Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Технология приготовления блюд для детского и лечебно-профилактического питания, учебное пособие, Максимович М.И., 2017

11.08.21 16:38
Технология приготовления блюд для детского и лечебно-профилактического питания, Учебное пособие, Максимович М.И., 2017.
 
В учебном пособии излагаются задачи экспериментального, подготовительного и раскройного цехов швейных предприятий. Приводятся В учебном пособии изложены аспекты детского, диетического (лечебного) и лечебно-профилактического питания, рассмотрены функциональные свойства пищевых продуктов, приведена характеристика технологических процессов, основные технологические факторы, формирующие качество полуфабрикатов, блюд и кулинарных изделий. Предназначено для учащихся учреждений  среднего  специального  образования по специальности «Общественное питание».

Технология приготовления блюд для детского и лечебно-профилактического питания, Учебное пособие, Максимович М.И., 2017
Скачать и читать Технология приготовления блюд для детского и лечебно-профилактического питания, учебное пособие, Максимович М.И., 2017
 

Технология подготовительно-раскройного производства, Бодяло Н.Н., Панкевич Д.К., 2020

11.08.21 16:25
Технология подготовительно-раскройного производства, Бодяло Н.Н., Панкевич Д.К., 2020.
 
В учебном пособии излагаются задачи экспериментального, подготовительного и раскройного цехов швейных предприятий. Приводятся перечень и описание операций технологических процессов подготовки моделей к запуску в производство, подготовки материалов к раскрою и раскроя материалов. Даются характеристика и иллюстрации применяемого оборудования. Предназначается для учащихся учреждений среднего специального образования по специальности «Конструирование и технология швейных изделий». Может быть использовано при подготовке и повышении квалификации рабочих на предприятиях швейной промышленности.

Технология подготовительно-раскройного производства, Бодяло Н.Н., Панкевич Д.К., 2020
Скачать и читать Технология подготовительно-раскройного производства, Бодяло Н.Н., Панкевич Д.К., 2020
 

Гражданское право России, Грудцына Л.Ю., Спектор А.А., 2008

11.08.21 13:43
Гражданское право России, Грудцына Л.Ю., Спектор А.А., 2008.

   Учебник «Гражданское право России» подготовлен в соответствии с программой курса «Гражданское право» для юридических вузов, соответствующей Государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования, и базируется на положениях Гражданского кодекса Российской Федерации и других нормативных правовых актов по гражданскому законодательству.
В основу книги положено новейшее гражданское законодательство Российской Федерации, подробно рассмотрены и прокомментированы основные федеральные законы, касающиеся регулирования гражданско-правовых отношений, учтены положения и выводы, содержащиеся в научных трудах и разработках отечественных и зарубежных ученых-цивилистов.
Учебник предназначен для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов, практических работников в сфере юриспруденции, а также граждан, интересующихся вопросами гражданского права.

Гражданское право России, Грудцына Л.Ю., Спектор А.А., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Гражданское право России, Грудцына Л.Ю., Спектор А.А., 2008
 

Гражданский процесс, Треушникова М.К., 2014

11.08.21 13:32
Гражданский процесс, Треушникова М.К., 2014.

   В учебнике освещается порядок судопроизводства по гражданским делам в судах общей юрисдикции, включая мировых судей. Излагаются также основы знаний об арбитражном процессе и несудебных формах защиты права (нотариальной и третейской). В содержании учтены изменения действующего законодательства по состоянию на 1 июля 2013 г. Представлены программа учебной дисциплины «Гражданский процесс», перечень рекомендуемой учебной литературы, методические рекомендации по изучению курса, использованы материалы СПС «КонсультантПлюс» и «Гарант».
Для студентов, обучающихся по программе бакалавриата, аспирантов, преподавателей юридических вузов и факультетов, судей, прокуроров, адвокатов, иных практических работников правовых ведомств и служб.

Гражданский процесс, Треушникова М.К., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Гражданский процесс, Треушникова М.К., 2014
 

Гражданский процесс, Мусина В.А., Чечиной Н.А., Чечота Д.М., 2001

11.08.21 11:48
Гражданский процесс, Мусина В.А., Чечиной Н.А., Чечота Д.М., 2001.

