К.В., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Устройства сверхвысоких частот и антенны, Саломатов Ю.П., Панько В.С., Лемберг К.В., 2020
 

Экономика организации, учебная практика, Забелина Е.А., 2019

26.07.21 07:00
Экономика организации, учебная практика, Забелина Е.А., 2019.

Пособие содержит сквозную задачу по расчету показателей хозяйственной деятельности организации с момента ее создания до оформления бизнес-плана. Задания пособия способствуют развитию у учащихся образного экономического мышления, внимательности, сосредоточенности, а также воспитанию ответственности за результаты своего труда. Предназначен для учащихся учреждений среднего специального образования по специальностям «Коммерческая деятельность (по направлениям)», «Экономика и организация производства».

Экономика организации, учебная практика, Забелина Е.А., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Экономика организации, учебная практика, Забелина Е.А., 2019
 

Шахматы в начальной школе, второй год обучения, Сухин И.Г., 2018

26.07.21 06:56
Шахматы в начальной школе, второй год обучения, Сухин И.Г., 2018.

Это пособие продолжает курс начального обучения шахматной игре и следует за пособием «Шахматы в начальной школе: первый год обучения». В книге шахматный материал растворен в остросюжетной фантастической сказке. Она знакомит детей с правилами игры, ее терминами, историей и секретами фигур, этикой борьбы за клетчатой доской, мифами и легендами, связанными с шахматами и входящими в сокровищницу мировой культуры. Для детей и их родителей.

Шахматы в начальной школе, второй год обучения, Сухин И.Г., 2018

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Шахматы в начальной школе, второй год обучения, Сухин И.Г., 2018
 
Cтраница 3352 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?