Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Биология, 8 класс, Драгомилов А.Г., Маш Р.Д., 2019

16.08.21 10:43
Биология, 8 класс, Драгомилов А.Г., Маш Р.Д., 2019.

Фрагмент из книги:
Многие миллионы лет продолжалась эволюция живой природы, прежде чем стада высших приматов превратились сначала в племена древних людей, а затем и в современное человечество. Параллельно с развитием общественных отношений шло становление самого вида Человек разумный (Homo sapiens) как биосоциального по своей природе. Удлинение периода детства и юности дало возможность старшим передавать свой жизненный опыт и знания молодому поколению, обучать детей приёмам изготовления орудий труда, развивать их речь, помогать усваивать правила поведения, принятые в данном человеческом сообществе.

Биология, 8 класс, Драгомилов А.Г., Маш Р.Д., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Биология, 8 класс, Драгомилов А.Г., Маш Р.Д., 2019
 

Биология, 7 класс, Многообразие живых организмов, рабочая тетрадь, Захаров В.Б., Сонин Н.И., 2018

16.08.21 10:31
Биология, 7 класс, Многообразие живых организмов, Рабочая тетрадь, Захаров В.Б., Сонин Н.И., 2018.

   Предлагаемая тетрадь — часть учебного комплекса к учебнику Н. И. Сонина. В. В. Захарова «Биология. Многообразие живых организмов. Бактерии, грибы, растения. 7 класс». Специальными знаками отмечены задания, направленные на формирование метапредметных умений (планировать деятельность, выделять различные признаки, сравнивать, классифицировать и др.) и личностных качеств учеников.
Материал в тетради расположен в той же последовательности, что и в учебнике. В конце каждого раздела помещена рубрика «Тренировочные задания», вопросы которой составлены по форме н с учетом требований ЕГЭ. Работа с тетрадью поможет учащимся лучше освоить содержание курса.
Учебник соответствует Федеральному образовательному стандарту основного общего образования. Помимо тетради в состав УМК входят электронное приложение, методическое пособие, рабочая программа.

Биология, 7 класс, Многообразие живых организмов, Рабочая тетрадь, Захаров В.Б., Сонин Н.И., 2018
Скачать и читать Биология, 7 класс, Многообразие живых организмов, рабочая тетрадь, Захаров В.Б., Сонин Н.И., 2018
 

Биология, 10 класс, базовый уровень, Пономарёва И.Н., Корнилова О.А., Лощилина Т.Е., 2015

16.08.21 10:08
Биология, 10 класс, Базовый уровень, Пономарёва И.Н., Корнилова О.А., Лощилина Т.Е., 2015.

   Учебник входить систему учебно-методических комплектов «Алгоритм успеха».
Курс общей биологии, представленный в учебнике, раскрывается на основе знаний, полученных учащимися в предшествующих классах. Свойства живой материи рассматриваются на разных уровнях её организации, начиная с высшего: биосферном, биогеоценотическом и популяционно-видовом.
Изложение основ различных биологических наук осуществляется в интегрированном виде, что способствует обобщению ранее полученных знаний и пониманию биологического смысла общих закономерностей жизни.
Учебный материал разделён на два образовательных компонента: обязательный и дополнительный.
Соответствует федеральному государственному образовательному стандарту среднего общего образования (2012 г.).

Биология, 10 класс, Базовый уровень, Пономарёва И.Н., Корнилова О.А., Лощилина Т.Е., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Биология, 10 класс, базовый уровень, Пономарёва И.Н., Корнилова О.А., Лощилина Т.Е., 2015
 

Экскурсионное дело, Долженко Г.П., 2006

16.08.21 09:55
Экскурсионное дело, Долженко Г.П., 2006.

   В учебном пособии обобщен многолетний опыт развития экскурсионного дела в России: история, методика подготовки и проведения экскурсий. Даны детальные рекомендации по проведению городских обзорных и природоведческих экскурсий, а также экскурсий в православных храмах.
Рекомендуется для студентов вузов, обучающихся по туристским специализациям. Пособие может использоваться в работе курсов по подготовке экскурсоводов, а также учителями средних школ.

