Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Численные методы, Бахвалов Н.С., Жидков Н.П., Кобельков Г.М.

25.08.21 10:55
Численные методы, Бахвалов Н.С., Жидков Н.П., Кобельков Г.М.

  Данная книга представляет собой переработанный вариант учебного пособия "Численные методы" тех же авторов, вышедшего в 1987 году.
Добавлен материал, относящийся крещению систем линейных уравнений с плохо обусловленными матрицами, решению задачи Коши для систем жёстких обыкновенных дифференциальных уравнений, аппроксимации функций, методу сопряжённых градиентов.
Видоизменено изложение оптимального линейного итерационного процесса и рассмотрен многосеточный итерационный метод - один из наиболее применяемых в настоящее время методов решения сеточных краевых задач.

Численные методы, Бахвалов Н.С., Жидков Н.П., Кобельков Г.М.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Численные методы, Бахвалов Н.С., Жидков Н.П., Кобельков Г.М.
 

Методы структурного анализа материалов и контроля качества деталей, Батаев В.А., Батаев А.А., Алхимов А.П., 2007

25.08.21 10:32
Методы структурного анализа материалов и контроля качества деталей, Батаев В.А., Батаев А.А., Алхимов А.П., 2007.

  В пособии рассмотрены физические основы электронно-микроскопического, рентгеноструктурного, спектрального, микрорентгеноспектрального, магнитного, акустического методов контроля структуры материалов и качества изготовленных из них деталей. Проанализированы методы выполнения исследований, приведены требования, предъявляемые к объектам исследований. Описаны принципы действия и устройство приборов, используемых для реализации методов, в том числе растрового и трансмиссионного электронного микроскопов, туннельного микроскопа, приборов спектрального, магнитного и акустического контроля.
Для студентов и преподавателей технических вузов.

Методы структурного анализа материалов и контроля качества деталей, Батаев В.А., Батаев А.А., Алхимов А.П., 2007
Скачать и читать Методы структурного анализа материалов и контроля качества деталей, Батаев В.А., Батаев А.А., Алхимов А.П., 2007
 

Методы анализа международных конфликтов, Барановский Е.Г., Владиславлева Н.Н., 2002

25.08.21 10:16
Методы анализа международных конфликтов, Барановский Е.Г., Владиславлева Н.Н., 2002.

 В книге рассматриваются различные подходы и методы анализ международных конфликтов, а также методики построения прогнозных моделей, построения качественных и вероятностных оценок параметров конфликтов. Предложен обобщенный алгоритм исследования и построения моделей международных конфликтов. Особое внимание уделено возможности применения точных математических методов при построении и анализе прогнозных моделей. Такие модели могут быть использованы при прогнозировании развития кризисных ситуаций, оценке самой природы конфликта, его основных источнике и причин, а также сторон в конфликте. Математические модели существенно облегчают процесс управления конфликтами, снижают уровень затрачиваемых ресурсов, помогают выбирать наиболее оптимальные стратегии поведения, что позволяет снизить количество потерь. в том числе и человеческих.
Книга представляет интерес для ученых-конфликтологов, а также для практических ведомств, занимающихся планированием и оценим ситуации в зоне конфликтов.

Методы анализа международных конфликтов, Барановский Е.Г., Владиславлева Н.Н., 2002
Скачать и читать Методы анализа международных конфликтов, Барановский Е.Г., Владиславлева Н.Н., 2002
 

Базисные методы проектирования и анализа сетей ЭВМ, Абросимов Л.И., 2016

25.08.21 09:58
Базисные методы проектирования и анализа сетей ЭВМ, Абросимов Л.И., 2016.

  Рассмотрены задачи выбора структур, комплексного учета распределения функций и производительности сетей ЭВМ. Изложены методики, позволяющие определять кратчайшие структуры сетей ЭВМ для распределенных по территории терминалов, методика определения кратчайших структур с заданной конфигурацией. Охарактеризованы особенности функционирования сети ЭВМ, учитывающие кратчайшие маршруты, объемы трафика, дублирование территориально размещенных серверов. Особое внимание уделено вопросам комплексной оценки производительности сетей ЭВМ. Изложены основные положения авторского метода контуров, основанного на полиномиальной аппроксимации и детализации описания маршрутом трафика, для решения не только задач анализа, но и задач оптимизации. Рассмотрены модели и методика расчета параметров для анализа производительности для различных вариантов терминальных сетей ЭВМ. WAN и кольцевых LAN. Приведены решения оптимизационных задач по критерию стоимостных затрат.
Для студентов, магистров, аспирантов и преподавателей, осуществляющих подготовку по направлению 230100 «Информатика и вычислительная техника». Может быть полезно при подготовке других специальностей в области информационных систем и технологий технического вуза.

