Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Лекции по квантовой теории поля, Садовский М.В., 2002

01.08.21 07:42
Лекции по квантовой теории поля, Садовский М.В., 2002.

Предисловие.

Излагаемый ниже материал представляет собой существенно расширенный конспект лекций, читаемых автором на физическом факультете Уральского Государственного Университета, начиная с 1991 года. Основная задача курса — познакомить студентов - теоретиков с основами современной квантовой теории поля и физики элементарных частиц. Поскольку специализация студентов в УрГУ связана, главным образом, с физикой конденсированного состояния, перед автором стояла непростая задача изложения материала в достаточно компактном и элементарном виде. В то же время, задачей курса является изложение набора сведений, которые в настоящее время необходимо знать каждому грамотному теоретику, даже не работающему в данной области. В известном смысле, данный курс завершает общий цикл преподавания теоретической физики.

Лекции по квантовой теории поля, Садовский М.В., 2002

Скачать и читать Лекции по квантовой теории поля, Садовский М.В., 2002
 

Лекции по теоретической механике, 2 том, де ла Валле Пуссен Ш.Ж., 1949

01.08.21 07:35
Лекции по теоретической механике, 2 том, де ла Валле Пуссен Ш.-Ж., 1949.

Второй том книги Балле Пуссена „Лекции по теоретической механике" является продолжением первого тома. В нем излагается динамика системы материальных точек, в частности, динамика твердого тела и основы гидромеханики. Оба тома имеют сквозную нумерацию пунктов и рисунков. Книга предназначена для преподавателей теоретической механика и для специалистов-механиков. Ею могут пользоваться также и студенты технических вузов и университетов.

Лекции по теоретической механике, 2 том, де ла Валле Пуссен Ш.-Ж., 1949

Скачать и читать Лекции по теоретической механике, 2 том, де ла Валле Пуссен Ш.Ж., 1949
 

Лекции по теоретической механике, 1 том, де ла Валле Пуссен Ш.Ж., 1948

01.08.21 07:30
Лекции по теоретической механике, 1 том, де ла Валле Пуссен Ш.-Ж., 1948.

В книге Балле Пуссена "Лекции по теоретической механике" излагаются логические и математические основы этой науки, без приложений и сколько-нибудь значительного числа задач. Оригинальность изложения (динамика точки предшествует статике) и одновременно с «этим ясность» строгость и логичность построения курса делают эту книгу интересной как для студентов, так и для специалистов-механиков и особенно для преподавателей этой дисциплины, несмотря на наличие в русской литературе ряда обстоятельных руководств по теоретической механике.

Лекции по теоретической механике, 1 том, де ла Валле Пуссен Ш.-Ж., 1948

Скачать и читать Лекции по теоретической механике, 1 том, де ла Валле Пуссен Ш.Ж., 1948
 

Лекции по функциональному анализу, Пугачев B.C., 1996

01.08.21 07:23
Лекции по функциональному анализу, Пугачев B.C., 1996.

В отличие от многочисленных книг по функциональному анализу, наших и зарубежных, предлагаемое издание адресовано не математикам-профессионалам, а широкому кругу специалистов в разных областях знаний, не имеющих специальной математической подготовки и нуждающихся в совершенствовании математических знаний для успешной работы в своих профессиональных областях и чтения соответствующей специальной литературы, а также студентам и аспирантам, специализирующимся по прикладной математике. Книга написана простым, доступным языком и совершенно свободна от формальных труднопонимаемых построений, которыми изобилует современная математическая литература. От читателя требуется только обычная подготовка по линейной алгебре и математическому анализу, которую дают высшие технические учебные заведения. По своему назначению, отбору материала, охватывающего практически все, что может понадобиться из функционального анализа работающим в области приложений математики, простоте и доступности изложения книга не имеет аналогов в мировой литературе.

Лекции по функциональному анализу, Пугачев B.C., 1996

Скачать и читать Лекции по функциональному анализу, Пугачев B.C., 1996
   

Лекции по эргодической теории, Халмош П.Р., 1999

01.08.21 07:09
Лекции по эргодической теории, Халмош П.Р., 1999.

П. Р. Халмош известен советским читателям по переводу его книги «Теория меры» (ИЛ, 1953). В настоящей небольшой книжке автор с присущим ему педагогическим мастерством знакомит читателей с основными идеями, методами и нерешенными проблемами эргодической теории — главы современной математики, нашедшей и находящей немаловажные применения в физике. Книга доступна достаточно широкому кругу читателей: студентам, аспирантам и научным работникам в различных областях математики и теоретической физики.

Лекции по эргодической теории, Халмош П.Р., 1999

Скачать и читать Лекции по эргодической теории, Халмош П.Р., 1999
 

От знака к знанию, четыре лекции о том, как семиотика меняет мир, Марков А.

31.07.21 20:24
От знака к знанию, четыре лекции о том, как семиотика меняет мир, Марков А.

Предисловие.

Семиотика – не просто одна из важнейших гуманитарных наук, определивших современное состояние междисциплинарных исследований, сотрудничество специалистов разных областей. Это увлекательная наука, и увлекательная даже не как проза, с ее сюжетными ожиданиями, но как поэзия, с ее изумительной образностью. Позволю себе биографическую подробность: в студенческие годы я не раз уезжал в депо, с головой уйдя в «S/Z» Ролана Барта или сборник Лотмана «Внутри мыслящих миров» с предисловием Эко, по тем же причинам, по каким уезжал туда же с Пруденцием, Гийомом де Машо, Гонгорой или Целаном.

От знака к знанию, четыре лекции о том, как семиотика меняет мир, Марков А.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать От знака к знанию, четыре лекции о том, как семиотика меняет мир, Марков А.
 

Маркетинг, конспект лекций, Шевчук Д.А.

31.07.21 20:22
Маркетинг, конспект лекций, Шевчук Д.А.

Рассматриваются практические вопросы организации маркетинговой деятельности на предприятиях всех форм собственности. Описываются концепция маркетинга, методы маркетинговых исследований, поведение покупателей и потребителей, излагаются политика продвижения и распределения товара, ценовая и товарная политика фирмы с учетом новых подходов и методов использования Internet в маркетинге. Учебник будет полезен как для профессионалов - маркетологов, так и для студентов, аспирантов и преподавателей, а также будущим специалистам и всем интересующимся данной тематикой.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Маркетинг, конспект лекций, Шевчук Д.А.
 
Cтраница 3326 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?