Экскурсионное дело, Долженко Г.П., 2006
Скачать и читать Экскурсионное дело, Долженко Г.П., 2006
 

Методы анализа текста и дискурса, Тичер С., Мейер М., Водак Р., Веттер Е., 2009

15.08.21 15:57
Методы анализа текста и дискурса, Тичер С., Мейер М., Водак Р., Веттер Е., 2009.

   Если Вы - специалист в области лингвистики и социолингвистических исследований или стремитесь им стать - эта книга станет для Вас не заменимым подспорьем. Здесь представлен самый широкий спектр методов анализа текста и дискурса - как их определяют в теории и как их можно применить на практике. Все методы даны в сравнении с другими, что значительно облегчает выбор подходящего для каждой конкретной ситуации. Широта подхода и разносторонний опыт авторов значительно выделяет книгу среди других работ по текстовому и дискурс-анализу. Учитывая ее полноту, можно смело утверждать - перед Вами энциклопедия по социолингвистическим исследованиям.
Кому она будет полезна? Конечно же, всем социологам, лингвистам и филологам - теоретикам и практикам, студентам и опытным специалистам. Каждый найдет здесь для себя много ценной и интересной информации и расширит свои знания в работе с текстами и интерпретации дискурсов.

Методы анализа текста и дискурса, Тичер С., Мейер М., Водак Р., Веттер Е., 2009
Скачать и читать Методы анализа текста и дискурса, Тичер С., Мейер М., Водак Р., Веттер Е., 2009
 

Систематический курс арифметики, Киселев А.П., 2002

15.08.21 15:36
Систематический курс арифметики, Киселев А.П., 2002.

   Настоящая книга является репринтным изданием учебника 1912 года «Систематический курс арифметики» А.П. Киселева, который представляет единое систематизированное изложение курса арифметики для старших классов.
Книга предназначена для широкого круга читателей: учителей, студентов, научных работников.

Систематический курс арифметики, Киселев А.П., 2002
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Систематический курс арифметики, Киселев А.П., 2002
 

Рынок облигаций, Курс для начинающих, Ионов В., Шматова Е., 2009

15.08.21 15:27
Рынок облигаций, Курс для начинающих, Ионов В., Шматова Е., 2009.

   Эта книга — великолепное учебное пособие для начинающих углубленное изучение рынков облигаций. Она знакомит с принципами функционирования рынков облигаций, их особенностями, инструментами и участниками, организацией и регулированием. Хотя книга рассчитана на начинающих, в ней уделено внимание и сложным вопросам, которые рассматриваются, как правило, только в специальной профессиональной литературе. Этот всеобъемлющий учебник служит своеобразным мостом через пропасть между чрезмерно теоретизированными академическими работами и пересыщенными техническими деталями публикациями практиков. Книга написана так, чтобы сделать изучение материала максимально быстрым и плодотворным: она содержит блок-схемы, определения, а основные ее положения иллюстрированы блестящими примерами, взятыми из реальной жизни, упражнениями и экранами информационной службы Reuters.
Книга адресована тем, кто интересуется рынками облигаций: начинающим специалистам брокерских фирм и банков, частным и институциональным инвесторам, а также преподавателям и студентам экономических вузов.

Рынок облигаций, Курс для начинающих, Ионов В., Шматова Е., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Рынок облигаций, Курс для начинающих, Ионов В., Шматова Е., 2009
 

Практикум по курсу химии, Ананьева Е.А., Безрукова Н.Ю., Глаголева М.А., 2008

15.08.21 15:16
Практикум по курсу химии, Ананьева Е.А., Безрукова Н.Ю., Глаголева М.А., 2008.

   Практикум состоит из 16 тестовых программ, систематизированных по основным темам курса: строение атома, закономерности химических процессов и взаимодействий в химических системах различного типа, свойства элементов и их соединений. Представлены варианты домашних заданий, вопросы к контрольным работам по неорганической химии, электрохимии и химии растворов, а также вопросы к зачету и экзамену.
В приложении приведен большой объем справочно-вспомогательного материала, используемого при решении задач.
Задания предназначены студентам 1 курса дневного отделения для контроля знаний по теоретическим разделам курса.

Практикум по курсу химии, Ананьева Е.А., Безрукова Н.Ю., Глаголева М.А., 2008
Скачать и читать Практикум по курсу химии, Ананьева Е.А., Безрукова Н.Ю., Глаголева М.А., 2008
 
Cтраница 3323 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?