Базисные методы проектирования и анализа сетей ЭВМ, Абросимов Л.И., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Базисные методы проектирования и анализа сетей ЭВМ, Абросимов Л.И., 2016
 

Инновационный проект, Методы отбора и инструменты анализа рисков, Бабаскин С.Я., 2014

25.08.21 09:50
Инновационный проект, Методы отбора и инструменты анализа рисков, Бабаскин С.Я., 2014.

  Учебное пособие включает описание методов и инструментов, которые используются в практике инновационной деятельности. Общей целью пособия является формирование у читателей навыков отбора и анализа рисков инновационных проектов.
Книга может быть использована при реализации программ подготовки управленческих кадров различного уровня, в чьи функции входит анализ рисков инновационных проектов и отбор их для финансирования.

Инновационный проект, Методы отбора и инструменты анализа рисков, Бабаскин С.Я., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Инновационный проект, Методы отбора и инструменты анализа рисков, Бабаскин С.Я., 2014
 

Ботлихский язык, Грамматический анализ, тексты, словарь, Гудава Т.Е., 1962

24.08.21 18:16
Ботлихский язык, Грамматический анализ, тексты, словарь, Гудава Т.Е., 1962.
 
Помимо анализа фонемного состава, фонетических процессов и морфологической структуры, работа включает тексты, записанные автором и дающие наглядное представление о речи ботлихцев в обоих населенных пунктах. Заинтересованному специалисту представляется возможность по этим текстам иметь самостоятельное суждение об исследуемом языке.

Ботлихский язык, Грамматический анализ, тексты, словарь, Гудава Т.Е., 1962
Скачать и читать Ботлихский язык, Грамматический анализ, тексты, словарь, Гудава Т.Е., 1962
 

Вулканы Ставрополья, Гниловской В.Г.

24.08.21 17:40
Вулканы Ставрополья, Гниловской В.Г.
 
Второе, переработанное и дополненное, издание книги, удостоенной в 1955 году второй премии на конкурсе на лучшую научно-художественную и научно-популярную книгу для детей. Рассказ о природе Ставрополья, ее красоте и богатстве, о возможностях изысканий и открытий в природе родного края. Книга содержит интересные загадочные рассказы, викторины, удивительные рассказы о природе. Она учит любить и охранять природу, воспитывает навыки исследования и успешного использования природных богатств края.

Вулканы Ставрополья, Гниловской В.Г.
Скачать и читать Вулканы Ставрополья, Гниловской В.Г.
 

Инновационный опыт работы по профилактике суицидального поведения детей и подростков в образовательных организациях, Ефимова О.И., Сероштанова Н.В., Березина В.А., 2015

24.08.21 17:21
Инновационный опыт работы по профилактике суицидального поведения детей и подростков в образовательных организациях, Ефимова О.И., Сероштанова Н.В., Березина В.А., 2015.
 
Методические рекомендации разработаны в рамках государственного задания ФГБНУ «ЦПВиСППДМ» на 2015 год. В методических рекомендациях рассматривается инновационный опыт по профилактике суицидального поведения детей и подростков, используемый в регионах России, а также предлагаются программы, адресованные основным целевым группам профилактической работы. Методические рекомендации адресованы руководителям и педагогам образовательных организаций, специалистам методических и ППМС-центров, представителям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области профилактических и реабилитационных мер по предотвращению детского и подросткового суицида.

Инновационный опыт работы по профилактике суицидального поведения детей и подростков в образовательных организациях, Ефимова О.И., Сероштанова Н.В., Березина В.А., 2015
Скачать и читать Инновационный опыт работы по профилактике суицидального поведения детей и подростков в образовательных организациях, Ефимова О.И., Сероштанова Н.В., Березина В.А., 2015
 
Cтраница 3305 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?