Фрагмент из книги:
Во многих житейских ситуациях гражданин или юридическое лицо могут столкнуться с необходимостью защиты своего права.
Отец не предоставляет содержание своим несовершеннолетним детям; администрация больницы отказывается удостоверить завещание, составленное одним из больных; руководитель предприятия увольняет с работы инженера, не получив санкции профсоюзного комитета, и т.д.
Во всех подобных и многих других случаях заинтересованное лицо может возбудить дело против тех, кто нарушил или оспаривает его право. Так возникает процесс по конкретному делу, в котором действуют суд, обязанный разрешить дело. лица, возбудившие дело (истцы), лица, привлеченные к ответу (ответчики), другие заинтересованные лица, а также свидетели, эксперты, переводчики и т.д.

Гражданский процесс, Мусина В.А., Чечиной Н.А., Чечота Д.М., 2001
Скачать и читать Гражданский процесс, Мусина В.А., Чечиной Н.А., Чечота Д.М., 2001
 

Административное право, Попов Л.Л., Студеникина М.С., Агапов А.Б., 2018

11.08.21 11:36
Административное право, Попов Л.Л., Студеникина М.С., Агапов А.Б., 2018.

   В соответствии с государственным образовательным стандартом в учебнике рассматриваются предмет и метод административного права; административно-правовой статус субъектов административного права (российских и иностранных граждан, органов исполнительной власти, государственных служащих, предприятий, учреждений и организаций); формы и методы реализации исполнительной власти: ответственность за совершение административных правонарушений.
Освещаются вопросы организации управления в экономической, социально культурной и административно политической сферах. Специальный раздел посвящён проблемам административно процессуального права. Учебник подготовлен с учётом проводимых в стране административной и судебной реформ.
Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов, работников органов исполнительной власти, практикующих юристов.

Административное право, Попов Л.Л., Студеникина М.С., Агапов А.Б., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Административное право, Попов Л.Л., Студеникина М.С., Агапов А.Б., 2018
 

Как читать чертежи и технологические документы, Пухальский В.А., Стеценко А.В., 2005

11.08.21 11:26
Как читать чертежи и технологические документы, Пухальский В.А., Стеценко А.В., 2005.

   Изложены основные требования к оформлению чертежей и технологических документов; приведены чертежи различных типовых деталей и даны разъяснения, как быстро и правильно их прочитать. Даны краткие сведения о действующих стандартах: Единой системы допусков и посадок (ЕСДП), Единой системы конструкторской документации (ЕСКД), Единой системы технологической документации (ЕСТД). Показано влияние соблюдения технологической дисциплины и обеспечение единства измерений на точность и качество обработанных деталей.
Для рабочих-станочников, рекомендуется учащимся учебных заведений начального и среднего профессионального образования.

Как читать чертежи и технологические документы, Пухальский В.А., Стеценко А.В., 2005
Скачать и читать Как читать чертежи и технологические документы, Пухальский В.А., Стеценко А.В., 2005
 

Создание трехмерных моделей и конструкторской документации в системе КОМПАС-3D, практикум, Большаков В.П., 2010

11.08.21 11:17
Создание трехмерных моделей и конструкторской документации в системе КОМПАС-3D, Практикум, Большаков В.П., 2010.

   Раскрыты особенности современного подхода к автоматизированному проектированию. когда конструкторская документация изделий создается на основе трехмерного моделирования этих изделий. Рассмотрены вопросы решения чертежно-графических задач с применением 2D- и 3D-технологий. Выполнение учебных заданий практикума формирует умения и навыки по геометрическому моделированию и подготовке конструкторской документации. Предлагается система тестирования начальных умений по трехмерному моделированию. Большинство приведенных задач ориентировано на использование системы КОМПАС-3D LT, но могут быть выполнены и с помощью других векторных редакторов. Приложение содержит варианты практических задач, сведения из ГОСТов, таблицы с оценками ошибок и недостатков выполнения чертежей, карты тестирования начальных умений по трехмерному моделированию. Прилагаемый DVD содержит 10 вариантов исходных данных для решения учебных задач по 16 темам, а также программы и утилиты, необходимые при обучении.
Для студентов и преподавателей высших и средних учебных заведений.

Создание трехмерных моделей и конструкторской документации в системе КОМПАС-3D, Практикум, Большаков В.П., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Создание трехмерных моделей и конструкторской документации в системе КОМПАС-3D, практикум, Большаков В.П., 2010
 
Cтраница 3345 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?